ячмень,халязион!!!!

Девочки!!!может кто то сталкивался с ячменем ,халязионом и сумел победить, вылазит при каждой простуде!!!!ребенку 2.7!спасибо

 


Теги: ячмень, халязион

8 коментарів

  • Katara 15 березня 2015, 00:46

    Если это Холязион- то он и не пропадет после того как вылезет. У малого в 5 лет был. Долго пытались лечить, но было поздно уже. Его надо в самом зарождении обнаружить и начинать капать. А у нас здоровый был. Нам его удалили в Охматдете. Кстати, безболезненно, под общим наркозом (надели маску и сказали дышать) и через два часа огурчиком домой отпустили. Это минутная операция была.

  • Katara 15 березня 2015, 00:50

    Знаю, что только удалением его можно победить.

  • Коментар видалено

  • Katara 15 березня 2015, 00:54

    Ого! Я о таком и не подозревака. А вылазит в разных местахили в одном?

  • Коментар видалено

  • Katara 15 березня 2015, 01:09

    А! Значит другое что-то! У нас был самый натуральный холязион, который не сходил несколько месяцев. Воспалился мешочек, где луковица реснички находится, из-за сальной железы, и там образовалась капсулка с гноем, которую удалили и мы после этого забыли о таком.

  • Ольга 15 березня 2015, 09:29

    У нас вылезает каждый год три года подряд в феврале - когда самый низкий иммунитет. Первый год мы вырезали под наркозом, второй год - он сам прорвал на море, сейчас вылез третий раз - решила не мучать гормоновыми мазями и каплями, пьем дрожжи, ждем лета и моря, хочу чтоб как в том году он сам прорвал. Так что опыт у нас такой имеется, если хотите, можете меня набрать - пообщаемся. Кстати, первый халязион у нас вылез в год, сейчас нам 3 и третий халязион

  • Анечка 15 березня 2015, 12:54

    а сколько можно пить пивные дрожжи????

  • Nadin1704 15 березня 2015, 09:51

    У сына был,окулист выписывала мазь "Флоксал", недели две мазали и прорвал.

  • Diableblue 15 березня 2015, 12:49

    У сына были халязионы. Сначала вылез один, лечили-лечили, не помогло, на этом фоне вылезло еще два. И на верхних веках и на нижнем. На правом глазике вообще два халязиона было. Сменили трех окулистов, все отправляли на операцию. Это было года полтора назад. Меня смутило, что операция еще не означает, что больше их не выскочит.... Они то прорывали - выходили, то снова росли. То меньше были, то больше. Намучились с ними сильно. И примочки и капли и мази, все на свете.
    Когда в очередной раз прорвали (маленькие беленькие стерженьки торчали и выходил гной из них потихонечку), врач посоветовала делать теплые примочки с гипертоническим раствором. Растворяла две столовых ложки поваренной соли в стакане кипятка, Когда раствор был теплый (пробовала на себе, когда кофмортно глазам) смачивала ватные диски и делала примочки. Чтоб сын спокойно лежал и нормально терпел эту процедуру - читала сказки, потом нашла аудиосказки и сын уже ждал, когда будем делать примочки, чтоб послушать их. Так за пару месяцев халязионы сошли.
    На нижнем веке сейчас еще махонький в зародыше есть, но никакие капли-мази не помогают, а пока не прорвет - делать примочки тоже не эффективно.
    Еще один офтальмолог посоветовал проконсультироваться с гастроэнтерологом. Причины скорее всего в заболеваниях ЖКТ. Но мы пока еще к нему не дошли.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу