Кто болел скарлатиной?

В саду в группе у кого-то скарлатина, у дочки сегодня повысилась температура до 37.7, не сбиваю, пьет чай, чувствует себя нормально, сыпи нет, горло красноватое. 

В группе много кто болеет просто орви, сопли, кашель.

Какой у вас опыт проявления скарлатины?

19 коментарів

  • MasIn 6 лютого 2018, 18:30

    У нас была высокая температура, походе на орви на второй день высыпало и я поняла что нифига это не орви. Проконсультировалась с врачем, та сказала что скорее всего скарлатина. Вызвала скорую, подтвердили. Назначили антибиотик.

  • KarambOlechka 6 лютого 2018, 18:31

    У нас было горло характерного цвета и язык, сыпи не было, мы в тот же день обратились к врачу, она выписала антибиотик и пока я за ним съездила, то сыпь уже начала проявляться.

  • 6 коментарів
  • KarambOlechka 6 лютого 2018, 19:20

    Да, это действительно беда с хорошими педиатрами((( Может у Вас и не скарлатина, но лучше перестраховаться. Будьте здоровы!

  • GlamKid 6 лютого 2018, 20:10

    У нас скарлатина у обоих:sob:

  • KarambOlechka 6 лютого 2018, 20:17

    Та не переживайте, главное пить антибиотики и сдавать ОАК в определенные дни болезни и после ( доктор подскажет когда), также мы потом делали кардиограмму и консультировались с кардиологом. Я вообще беременна была, когда старший сын болел, очень переживала, но обошлось.

  • Olga_ah 6 лютого 2018, 18:42

    наш врач выписал обязательно антибиотик не менее 7 дней - аугментин. Скарлатина страшна своими осложнениями . После болезни у моего сына еще 2 года сильно болел живот. У племянника, который не пропил полный курс аб ( типа уже здоров), случился рецидив. темпер. зашкаливала, рвота ну и облазили руки и даже яйца.
    Когда мы вызвали неотложку, врачи отказались писать "скарлатина " и тварюки назначили неправильное лечение. Пришлось обращаться к частному доктору

  • Natutka 6 лютого 2018, 18:46

    Специфический малиновый язык, мазок с зева на стрептокок группы А и обязательно А/Б.

  • Naira 6 лютого 2018, 20:09

    у нас с утра темпа 37,3 и спина в мелкую сыпь-моя третья была такая....но у нас не было ни малинового языка,не облазило ничего.....но ставили скарлатину....я подумала,что вред от АБ меньше,нежели от скарлатины и мы пропили АБ.....кровь сдавали на 3 или 5й день-только сказали что-то повышено(не помню что,типа лейкоцыты или что-то такое)

  • Naata 6 лютого 2018, 21:12

    Обов`язково мазок з сіву,і антибіотик,була 2 рази у нас,в легкій формі,шкіра злазила з ручок і пару висипів на животику і все...

  • Bulka 6 лютого 2018, 22:31

    Очень высокая температура и сыпь всего пару часов. Успела сфоткать и отослать врачу. Диагноз скарлатина был подтвержден лабораторно по мазку из горла. Пришел лаборант из поликлиники после участковой. Малой, кстати, на горло особо и не жаловался. Орасептом пшикала и как-то не страдал. Тряпочкой лежал 3 дня. Потом конем скакал.
    Я тряпкой, подхватив скарлатину от него, лежала неделю. Такой боли в горли я не испытыаала никогда до этого. Потом еще года три чуть приболею и горло капец, стало слабым местом.

  • Nadina 7 лютого 2018, 09:09

    Сыпь на животе и спине. И горло "нетакоекаквсегда". Температура поднялась только на следующий день после сыпи. Во время словили болячку и убили ее АБ.

  • Ksusha80 7 лютого 2018, 09:27

    У дочки поднялась температура, думали простуда вызвали врача оказалась скарлатина. Сыпи не было, красное горло и язык был как при скарлатине. Перенесли легко, но и муж вместе с дочкой переболел скарлатиной, прошло все в лёгкой форме у обоих.

  • Julin 7 лютого 2018, 14:43

    У сына все началось с температуры, под 39, на следующее утро стали появляться красные пятнышки на щечках и небольшая сыпь около ушек и на затылке,к вечеру лицо пылало алым цветом и сыпь распространилась на спинку и грудь, когда пришел врач и посмотрел горло, это был капец, был гнойник и он сразу же брызнул гноем (причем накануне вечером смотрела горло и ничего подобного не было) Назначили антибиотик, карантин на 21 день несколько раз сдавали кровь и мочу, в конце болезни-кардиограмма, т.к. могут быть серьезные осложнения и на сердце.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу