Детские зонты

А вдруг дождь? :)

Всем известно, что перед Пасхой погода очень изменчива и впереди, скорее всего, нас ждут дожди, поэтому сегодня немного о детских зонтах.

Для детей это особый аксессуар, который отличается от любого взрослого не только яркой расцветкой, но и размером, весом и конструкцией.

Самым удобным для ребенка считается зонт-трость. Его преимущество в том, что у него очень простая конструкция,которая отлично подходит для детских возможностей. При этом выдерживает сильный ветер и считается одним из самых прочных.

Есть и детские механические, полумеханические или зонты-автоматы, но с ними малышу не всегда просто управиться самостоятельно.

Важной деталью так же является форма купола и его размер. Рекомендуют выбирать зонты в форме колокола.

 

Они наиболее удобены, так как защищают от дождя лучше и с таким зонтом родителям проще подступиться к ребенку. Но и не забывайте, что такая форма зонта будет значительно уменьшать поле зрения ребенка, поэтому выбирайте прозрачную модель или со специальным окошком, чтобы малыш видел куда идет.

Детские зонты в большинстве своем делаются из нейлона, полиэстера или ПВХ-пленки. Можно встретить и хлопчатобумажные зонтики, украшенные рюшками и бахромой, но они от солнца.

Одним из самых забавных и ярких вариантов детских зонтов можно считать, имитирующие различных животных.

Еще есть необычные зонты-раскраски. В набор входят фломастеры, которые не смываются. Картинка будет долговечной, поэтому придется постараться, чтобы получилось красиво.

Обратите внимание и на зонты, которые меняют свой цвет после намокания.

А самым дорогим (пусть и не детским) на данный момент является зонт из кожи крокодила. Предназначен только для мужчин и приобрести его можно по предварительному заказу в фирменном бутике Billionaire Couture.

Стоимость - 50 000 долларов.

А какой зонт у вас? И что для вас удобнее: зонт или дождевик?


Теги: дождевик, зонт

13 коментарів

  • NathaliaYa 25 березня 2015, 14:28

    когда гуляла с коляской, было удобнее в плаще-дождевике, в других случаях лучше зонт, его можно сложить, и что бы маленький, в сумочку)))
    А вообще, хороший зонт - исправный зонт!

  • Irina__T 25 березня 2015, 14:34

    мне такая идея нравится))
    http://prom.ua/p41589285-shlyapa-zontik.html

  • Irina__T 25 березня 2015, 14:35

    только купол пошире,чтобы плечи накрыть)

  • Aleksandra__ 25 березня 2015, 14:46

    Купила в кишене за 60 гривен ребенку зонт.сама гуляю в дождевике.мне так удобней.
    Если на встречу или по делам то зонт

  • Alenka_Kita 25 березня 2015, 14:59

    На работе подарили на 18 летите фирмы автомат. хороший такой зонтик, а еще есть фирменный сьес подарили в магазине ватсонс по акции, трость белого цвета, тоже не плохой. Вот и таскаю их попеременно уже сто лет.

  • irriskka 25 березня 2015, 15:01

    Спасибо, очень полезный пост.
    Я с зонтом, а ребенку(1,4) дождевик купила, думаю для зонта она еще маленькая)))

  • Marinka_B 25 березня 2015, 15:16

    у нас обычный зонт, но ребенок его не любит - если ветер, тяжело удержать в руках, да и вообще, не любит он у меня перенапрягаться и таскать такие вещи. На вариант - дождевик).

  • Lilu0 26 березня 2015, 00:30

    попробуйте прозрачный глубокий зонт-купол. только качественный. а если на нем еще и крутой мульт.герой,то вабще класс!

  • Marinka_B 26 березня 2015, 01:39

    @Lilu0 попробую, спасибо)

  • Family_Style 25 березня 2015, 16:33

    Покупала сыну обычный зонт в виде трости, чёрный с каким- то детским рисунком( уже не помню что конкретно было нарисовано). В младшей школе его благополучно потерял, с тех пор зонты не признаёт, максимум накидывает капюшон от куртки или кепку надевает, подростки они такие))).

  • Lilu0 26 березня 2015, 00:26

    самая удачная форма зонта-это ГЛУБОКИЙ КУПОЛ, только КАЧЕСТВЕННЫЙ! он покрывает в том числе и плечи, и часть спинки, и имеющийся на спинке рюкзак.+отлично защищает от фронтального ветра, и мордочка сухенькая. + такая конструкция не парусит, как классический полукупол, и не выламывается на ветру, и даже малыш может справиться с таким зонтом в непогоду.Мы когда-то уупили в Mothercare такой купол с цветными прозрачными "дольками" и изоьражением База из Истории Игрушек. СУПЕР! ПРозрачность не ограничивает видимость)

  • Lilu0 26 березня 2015, 00:34

    когда дождь с ветром, то капюшон до фени..у нас у детей резиновые штаны (Н&М), рез.сапоги, водо-ветро-резист курточки/плащики (тоже НМ) и зонты-куполы. и никакой дождь - не помеха))

  • Lilu0 26 березня 2015, 02:01

    в Будинку Играшок видела на днях зонтики детские, которыедете само может разукрасить и потом в этих классных каляках-маляках ходить под дождем))о качестве ничего не могу сказать)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу