Гарантийное обслуживание техники.

Вопрос к специалистам. Сломался блендер , он еще на гарантии (есть талон и чек). поломки 2 : вылетает с ножки нож вперед и "разорвало" пластиковое крепление блендера - там где фиксируется стержень ножа. отломился кусок пластика (во время уборок перестановок, подозреваю что он выпал и стырен котом) т.е недостает маленькой части корпуса. возьмут его в сервисный центр без этого куска на ремонт/обмен? 

звонила в сервис : "привозите , посмотрим". а очень попусту не хочется тратить времени и денег на дорогу. 


Теги: ремонт техники, гарантия

10 коментарів

  • olga1978o 13 березня 2015, 15:20

    скажите что разорвало так что отлетел и не найдем.

  • Deema 13 березня 2015, 15:22

    Трудно сказать. Если хотите починить - везите.

  • hilton 13 березня 2015, 15:37

    Вы главное когда привезете не спрашивайте гарантийный это ремонт или нет. просто дайте гарантийный талон и блендер. чем увереннее вы себя ведете тем больше шансов на успех.

  • Deema 13 березня 2015, 16:08

    Механические повреждения не являются гарантийным случаем.
    Надо объяснить, что он откололся не по Вашей вине (если это действительно так как Вы написали).
    Они могут отказать, т.к. подобного характера поломки могут быть от падения с высоты, например.

  • artvirgos 13 березня 2015, 17:04

    @Deema От падения с высоты был бы поврежден корпус, трещены, царапины на месте соприкосновения с полом ( а этого всего нет)

  • Kalibri 13 березня 2015, 15:49

    У нас была таже история,как и у Вас так нам его в магазине обменяли на новый ( покупали в Фокстороте),сказали,что блендеры не подлежат ремонту и соглавсно гарантии дали новый.Удачи! А в сервисный центр даже и не обращалась.

  • Vasilisa_3 13 березня 2015, 16:07

    может по пути...завезите.
    им кусок пластика вряд ли нужен, сейчас ремонт проводят "блоково": заменяют блок в котором предполагают поломку.
    ваш рассказ выглядит ка будто это блендер вам не понравился и донести его до мусорника радостнее чем тратить на починку...

  • artvirgos 13 березня 2015, 17:05

    Блендер мне очень нравился, пока работал)

  • Katushkasolniwko 13 березня 2015, 16:18

    У меня разорвался в блендере пластиковая часть куда вставляется нож.Отказались чинить по гарантии, но замена стоила 60грн, поэтому я решила не выяснять отношения)))Поменяли при мне сразу.А вот когда я разбилась пластиковое основание ножа и пришлось заказывать новый( не гарантийный случа), отчалила за новый 300грн,ждала его 3 мес...А потом оказывается , что при работе на блендере сам нож частоте крутится, то есть новый нож какой-то не такой как старый. И уже 3 мес не могу доехать в этот центр , так как живу за Киевом и сейчас нет возможности туда подъехать( а когда есть, они не работают ).Вот сижу с дорогим поломанным блендером...А внутреннюю пластиковую часть я опять разваляла( но это уже моя вина)

  • Mysteryep 13 березня 2015, 22:56

    в зависимости от того, в каком магазине покупали и какой бренд. В крупных магазинах, например Фокстрот, есть такое направление сервиса - обменная гарантия. Что такое обменная гарантия - в установленные производителем сроки с момента продажи товара, с определенными неисправносиями, производится
    замена поврежденного товара на новый товар. Попробуйте вначале еще раз перезвонить в магазин и узнать не является ли данный бренд и неисправность случаем по обменной гарантии.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу