Замораживание аденоидов и миндалин (КРИО)

Нашла много рекламы о таком методе удаления, но отзывов никаких. Может кому то удаляли таким образом. Поделитесь пожалуйста информацией.


Теги: аденоиды, замораживание

36 коментарів

  • lid11 24 листопада 2011, 11:09

    Вымораживали миндалины сыну в Институте отоларингологии. Все прошло хорошо. Остались довольны.

  • Танюшка 24 листопада 2011, 14:32

    Спасибо за ответ.

    Вы туда просто обратились, или было направление? И сколько стоит интересно? Я читала что это нужно делать несколько раз.

  • Коментар видалено

  • Танюшка 24 листопада 2011, 14:33

    Они таким образом удаляют, или прижигают?

  • Ната-Ясминка 24 листопада 2011, 11:37

    Я тоже хочу узнать по-подробнее об этой операции. Лидия, а сколько стоит и как проводится операция? Больно?

  • MamaLisa 24 листопада 2011, 13:19

    Моему брату замораживали миндалины жидким азотом этой весной.в принципе он доволен результатом,но когда был после операционный период ,говорил,что жалеет)))дело в том что идет очень сильный отек горла,больно говорить и глотать дней 4-5.спал он сидя несколько дней,а то лежа дышать вообще не мог.потом долго выполаскивал горло,чтобы корки от ожогов отошли,в общем куча нюансов .

  • 7 коментарів
  • Tata_original 25 листопада 2011, 13:12

    и меня тоже так же. привязали и давай тянуть изо рта. фу.

  • Танюшка 25 листопада 2011, 13:15

    @Tata_original Мне "делали" по знакомству вот и не хотели мучать

  • Tata_original 25 листопада 2011, 13:29

    у меня знакомые не хотели травмировать психику, так ребенка вырубили общим наркозом и под общим резали. потом еле вывели его из наркоза. мама чут ьне посеедла.

  • Katjona 24 листопада 2011, 14:11

    Я знаю только, когда делают криодиструкцию при ерозии, то на шейке не остается рубчика и такой метод можна использовать у нерожавших женщин, в отличии от ДТК (прижигании), когда маленький рубчик остаеться.

  • Коментар видалено

  • Ava2222 24 листопада 2011, 21:29

    Мой муж делал замораживание! После процедуры пришел домой и началось!!!!!!! Ночью так оттекло горло,что пришлось вызвать неотложку-чуть не задохнулся! Потом боли в горле примерно с неделю,сильные,говорит-вроде кто-то зажигалкой прижигает! Выполаскивания по 10-12 раз в день,отвратительный запах изо рта(врач сказал-это некротические ткани,потом пройдет).Кушать ничего толком не мог,перетирала ему супчики как 6-месячному малышу!!!Да при том не горячее но и не холодное!!!Вообщем на восстановление ушло наверное недели три.Сейчас никаких болевых ощущений не осталось,интересно как теперь будут проходить болячки,касающиеся горла! Минус этой процедуры для ребенка(личное мнение)-очень рискованно,период,когда оттекает горло.взрослый человек (47 лет) так измучился,задыхался,опять же сильные боли!!!! а ребенок????не представляю,что такое могло бы быть с моими детьми.Плюсы-пока не знаем,потом посмотрим.На сегодняшний день с момента процедуры прошло примерно 1,5 мес.

  • Ava2222 24 листопада 2011, 21:34

    Да ,забыла!!!Соглашусь с описанием Лиса Оля -мой муж тоже первые 3-4 дня не мог спать по человечески,не сидя,не лежа,НИКАК!!!!! Потому что когда оттекло горло-начала отходить слюна,он ее заглатывал,нечувствуя!!Начинал захлебываться,сплевывал все в баночку,которая была на готове!!! Вообщем-намучались,надеюсь потом эти страдания принесут результат!

  • MamaLisa 24 листопада 2011, 23:04

    у Вас точь-точь как и у нас было, и слюну сплевывал и запах изо рта, и всё- всё ну прямо как под копирку.

  • Танюшка 25 листопада 2011, 12:18

    Ужас! Страшно ребенку такое делать. А про лазерное удаление что слышно?

  • Ната-Ясминка 25 листопада 2011, 11:47

    ужас какой! всё, я точно теперь на это не решусь...

  • Ava2222 25 листопада 2011, 12:20

    Да уж!!! Стоит подумать..Кстати ,сама процедура,включая предварительную консультацию обошлась в 1700грн.,хотя сначала сказали что на все про все 1300грн +беспл.консультация!!! Ну а потом рассходы на ополаскивающие растворы(недешевые-тантум верде),обезболивающие препараты ну и т.д..И мужу заранее никто там не сказал об ощущениях,которы будут после процедуры!! Просто сказали,что будет ощущение,как будто горло болеть начинает,а о том что человек будет задыхаться,потеряет сон-ни слова!!! Теперь я понимаю,что мой муж был не первый и не последний человек,который попался на эту удочку!!! Перед тем как делать эту процедуру-я активно прошлась по форуму сайта клиники,почитала отзывы пациентов,так там все чуть ли не в восторге!!! Такое впечатление,что эти отзывы и оставляют сами сотрудники клиники и их родня!!!!

  • Танюшка 25 листопада 2011, 13:17

    Быстрее всего так и есть!

  • ЕЛЕНА 7 січня 2015, 23:55

    скажите пожалуйста,может вы из Киева, то где удаляли? и по сколько секунд держали на гланде азот, сколько раз делали в один присест... а то такое впечатлении что я и ваш муж из одной клиники вышли...

  • Виктория 25 листопада 2011, 12:55

    Нам врач тоже не советовал, говорил что будет тяжело.

  • Танюшка 25 листопада 2011, 13:26

    У нас тоже проблема с аденоидами и миндалинами - лоры советуют удалять. Мне не хочется и очень страшно. Лечили гомеопатией, лекарственными средствами - результат 0. Что делать - не знаю!!!

    Вот что я нашла в нете по поводу лазера:

    Некоторые клиники предлагают лазерное удаление аденоидов.

    Лазер – стало модным словом в последнее время. Однако для нашего случая лазер – довольно опасная вещь. Хирургические лазеры выпаривают ткани. Самый важный параметр любого лазера – это глубина воздействия на ткани, которую, к сожалению, точно определить нельзя. Лазерный луч «не различает» ткань аденоидов и задней стенки глотки и оставляет зону некроза или мертвой ткани, которая через некоторое время отторгается. Именно в момент отторжения может возникнуть неконтролируемое кровотечение. К тому же заживление происходит дольше. По этой причине в мире лазер для удаления аденоидов не используется. Так что не «введитесь» на модное слово.

    Что изменилось в методах лечения аденоидов?

    Расширилось количество консервативных методов лечения, стали щадящими оперативные методы. И того, как мы называем, «аденогестапо» в современных клиниках уже нет. После 10-летней практики за рубежом, новый способ оперативного лечения, так называемая, эндоскопическая аденотомия, пришел и к нам. Он имеет огромные преимущества перед старым, когда хирург удалял ткани вслепую. Операция выполняется под общей анестезией. С помощью специальной оптики и камеры, которая выводит изображение на монитор, хирург видит ткань, которую удаляет. И потому может удалить всю ткань аденоидов даже в тех случаях, когда они прорастают в полость носа. Общая анестезия позволяет доктору спокойно работать, а ребенку «не присутствовать» на своей операции. Родители часто просят записать ход операции на камеру, и эндоскопическая техника позволяет это сделать.

    Взято http://volynka-lor.ru/forpacients/guideofd...llness/adenoid/

    И еще более подробно о лазере можно почитать здесь:

    http://endolor.com/?category=4&ID=37

  • Виктория 26 листопада 2011, 15:49

    Мы лечились год! В результате пока лечились было всё хорошо, заканчивали лечение начиналось всё заного. Проходили лечение и в обычной детской поликлинике и у гомеопата и когда пришли по знакомству к Лору он тоже решил попробовать хотя и говорил что нет смысла, но Вы знаете как мамочки, а вдруг....Просто потом дошло уже до того что из носа выходил вместо соплей гной, а со рта воняло как из помойной ямы( прошу прощения за вырожение) но это факт, а ещё ребёнок часто болел, хропела так что мы спать не могли. Я рискнула!!!!

    Девочки прошёл год, я самая счастливая мама!!! Да не спорю тяжело на это согласиться, но после операции ты начинаешь понимать что Я сделала всё правельно. Вот у меня меньший подростает и будет таже история, потому-что все симптомы как и у старшенькой, но одно" но",

    Нам надо немного подрости, доктор нехочет его рано под наркоз. Девочке делали в четыре, а этому только два, но наверное весной пойдём немогу его больше мучать. Просто наблюдайте за детьми и Вы сами увидите когда оно уже надо будет. У нас это ещё и наследственное, мне удаляли. Держитесь!

  • Танюшка 27 листопада 2011, 12:57

    Спасибо за поддержку. По всей видимости нас тоже ждет удаление. Попасть бы к хорошему врачу.

  • Виктория 26 листопада 2011, 15:54

    Да кстати раньше это делалось по зверски, сейчас по культурному мягко говоря!

  • Ната-Ясминка 26 листопада 2011, 23:07

    Виктория, а ребёночку делали общий наркоз?

  • Виктория 27 листопада 2011, 09:19

    Да общий, но мы покупали его сами, в больнице не хороший.

  • Ната-Ясминка 27 листопада 2011, 16:46

    ясно, спасибо за ответ. а вы не в курсе- взрослым общий наркоз делают?

  • Коментар видалено

  • Виктория 28 листопада 2011, 09:41

    Взрослым можно и общий и местный, просто если общий то отпустят домой через день два, а после местного в этот же день.

  • Виктория 28 листопада 2011, 09:46

    У меня второй ребёнок не вакцинирован, то откуда у него это. Я уже ранее писала что у нас наследственное. Ещё очень большую роль играет мама при беременности, если она заболевала даже если просто был насморк и она капала нос это уже влияет на ребёнка.

  • Katjona 28 листопада 2011, 12:47

    Виктория, если вам буде интересно

    http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.html

    http://www.komarovskiy.net/knigi/adenoidy.html

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу