Зависть? Или этому есть другое объяснение?

С соседнего подъезда 2 женщины предложили родителям свои придомовые небольшие участки земли.(для зеленухи) Мои родители очень любят землю и давай кавыряться. На 1 участке был каркас теплицы, с него росло дерево,(мама сказала, здорово, помидоры подвяжу) другой более менее в бурьяне, вот все расчистили, перекапали,  посадили лучок, морковь, горошек и т.д.  родители смотрят, а недалеко тоже есть заброшенные участки с порослью от вишен, подходят они к соседке, думают спросим, расчистим посадим картохи немного, а она - це мое, а там тоже заброшено? Це Тонено, и как давай они наводить порядки )))) я говорю, ну вот видишь так бы бурьян рос, а так будет красота)))) на этом не закончено.

 

Возле дома у всех полисадники, тоже есть место очень заросшее мы решили почистить от зарослей, поставить беседку,  мама сказала клубнички посадит, качелю, ну такое место отдыха, прибежали 2 соседки и говорят, Галя бы вам не разрешила, это ее, а мы а где Галя? Так она умерла, а дочь в другом селе, так они вызвали дочь, а та нам говорит, да убирайте,  я за. Мы вынесли 6мешков бутылок, а тем временем теплицу (каркас) убирали ребята для срочно нужного заборчика)))) С другой стороны дома каждому пренадлежит 2 ряда деревьев (8-10 ) но там пролезть нельзя все в вишняке, пошли мы 4 дерева спелили, купили 4 саженца, посадиди, еще 4 обрезали, убрали поросль, надеемся фрукты будут в этом году, был смех как все с пилами повылазили, чистят, пиляют, а мне аж радосно, в том году даже на компот пролезть нельзя было, все сплелось, а тут видно испугались, вдруг мы и их дкревья корчевать станем)))Блин, написала не понятно,  но может тоже кто с таким сталкивался, поймет))))

Темы: Дім і побут


Теги: соседи, огород

13 коментарів

  • Helena 24 березня 2015, 14:06

    Это наш менталитет, шож поробыш

  • A_nastasiia__ 24 березня 2015, 14:07

    они просто не догадывались о своих возможностях:)

  • Irochka_Plombirochka 24 березня 2015, 14:10

    )))))представила картину,умора)

  • Talinna 24 березня 2015, 14:13

    А я не поняла, кто кому завидует?

  • R9bina 24 березня 2015, 14:19

    почему сразу зависть? просто чужой пример заразителен. это же здорово, что теперь возле вас вся территория будет ухожена:))

  • ViktoriaC 24 березня 2015, 14:30

    +++ это же хорошо... они увидели и решили, что они ничем не хуже ))))

  • OlyaDenya 24 березня 2015, 14:20

    какие вы молодцы, дали такого хорошего пинка всей округе)) будете как в раю жить)))

  • Yepik 24 березня 2015, 14:27

    +++)))

  • Татьяна Русакова 24 березня 2015, 14:29

    У меня очень похожая ситуация была с полисадником напротив окна(живу на первом этаже).годами заросший стоял а как розкапывать начали то сбежались все,но я их быстро розогнала:-) розкопали,розпушили и ждём немного что б земля подышала,наутро смотрю одна соседка тюльпаны тычет,другая сети что то,вот так вот:-)

  • eLENKA_ 24 березня 2015, 14:37

    Молодчинки!!! Я вот тоже начала со своего участка, так теперь соседи бегают и смотрят что и как я там делаю, и выспрашивают где саженцы покупала.
    Говорят дурной пример заразительный, но у Вас пример хороший и пусть побольше народу им заразится и не вылечится. Авось в нашем государстве порядок по чуть-чуть будет налаживаться.

  • Lesia_Bookhunter 24 березня 2015, 14:57

    Умнички!!! так вдохновили соседей! ;)))

  • Juliiiii 24 березня 2015, 15:32

    Спасибо, только вот хотелось бы чтоб просто всем было хорошо, красиво, а не так, что ах хапуги, мало им земли, они и на наши заросли поглядывают)))

  • Іванна 24 березня 2015, 15:33

    В нас біля будинку також є маленькі грядки . Два роки назад хотіли взяти сусідню біля нас необроблену грядку, знайшли власницю, а вона відповідає, що іі ця грядка дуже потрібна і що вона вже збиралась іі чистити, хоча за 5 років ніразу не бачила, щоб там хтось щось робив. Десь напротязі тижня вона іі почистила і по сьогодні далі не згадує за неі. Одним словом тільки собі нерви попсувала. Доречі, ви вже робите щось біля будинків. Я своі ділянки зачистила і перекопала ще осінню, а садити щось думаю ще зарано. Але сусіди ще від вчора вповну садять і сіють. А в суботу іздили вгості в сусіднє місто, прізджали через села то там вже картоплю садять.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу