Перестали набирать вес, топчемся на одном месте....

Подскажите пожалуйста: сынуле 6,5 месяцев, прикорм начала вводить с 5-ти месяцев, на даном этапе отсеяли всё, что не по вкусу малявки и докармливаем только теми продуктами, что он хорошо воспринимает(картофель, морковь, капуста, кабачок, лук, сырое/печёное яблоко), детское печение и молочные кашки. Ребёночек с введением прикорма стал значительно набирать в весе (родился2,174, посему это очень существенно), но в последнее время отказывается есть, с чем это может быть связано и на что обращать внимание, заранее благодарна за совет.


Теги: прикорм, питание, вес

6 коментарів

  • Katjona 28 листопада 2011, 21:09

    Аппетит связан с энергозатратами и с выработкой гормона роста. У очень многих детей особенно в зимние месяцы продукция этого гормона резко снижена и снижена потребность в пище (биологическая защита от лишней еды в зимние месяцы, когда еды "по природе" мало). Главное для Вас - ребенок активный с нормальным поведением, а не конкретные цифры веса.Съеденное без аппетита - все равно не усваивается нормально. Еще потеря аппетита может быть при прорезывании зубов.

  • Коментар видалено

  • julpankova 28 листопада 2011, 21:26

    У нас так было с месяцев 8-9, хотя до этого трофика была 125%..вес при рождении 1600..консультировались у врача, назначила нам креон + оротат калия (как-то так), витамины....

    Не заметила, чтобы помогло) Но я перестала замарачиватся этим, малыш активный, развивается нормально...да и мама с папой у него худыхи, как бы не в кого быть упитанным)

  • Оксана007 28 листопада 2011, 23:22

    Моему уже год и три, а вес упорно набирает плохо, много двигается, ростет в рост. А когда лезит зуб то вообще подход найти не возможно. Я тоже волновалась по этому поводу, писала сюда девочкам в клуб, и все сказали что все нормально. И я перестала заморачиваться. Симптомов болезней нет, ребенок довольный, не переживайте. Аппетит и у взрослых проподает, а у молявок, лезут зубы, реакция на погоду познование нового, все это влияет. Терпение и все будет хорошо!

  • Алла 1 грудня 2011, 23:52

    в этом возразсте дети учатся ползать. у меня доча даже похудела на 1,5кг. а вообще дети растут периодами. замечаю, что иногда по пол ложки ест, а иногда 2 порции. Если видите какие-то ненормальные изменения к врачу

  • katenka_ya 3 січня 2012, 15:28

    мой где-то месяцев в 7 стал не добирать в весе, стал плохо кушать, но при этом активно двигался и развивался. врач настрахала меня, что к году будет дистрофиком и т.д. Я не стала особо заморачиваться по этому поводу, сынок продолжал развиваться, начал ходить, бегать, но кушает все равно не очень хорошо, вернее кушает нормально, но не все нужные продукты. В год он (по норме) не добрал всего около 150 гр, , но это мелочи. Активный, здоровый, анализы в норме - это главное

  • katucha 16 серпня 2014, 19:40

    а вы на ГВ или на ИВ? если последнее, по попробуйте смеси более питательные. Есть идут уже с добавлением муки. Из наших производителей не плохие Малыш (с гречневой, овсяной, рисовой). Они по цене очень даже заманчивы и качество нормальное. Исть и другие - подороже.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу