Сауна как воскресная традиция

Так уж случилось, что в нашем доме живет много молодых семей с детками. Гуляя с колясками, мы все благополучно раззнакомились и с некоторыми очень даже хорошо сдружились. Сначала наша дружба заключалась в том, что мы стали в одно время выходить на колясочные прогулки, потом стали ходить друг к другу в гости, праздновать дни рождения детей, которые тоже сдружились и пошло-поехало. Но моя заметка не об этом. Как-то раз накануне осени, когда нашим деткам было около 8-9 месяцев, сидя на скамеечке мы в очередной раз обсуждали нашу тяжкую женскую долю (целый день дома, никуда не выйдешь, хочется заняться собой и т.д. и т.п.). И вдруг в разгаре дискуссии само собой родилось решение, что нам полагается законный полноценный выходной - воскресенье, и что мы в этот выходной будем ходить в сауну и расслабляться. 

 

Сказано-сделано. С тех пор, а это уже почти 3 года подряд с сентября по май по воскресеньям мы с моими подружками-мамочками ходим в сауну. За это время эти походы обросли кучей сопутствующих бьюти-процедур: мы наносим маски на волосы (медовая, коньячная, репейное масло), на лица (шоколад, смесь глицерина с желтком), и скрабы на тело (кофе с медом и морской солью - это бомба), а еще бьемся веником, пьем вкусные травяные чаи и бесконечно болтаем. Оздоровительно-омоложивающий эффект на лицо (и на другие части тела )))

Я так привыкла к этим нашим походам, что даже если по физиологическим причинам мне не рекомендовано посещение сауны, я всё равно иду! )) парюсь в такие дни по минимуму, но намазать все части тела - масками, маслами и скрабами - это святое.

К чему это я - милые мамочки и просто девочки, любите себя, устраивайте и организовывайте себе выходные и просто отдых сами, не ждите, что кто-то это сделает за вас. Жизнь очень быстротечна и надо стараться находить хоть чуть-чуть времени и для себя любимой

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: отдых, выходные, сауна

33 коментарі

  • Irinka 23 березня 2015, 09:52

    Отличная традиция! Полезная и для души и для тела

  • Ольга 23 березня 2015, 11:26

    Да, и еще неизвестно больше пользы для души или для тела ))

  • Vasilisa_3 23 березня 2015, 09:57

    "тяжкая женская доля"- это месседж для лохушек
    :-Р

  • VikaNastya 23 березня 2015, 09:59

    молодцы)))

  • Коментар видалено

  • Ольга 23 березня 2015, 11:25

    А я до беременности ходила в сауну с мужем и его друзьями с их женами. После рождения дочки кому-то надо быть дома, вот мы и разделились. Через годик-второй может уже будем ходить вместе с детками

  • Саша Дар 23 березня 2015, 10:07

    У меня во дворе большинство мам - клушки))) лишнюю копейку на себя не потратят, а тут сауна)))) а мои подружки все практически без детей, потому с ними отдых это рестораны, кино, боулинг, кафе, спа-день у нас 8 марта, правда в этом году мы ходили в квест-комнату и это намного больше запомнилось. Хотя... В том году когда все голые по хаммаму щеголяли, 2 мужчины делали нам мыльный пиллинг, а потом чаи и все девчонки в одну ванну завалились)))) глядя на меня решили, что это не губительно для фигуры, и можно рожать. Такие глупые)))) да, девченки, надо себя любить хоть иногда!!!!!

  • 1 коментар
  • Саша Дар 23 березня 2015, 11:21

    Летом планирую мамашек загнать на занятия пилатесом на улице у нас во дворе на газоне)))

  • Ольга 23 березня 2015, 11:28

    Классная идея ) но это для супер смелых и уверенных в себе мамочек. Я пока не готова шокировать окружающих ))

  • Ольга 23 березня 2015, 11:29

    Хотя, что-то подобное у нас тоже было - бегали вместе на стадионе. Но надолго нас не хватило )))

  • Stefanja 23 березня 2015, 10:11

    Мы тоже как-то с мамами-подружками устроили воскресенье для себя выходным, собрались и пошли в Аква-парк, очень здорово отдохнули и расслабились, жаль только что больше не соорганизовались ...

  • Ольга 23 березня 2015, 11:23

    Сорганизоваться тоже надо уметь. Подстройтесь под чей-то график, а на следующей неделе кто-то подстроиться под ваш. Главное начать, а потом это затягивает и какие-то планы сами отодвигаются на второй план

  • Jasnaya 23 березня 2015, 10:26

    Я вам завидую белой завистью. это так классно с девчёнками вместе отдыхать. А мои подруги только на детской площадке тусуются с детьми. и разговоры про детей. Иногда их можно вытянуть в кафешку. и усё(((.

  • Ольга 23 березня 2015, 11:20

    Присмотритесь, может на детской площадке есть и другие более сговорчивые экземпляры ))

  • NathaliaYa 23 березня 2015, 11:01

    Классная традиция, я тоже пыталась подружек подбить, но нет, не могу победить мещанство!

  • Ольга 23 березня 2015, 11:18

    Единомышленников найти сложно, но нет ничего невозможного. Если есть такое желание, то найдется и возможность. По-другому никак )

  • Afinia 23 березня 2015, 11:20

    И я пыталась такую традицию привить... Но проходили месяца три от силы(( то одна не может, то другая... ну и как-то не сложилось( а так хочется!

  • Ольга 23 березня 2015, 11:50

    А у нас на этот случай есть такие решения:
    1) есть основной состав, и есть еще 2 девочки, которых мы зовем, когда кто-то из основных не может;
    2) в компании моего мужа делают по-другому: они скидываются деньгами на сауну на месяц вперед, и тогда если из 5 человек даже трое не могут, оставшиеся двое идут, не ощущая никак финансовых сложностей. Ну и само собой, это стимул не пропускать сауну - деньги-то уплачены ))

  • Mila_La_Mila 23 березня 2015, 11:45

    Умнички, девченки)
    а в какую сауну ходите и если не секрет, во сколько это удовольствие Вам обходиться)?
    100 лет в сауне не была) в цене совсем не ориентируюсь)

  • Ольга 23 березня 2015, 11:55

    Ходим в сауну, расположенную в частном секторе в жилом доме. Наша стоит 80 грн. в час, заказываем на 3 часа. За веник еще плюс 25. Слышала, есть сауны и по 60 грн. в час, и по 100 и выше. А вы тоже из Сум? Если да, то могу в личку скинуть телефон хозяина нашей сауны, хотите?

  • Zariwa 23 березня 2015, 15:52

    А в Киеве кто- то знает привлекательные места по стоимости, качеству услуг и интерьеру,( а уж, если там ещё и солярий имеется, то вообще мечта просто)?
    А то я как- то поднимала этот вопрос, но никто не поделился местами)))))))
    Так и довольствуемся банным комплексом в аквапарке,

  • Ks.one 23 березня 2015, 11:52

    Понимаю!) И я хочу в сауну, такой кайф. Потом сон намного лучше, спишь как младенец. А вы какие-то кремы потом используете после сауны? И в ней, какие можно масочки для лица и кожи тела поделать?

  • Ольга 23 березня 2015, 12:07

    Кремы - лично я, нет. Я так рассуждаю, главная фишка сауны, распариться до такой степени, чтобы максимально раскрылись поры, с потом вышли шлаки и все остальное и таким образом очиститься. С этой же целью использую различные скрабы для тела. А если после всего этого намазаться кремом - значит эти самые открывшиеся поры снова закупорить. В чем смысл тогда? Может я, конечно, не права, но за все время походов в сауну - сухости кожи после посещения я не заметила. Может поавда это объясняется тем, что обязательный компонент всех наших скрабов это мед, который не только скрабит, но и увлажняет

  • Ольга 23 березня 2015, 12:14

    для лица делаем "рецепт молодости" (по чайной ложке глицерина, оливкового масла и желток), иногда растопленный шоколад, глину. Для тела нет ничего лучше кофе+мед+морская соль. Да что угодно )) дома возиться нет времени, максимум что-нибудь из уже готового купленного (маски, скрабы), а в сауне начинаем сами смешивать и колдовать с натуральными ингредиентами. Ах да, еще волосы! Покупаем в аптеке репейное масло, наносим на корни и кончики, сверху пакет, потом еще и шапку для сауны и на часик хотя бы. Эффект - супер. Еще делаем коньячную маску (желток, оливк масло, коньяк), вчера девчонки просто мед наносили )))

  • ApriCat 23 березня 2015, 12:59

    А альтернатива сауне в природе есть? Все так красиво написано, но... если по состоянию здоровья не получается выдержать там больше 2-3 минут... дальше только "невидкладна допомога", к сожалению...

  • Ольга 23 березня 2015, 13:13

    Альтернатива? Я как-то не задумывалась.. Может контрастный душ. Или умеренной температуры ванна с той-же морской солью, а после ванны скрабы и маски

  • ApriCat 23 березня 2015, 15:34

    В общем, нет альтернативы... А я так надеялась на совет бывалой)) ...Спасибо!

  • Ольга 23 березня 2015, 15:40

    @ApriCat Вспомнила! Есть же еще крио-сауны! Там где температура не повышается, а понижается. В такие сауны заходят на считанные минуты. Слышала, возле Трускавца есть такие. Если позволяют финансы - съездите на термальные источники, сходите на спа-процедуры. Если задаться целью и немного потратиться на себя любимую, то можно найти альтернативу.

  • Sanechka 23 березня 2015, 22:08

    @ApriCat Инфракрасная сауна, почитайте в интернете о ней. Если в Сумах надо, знаю что точно есть в гостинице Шафран, может еще где-то, но больше не знаю.

  • Alenka_Kita 23 березня 2015, 14:39

    Какие молодцы девченки, безумно радуюсь за вас. я тоже познакомилась с мамочами нашего двора, начали отмечать детские годики с тортами и подарочками и как раз дело дошло до походов друг к другу в гости, но к сожалению пришлось переехать в село, а здесь всего пара деток и никто кроме меня с коляской никуда не гуляет. У них то стирка, то огород. Грусть печаль.

  • Ольга 23 березня 2015, 15:33

    Ну что ж, раз пришлось, значит так надо было.. Везде есть свои плюсы: чистый воздух, натур.продукты, минимум компьютеров. Может и банька у кого-то имеется. Ближе к лету, глядишь, в село еще кто-то подтянется. Или своих старых подруг погостить зовите - сейчас еще немножко потеплеет и от желающих сродниться с природой отбоя не будет ;)

  • Irynochka 23 березня 2015, 20:30

    Автор Все как у меня с моими полружками. Мужья в субботу еа охоту а мьі с девченками в воскресенье в сауну. Все процедурьі как у вас. Классноооооо!!!!"

  • Ольга 23 березня 2015, 21:36

    Девочки - все одинаковые. Ну почти все )

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу