как жить дальше?

23 ноября я потеряла двойню на сроке 9 недель,не могу спать и не знаю как прийти в себя после всего , прошу помоши психологической ,может кто то знает как выйти с этого состояния?

Темы: Вагітність


Теги: двойня, выкидыш

26 коментарів

  • volodinka 27 листопада 2011, 13:40

    Конечно приймите мои соболезнования, но в этой ситуации скорее всего вам нужно как можно меньше об этом думать или хотя бы постараться. Переключитесь на что нибудь другое, мысли они готовы на все . Поэтому не думайте и не зацикливайтесь на этом . Все у вас будет хорошо. И малыши у вас будут обязательно . чень жаль что так вышло. Но Бог даст вам силы и все это пройдете, а награда она будет и не одна. Удачи

  • miixa 27 листопада 2011, 13:47

    я была в такой ситуации, очень помог муж...хотя ещ е не были женаты.......потом поженились, а теперь у нас двое деток - девочка и мальчик! Все будет хорошо! вот увидете!

    это надо принять! держитесь - поддержки ищите только у мужа!

  • lawyer2018 27 листопада 2011, 13:57

    Юлия! Очень конечно жалко, но жизнь на этом незаканчивается.

    У Вас всё ещё в переди, неростраивайтесь..Может для Вас это какой-то знак и т.д. много в жизни моментов которых нельзя ксожалению обьяснить почему именно так. Держитесь!

    Всё у Вас непременно будет!!!

    Постарайтесь чем-то занять себя (сходите в кино, театр, гости, природа и т.д.).

    Огромной удачи, сил и большого терпенния Вам!!!!!!!!

  • MamaYaroslava 27 листопада 2011, 14:20

    У меня тоже первая беременность закончилась выкидышем,было тааааааааак больно и обидно,что словами не передать,но мне тогда сказала знакомая одну правильную вещь-значит так было предначертано судьбой,что если Бог забрал то обязательно и вернёт,просто ещё не время.я верю что в скором времени вы увидете опять долгожданные 2 полоски и у вас всё обязательно получится!

  • Anonym 27 листопада 2011, 14:22

    У меня была такая же ситуация в 2008 году. Что помогло, наверно работа и поменьше общаться на тему детей. Еще пила успокоительное. Через 6 месяцев я забеременела. Сейчас у меня еж двое деток-погодок.

    Так что все у Вас будет хорошо. Старайтесь вообще не думать об этом, и вообще не подымать эту тему (даже с мужем). Зачем опять все «переваривать».

    Держитесь!

  • Анна 27 листопада 2011, 14:22

    Юлечка,вам поможет только время,оно действительно лечит, Сама такое пережила на 5-й неделе,тогда было очень тяжело.Поддержала семья,муж,мама,отвлекала работа.,потом поехали отдохнуть и оно как-то само собой призабылось.Главное не раскисайте и не зацикливайтесь!!!!!!Время лучшее лекарство.Удачки вам и всё будет хорошо!!!!

  • Юлия Зварыч 27 листопада 2011, 14:26

    Спасибо девочки,что не безразличны и написали ,,,, почему то в такие моменты думаешь что у тебя это только у одной случилось.

  • InnaX 27 листопада 2011, 16:03

    /крепитесь и не падайте духом. Сходите в Церковь. Молитесь и Бог даст Вам деток. Ведь уже ничего не исправить и не вернуть, а Вам надо жить дальше. Дай Бог душевного равновесия!

  • zueva 27 листопада 2011, 16:20

    Юлия, очень вам сочувствую. Так случается у многих женщин, просто всем тяжело об этом говорить. Все у вас будет хорошо. Боль со временем проходит. Делитесь с мужем, с близкими, пишите нам здесь. Главное не копить в себе это все, боль нужно пережить.

    А скоро врачи разрешат пробовать снова - и все наладится :)

  • Viktoriya_mama 27 листопада 2011, 16:35

    Очень вам сочувствую. Сходите в церковь помолитесь поставьте свечу. Очень помогает. Можно заказать молебен. Со временем боль потери утихает.

  • EvGesha 27 листопада 2011, 17:47

    Это очень горько. Держитесь! Все получится, Вы, главное, нервы и себя любимую, берегите для следующей беременности и для тех деток, которые у Вас появятся.

  • Доценко Евгения 27 листопада 2011, 18:38

    Очень трудно справится. Я тоже в 2009 потеряла двойню на 8 неделе. Помог муж, а еще конечно время, чем больше времени пройдет тем легче. Надо смирится и жить дальше. Вот увидите всё будет хорошо, я верила и вот опять долгожданные 2 полосочки и узи !!!!!

  • Оксана007 27 листопада 2011, 23:46

    Да... Аленка Алексеевна права, значит так надо было. Моя мама сими месячных двойню родила, даже видила их, а они в роддоме умерли. Врачи потом ей сказали, что эта беременность все-равно была обричена. Так может и легче перенисти эту потерю сейчас, чем когда видишь и потерял. И знакомая моя ребеночка потиряла, когда та уже даже ходила, вначале муж ее запил, хотели развестись, но взяли себя в руки, и сейчас у них прекрасная дочь, 7 лет. Думайте о хорошем, даже если это не легко. Современем все забудется, только кое как будет вспоминаться эхом о прошлом. Удачи вам и берегите свое здоровье вам еще рожать дитишек.

  • Sophia_125 28 листопада 2011, 00:01

    Юля, если так случилось, значит так должно было быть. у меня двойня умерла на более позднем сроке. было тяжело, не то слово как, но я себе сказала, что так было надо, что они родяться в другом месте у другой мамы и там им будет лучше. через время мне приснился сон где они родились и у кого, утром встала с чувством облегчения, даже не знаю почему. а потом случайно увидела в средствах мас. информации свой сон, все совпадало. я очень за детей порадовалась и мне стало легче намного.

    понимаю, что это попахивает мистикой и маразмом, даже не буду называть здесь имена и фамилии, а то посчитают душевно больной.

    но после того, как я эту ситуацию отпустила, у меня родилаь двойня, им уже 1 год и 2 мес. думаю имею своих девочек, потому, что очень хотела. понимаю, что невероятно две двойни подряд. но захотите сильно-сильно и Ваше желание збудется

  • Galyusya 28 листопада 2011, 16:39

    Юль, я так много писала-писала, потом поняла, что все это Вас не утешит все равно, все стерла и хочу Вам сказать, что все у Вас будет супер, честное слово, Вы будете счастливы со своими будущими детками, просто держите себя в руках.

  • alisa386 28 листопада 2011, 18:08

    Юленька, у вас все будет хорошо, не теряйте веры и не опускайте рук, у вас обязательно все получиться! и детки у вас обязательно появяться, и будут здоровые и веселые, просто не переставайте о них мечтать.

  • Маришка 28 листопада 2011, 23:20

    Юленька очень вам сочувствую.У нас тоже такое случилось только 28 октября на 11 недельке.Самое главное поддержка родных,не держите все в себе- так еще больнее.И верьте все у вас будет хорошо.Я знаю ,я вас понимаю, больно, хочется кричать-но время лечит.Все будет хорошо.Держитесь....

  • Ксюша Аржинт 29 листопада 2011, 14:15

    Честно говоря я пережила почти тоже самое - у меня была внематочная беременность. Делали лапараскопию, к счастью сохранили придатки)))))))

    У меня тоже депрессия сильная была - мне мой доктор успокоительные прописал - пила их несколько недель. Операция была в 4.03.2011. Огромное спасибо мужу, который меня все время поддерживал, а самое интересное знаете что????????????? Я через 2 месяца забеременела - сейчас нам почти 31 неделя!!!!!!!!!!!!!!!!

    Так что не расстраивайтесь, все у вас получится, поверьте в себя, как сделала это я!!!!!!!!!!! И отпустите плохое, а думайте о хорошем!!!!!!!!!!!!!! Все будет замечательно, вот увидите!!!!!!!!!!!!!!!

  • Delta 29 листопада 2011, 14:52

    Юленька! Знайте, что Вы не одна. Я знаю как больно терять. Мы потеряли на 6 неделе. Было так паршиво. Как будто кричишь, а тебя не слышат. Но эта боль пройдет. Главное провериться у врача и НЕБОЯТЬСЯ ждать нового Чуда. Верте и все получиться. Бог с Вами!!!))

  • Olya Nahod 29 листопада 2011, 15:38

    Юля сочувствую Вам - тоже потеряла долгожданного ребенка на 8-9 недели. Пришла быстро в нормальное состояние очень просто и довольно быстро - в сентябре самоаборт в октябре опять забеременела - в июле родила девочку. Никаких врачей не слушала (говорили не беременеть пол года). Через два года еще родила девочку. Это мой рецепт выздоровления. Все у Вас еще будет.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу