Стул ребенка

Посоветуйте кто через это прошел. Начали вводить прикорм с шести мес., каши Нестле, соки, овощное и фруктовое пюре. стул ребенка сильно изменился-начала наблюдать что это спровоцировало....не могу вычислить. Если раньше стул был жидкий как у всех деток, то сейчас так крепить, что еле выдавливает! Ребенка жалко, дуется по 2 часа-пока не покакает. что с этим делать????????????мож лекарства, кисломолочку. Педиатр говорит-терпите нормалтзуется((((

Помогите!


Теги: прикорм, желудоккишечник, запор

17 коментарів

  • Katjona 26 листопада 2011, 23:58

    Мне не кажется, что вы сильно торопитесь, я так поняла, что ребенку сейчас 6 мес., а вы уже столько всего успели ввести. Фрукты рано. Цитата Комаровского: "необходимо в среднем семь-десять дней для того, чтобы одно кормление было полностью заменено — 150 г кефира + 30 г творога. А все остальные кормления — по-прежнему основной продукт: молоко мамы или адаптированная молочная смесь. И в таком режиме, не дергаясь и упорно отбивая атаки советчиков, желательно провести три-четыре недели.

    Начинаем заменять еще одно кормление — желательно самое последнее, перед ночным сном....." Почитайте

    http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html

    http://www.komarovskiy.net/navigator/prikorm-nav.html

  • Александра 27 листопада 2011, 00:11

    характер стула меняется из-за потребляемой еды. раньше кушал только жидкость, а теперь каши и т.д...вот и имеете.

    поддерживаю Катю, для 6 месяцев слишком много даёте. Исключайте снова всё, и давайте по одному продукту в несколько дней! чтоб наблюдать реакцию. Если сильно крепит, можно и пюре чернослива...

  • Katjona 27 листопада 2011, 00:26

    Для хорошей перистальтики нужен калий. Можно малышу давать изюмную водичку (одна столовая ложка изюма на стакан кипятка - лучше всего запарить в термосе)., компотик из сушки (вводить постепенно). Если кормите грудью сами употребляйте в пищу продукты богатые калием: сушка, печеное яблоко, изюм, курага, чернослив, запеченное яблоко, запечённый картофель с кожурой. Не перегревайте ребенка. Желательны - йогурты, кефир.

  • КаМила 27 листопада 2011, 00:37

    может немного не тот случай, но я малому на первых месяцах, когда начало крутить и пучить животик давала по капелькам сок алоэ вера.. нескольких раз было достаточно.. потом я забыла что такое, когда ребенок мучается с животиком. Он нормализует работу кишечника.

  • Коментар видалено

  • Лилия 27 листопада 2011, 06:42

    4-го будет семь месяцев.Дело в том что мы росленькие, в пол года вес 1100 кг, рост 75см. Пришли к педиатру-говорит о том, что мы как на годик, молоком не наедался-кушаю сижу-ложку забирает. Вот мы в 6 мес и начали вводить прикорм.каши по ложке-потом увелич. дозу, также сокм и пюре. А чернослив не будет крепить ребенка?

  • MamaYaroslava 27 листопада 2011, 10:41

    с кашами нужно и больше жидкости,а может какая каша вам просто не подходит,некоторые зерновые крепят!сейчас вышел хороший прибиотик ЛИНДИ.

  • Лилия 27 листопада 2011, 11:57

    Девочки спасибо огромное за советы, будем востанавливать свою микрофлору!

  • Александра 27 листопада 2011, 12:28

    с чего вы взяли что вам её нужно восстанавливать? с заквасками согласна, можно пробовать начинать, а пить пробиотики без подтверждения(анализы на дизбак) не вижу смысла

  • katenka_ya 3 січня 2012, 15:32

    согласна с вами, зачем лечить то, чего скорее всего нет!!! скорее всего это реакция на новую твердую пищу, давайте больше водички, кефирчик самодельный, отвар из чернослива...

  • Анна 27 листопада 2011, 12:08

    было похожее, крепило, начались запоры. помогает как правильно написали яблочное пюре, чернослив. а самое лучшее что нам помогло - где-то с 7ми месяцев начала давать каждый день по 200гр йогурта (делала сама из заквасок ВИВО в йогуртнице). это врач посоветовал. все проблемы с животиком прошли)))

  • Rosewo 27 листопада 2011, 12:14

    слабят овощи (кабачки, капуста цветная), овсяная каша

  • yliya 27 листопада 2011, 14:39

    Знакомая ситуация.....нас в этом случае спасал только чернослив т.м. гербер.

  • norry 27 листопада 2011, 15:08

    а нам помогала только кисломолочка (йогурт, домашний кефирчик) и пюрешка из яблок

  • VanilnoeNebo 27 листопада 2011, 17:33

    я с 5,5 месяцев ввела прикорм,кашу,овощи,а в 6,5 фрукты..всё давала из баночек.До сих пор не даю рисовую кашу,от неё очень крепит малую. Методом проб и ошибок выработала такую схему,чтоб не было проблем состулом: раз в 3 дня даю гербер-чернослив,а бифит каждый вечер...со стулом всё нормально..варю узвар,побольше чернослива и изюма.И с самого начала прикорма ввела сразу несколько овощей,несколько видов каш..реакция была нормальная..

  • Rina_31 27 листопада 2011, 17:55

    не нужны никакие лекарства. в таком случае ребенка не лечат. просто не давайте по многу, организм должен привыкнуть к новому продукту,не давайте сразу многокомпонентные блюда. пюре из чернослива, пюре из яблочка, чай из чернослива должны помочь. и опять же, вводите это постепенно. я рано начала вводить прикорм, но у нас не было проблем с животиком.

  • анна осыка 27 листопада 2011, 19:12

    нивкоем случае не давайте сливы! лучше сварите ребенку легенький овочной супчик и дайте немного масла сливочного для вкуса и все хороменько перетрите!и поменьше давайте ребенку всякой химии!вы очень много даете разнообразной еды!

  • miixa 28 листопада 2011, 15:24

    у нас было похоже-как начала сидеть твердо в 7мес. - помог горшок, чико, ис горшком не было проблем потом никогда и со стулом!

    лежа ребенку уже трудно делать это...ну и кисломолочка нам тоже способствовала! - из дом. йогуртницы.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу