“Tu-tu” or not “tu-tu”? Юбка-пачка для девочки: нужна или нет

Вот уже не первое десятилетие юбка-пачка для девочки сохраняет популярность. Более того, не только дети и подростки, но и взрослые стильные барышни с удовольствием включают её в свой гардероб.

Своим «походом в массы» юбка пачка для девочек обязана популярному сериалу «Секс в большом городе», где экстравагантная Кэрри Брэдшоу щеголяет в такой юбке.

Юбку-пачку для девочек ещё называют «юбка-американка» (изначально она была частью костюма девочек, которые занимались в New York Theater ballet) или «юбка ту-ту» (tu-tuskirt).

 

Юбка-пачка для девочки: must have маленькой модницы

 

В отношении юбки-пачки для девочек, мамы разделяются «на два лагеря». Одни просто в восторге от эти «ми-мишных» нарядов, другие – категорически против. Юбка ту-ту – это непрактично, её не с чем сочетать в повседневной жизни, покупать наряд, чтобы надеть один раз на праздник – деньги на ветер. Так судят практичные мамы-рационалистки. я себя к таким не отношу. Поэтому, попробую наглядно продемонстрировать, что: во-первых, юбка пачка легко впишется в повседневный образ. А, во-вторых, вовсе не обязательно покупать её за баснословные деньги. Юбку-пачку для девочки легко сделать самим. При этом отсутствие навыков шитья и даже отсутствие швейной машинки – не помеха.

Как говориться, лучше, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому я просто продемонстрирую несколько юбок-пачек для девочки (моего авторства) и варианты сочетания с различными вещами.

Итак, самый распространённый повод, на который может понадобиться юбка ту-ту, – новогодний утренник. Вот моё видение костюма феи с юбкой-пачкой.

 

Также юбка-пачка для девочки незаменима для яркой летней фотосессии.

 

 

Обе эти юбки ту-ту, конечно, не на каждый день. Зато и сделать их самому ничего не стоит. Достаточно загнать в поисковик словосочетание «как сшить юбку-пачку» и вы получите множество мастер-классов по изготовлению юбки-пачки для девочки из полос фатина. И никакого шитья. Фатин в рулонах также несложно найти в интернете. Можно использовать и широкий фатин, предварительно разрезав его на полосы нужной длины. Ширина каждой полоски примерно 15 см.

 

А вот такая юбка ту-ту вполне подойдёт для прогулок. Смотрится нарядно, но не слишком вычурно. (Здесь два слоя фатина и атласная подкладка, выкройка – солнце-клёш).

 

 

И ещё один вариант юбки-американки, более сложный в исполнении. Так называемая petite skirt с пышной оборкой. Пышность достигается за счёт сборки полосы фатина. Чем длиннее полоса – тем пышнее юбка.

Теперь, я думаю многие мамы задумались: а может всё-таки дочке нужна юбка-пачка. А заодно и себе можно прикупить такую вещицу. Юбку пачку можно купить или сделать самому – выбор за вами/ 

Больше фото и других интересностей - в моём блоге. ссылка - для желающих :)

Темы: Стильні образи

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу