Открытые уроки 1 класс. Смешно и грустно

Здравствуйте. 

Интересно мнение бывалых родителей: ходите ли на открытые уроки в класс?

Сегодня из смешного.

-Яку міру об'єму ми вивчили?

-Стакан.

Діти тихо сидять. Батьки під партами валяються. Вчитель вагається.

Из серьезного:

-мне кажется, мы детей отвлекали своим присутстием.

-я понимаю, как учатся дети, как им объясняют, какие правила учебы. 

-я многое узнала о домашнем задании:его задают, дети о нем не говорят и часто не делают. 

-дети очень умные и для 1 класса у них огромный прогресс : и по общим предметам,  и по языкам.

-учителя хорошие, сильные. 

-есть вообще невменяемый ребенок в классе.

В чем мой вопрос: ходить ли еще? Учителя приглашают. Больше пользы или вреда?

С учителями и так контакт есть , но после уроков. На уроке все более показательно и мы сами видим, с чем нужно работать. Дома все не так информативно в процессе учебы (подготовки дз).

Вы ходите / ходили на открытые уроки в начальной школе?

Дополню.  У нас всю неделю с инициативы руководства родители 1 классов могут зайти на любой урок. Вот я сегодня все 4 урока отсидела. Нас было то 1,то 3, то 4 взрослых . Вчера и позавчера тоже были другие родители. Уроки шли без показухи, как всегда у детей: писали самостоятельную по математике, слушали песни и читали на английском, писали и пели на китайском (специализация гимназии),,писали новые буквы на укр.яз.

Т.е. постановки не было. 

Спасибо 

 

Темы: Розвиток дітей

23 коментаря

  • Viktoriya1981 7 лютого 2018, 20:24 1

    Нет. Не было. Старшая в 8 уже
    Младший в первом

  • Nata_Ch 7 лютого 2018, 20:25

    У нас тоже не было.
    Даже не знаю, нужны ли они в 1м классе

  • svetochek 7 лютого 2018, 20:27

    В нас не було. Зараз в другому - теж нема. Школа інша.

  • oollggaa 7 лютого 2018, 20:27

    Я бы хотела пойти, хоть разик, но нас не приглашают((

  • 2 коментаря
  • oollggaa 7 лютого 2018, 20:53

    Впервые слышу что это от желания родителей зависит. У нас даже в школу родителей не пускают, такие правила. Было одно единственное собрание в сентябре - и все контакты со школой. Дальше вайбер.

  • MIstIk_ 7 лютого 2018, 20:56

    Это касается первых классов. Нам классный руководитель говорила, что если не будет родительской парты, игрового уголка ( покупали ещё ковёр и настольные игры), то класс не откроют.

  • MIstIk_ 7 лютого 2018, 20:57

    В паралелях было точно так же. У нас родители не ходили, а вот в другом классе часто родители присутствовали ( не больше 2)

  • Helen_D 7 лютого 2018, 20:31

    Я один раз была в 1кл.,больше не хожу.

  • 1 коментар
  • Helen_D 7 лютого 2018, 20:38

    У меня ребёнок расстроился, что то не получилось,и естественно расплакалась чтобы мама пожелала.

  • Nastik 7 лютого 2018, 20:40

    Ого. У нас без слез. Но не получалось у многих на самостоятельной по математике.

  • Helen_D 7 лютого 2018, 20:45

    Вот и у нас не получается, надо ж поплакать,бо мама ж рядом.

  • maksim 7 лютого 2018, 20:35

    Были и ходить надо. Понимать какой труд вкладывают учителя и что наработать с ребенком для лучшего результата .Мы своей учительнице очень благодарны и не только ей . Детям тоже . Все детки супер. У нас отними кого-то из класса и это уже не тот класс. Дети переходили в другие школы и живут сейчас далеко и все вернулись.

  • Nastik 7 лютого 2018, 20:39

    Я понимаю масштабность работы учителя. Меня смущает то, что мы отвлекаем детей, не даем им сосредоточиться на уроке.

  • maksim 7 лютого 2018, 20:54

    Так всегда . Наши тоже лажали на уроках при нас. В том вся суть. Учитель обьясняла , что точно также происходит и без нас. Не всегда конечно. Просто я например увидела на ком урок держиться. Поэтому надо после урока обговорить вам с ребенком. Но только не детей кто как работал, а именно своего ребенка. И что вам очень понравилось. Что стараться надо и ты молодец и все в таком духе. Что они умнички , что много достигли. Этт всего лишь урок . Родители иногда на уроке сами так нервничают за своего, что это передается энергетически детям. На утренниках тоже самое.могли забыть слова песни, которые учили месяц. На самом деле важно им понять , что они коллектив и без труда личного ничего не будет. Наша например давала им читать во2 то , что сейчас читают в 5. И если тогда они мучались и не хотели это делать. То сейчас знают , что без прочитанной книги на зарабежку не зайдешь. Я за открытые уроки.Значит учитель у вас хороший. Знаете иногда посидишь и видишь этих деток как на ладошке . Кто и что.Там и без знаний все видно уже.

  • JuliaLesnaya 7 лютого 2018, 20:44

    У нас в 1 классе не было- учитель считает, что это в таком возрасте для них стресс, если еще не просто пару "официальных лиц" , а еще родители... Был один раз во-втором классе, предмет нейтральный- природа. И присутствовали не родители, учителя из других школ и только одна мама, но она же учитель . Готовились, конечно. Больше морально- не шуметь))), не падать в обморок)))), лучше поднять руку , чтоб учитель точно понимала, что знает и готов ответить. Ведь от нервов не все могут.
    Мне кажется, такие уроки лучше проводить в средних классах и сделать их в более креативном формате- тогда можно и родителей задействовать, типа родители спрашивают тоже или дают вопрос и родителям и детям, кто по итогу победит- команда детей или вечно умных родителей)))

  • Nastik 7 лютого 2018, 20:51

    Я дописала в теме, у нас зашли посмотреть урок, без подготовки и оф.лиц. в декабре была неделя отдыха учителя: уроки вели родители. Т.е. к факту присутствия родителей в классе дети немного привыкли, но все же отвлекались.
    Уроки были обычные, я увидела, как себя ведет моя красотуля, как учат детей. Без показухи. Но вот понимаю, что даже мое тихое сидение под стенкой в последнем ряду мешало детям немного

  • Skorpi 7 лютого 2018, 21:24

    Каждый год приглашают на открытые уроки математики, ходила только в 1- 2 классах. Было интересно увидеть сына в "рабочей" обстановке). Но наши дети настолько привыкли к разным посетителям (в школе это первый класс, обучающийся по программе "Росток"), что присутствие родителей их абсолютно не отвлекает и не смущает )

  • Olushka 7 лютого 2018, 21:51

    У нас родители не ходят, только учителя, и называется это "Гости"

  • Ksenya_Vitaly 7 лютого 2018, 22:45

    В 5 классе по природе тоже учат мерный стакан, пробирка,иколба и т.д. А что смешного собственно?

  • Kohanocka 7 лютого 2018, 23:12

    Я б пішла, але у нас не запрошують батьків на уроки. Знаю що для вителів був відкритий урок, бо фоточки на вайбер кидали. Але то, по-моєму вчителька кваліфікацію підтверджувала, чи щось подібне. Але у нас школа коректуюча і батьків у школу пускають взагалі.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу