Ребенок грызет ногти

Дорогие мамочки подскажите кто какой преминял метод что бы ребенок не грыз ногти.у меня сыночек  2 года постоянно пальцы во рту и грызет ногти.не знаю что делать


Теги: ногти

14 коментарів

  • Irina__T 14 березня 2015, 21:59

    есть лак для ноготков "стоп энд гроу",продается в аптеке

  • uhbpkbr 14 березня 2015, 22:07

    постоянно напоминайте, чтобы не грыз. объяснить пока не получится, слишком маленький. лучше поругайте слегка, и так каждый раз, как увидите, что грызет. у меня малая в 4 года постоянно трет рот рукой. уже два месяца "лечим" - стала делать это реже, виден свет в конце тоннеля.

  • pultik 14 березня 2015, 22:15

    Будем пробывать

  • uhbpkbr 14 березня 2015, 22:18

    удачи. от привычки трудно избавить, ведь не всегда уследишь. главное не запускать и оставлять без внимания. может он грызет в определенные моменты, когда переживает, кушать хочет или чего-то испугался. последите за малым, там и решение нарисуется.

  • Nastik 14 березня 2015, 22:49

    Нам не помог ни лак, ни гипс (был перелом).
    После снятия гипса руки тянутся в рот: сосет палец и шкрябает ногти (не грызет системно).
    Имхо, или нервы шалят, или наследственное (у нашей 4х-летней дамы 2ой вариант: я грызла очень сильно до 13 лет ногти просто так).

  • Nastik 14 березня 2015, 22:53

    Так что физическое ограничение (пластырь, бинт, повязка)+лак (не помогает большинству)+разъяснения+напомтнания и контроль.
    Показ под микроскопом смыва с руки, боляски болячки (в тч госпитализация с капельницей и инфекцией в жкт), показ фильмов о микробах и тп не помогают. Только комплекс мер.
    Если можете, попробуйте выяснить причину грызения. Может, физиология: чего-то не хватает, или психология (стресс, страх и тп). Всякое бывает.

  • AnnaAna 14 березня 2015, 22:54

    я дико извиняюсь - но может я совсем не туда, но когда то мне сказал один педиатр что если ребенок грызет ногти то это глисты, я конечно могу ошибаться и возможно я что то напутала.....

  • Irina__T 14 березня 2015, 23:00

    по любому у грызуших ногти детей обнаруживаются глисты.но это следствие этой вредной привычки.а не причина

  • AnnaAna 14 березня 2015, 23:02

    @Irina__T я не утверждаю, просто помню мне когда то такое говорили, но вот сути уже не помню

  • Nastik 17 березня 2015, 11:11

    Я грызла ногти и глистов у меня не было
    Но да, меня и глистами пугали:))
    Смайлы саркастические
    Я понимаю, что руки во рту-это плохо и всячески борюсь с этим

  • Kakao_belogo_cveta 14 березня 2015, 23:43

    И у нас наблюдалась эта проблема. Долго. Года 2 боролись.Мазала лаком - не помогало, по хорошему просила, разговаривала -бесполезно, ругала-не помогло. А потом напугала. Показала страшные картинки с интернета. И (Ура!!!) подействовало !Мы уже 3 недели как стрижем ногтики ножничками!!!

  • Torry 15 березня 2015, 00:05

    А у меня малой губы кусакт и шкурочки с них отдирает. Я как попугай говорю и говорю. Пока смотрю не дерет.только отвернусь и снова. Картинки показывала тоже непомогает

  • KissYulya 15 березня 2015, 01:06

    У нас была та же беда:(больше года так точно!!!и по началу даже и не замечала,что ногти то активно грызутся:)тк днем вообще не грызла,а вот на ночь,уж больно долго вертится--час бывает не может уснуть....то как мышка в темноте...хрум-хрум:))я б и опять же не заметила тк спим не в одной комнате,поняла тк сыну 2р в неделю точно стригу ноготки,а у дочи-месяц-два и ноль ногтей!ругала,приводила кучу примеров о последствиях----игнор полнейший---скорее всего это даже не потребность:)а привычка:((не люблю чем-то пугать детей,но тут сработали слова авторитета-дяди-врача!!!недавно ребенок заболел--живот болел несколько дней-мучалась наша доча---слава богу,все ок--вот когда были на приеме у врача,тот сразу у нее спросил или любит погрызть ноготочки и объяснил,что животик плохо отреагировал на не съедобную "каку"вот так и шалит с ней!доктор пообещал ее вылечить,взяв обещания больше никогда не грызть ногти!и вот доча держит свое слово--результат---делаем маникюр каждую неделю!!!

  • KissYulya 15 березня 2015, 01:14

    В школе тоже этим делом долго баловалась:(уже с понятиями ж была--ну никак не могла остановится---никак---и это точно скажу только привычка и все!!!а потом искоренила ее навек---просто захотелось красивых отросших ухоженых ногтиков...перетерпев,несколько дней,я восхищалась своими рученятами!и была-в шоке сама от своего перевоплащения!!!это все привычка!!!!и не больше!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу