Мои роды в обласном роддоме Киева с Бородавко Людмилой Гавриловной, Рассказы о родах

Вот и я решилась на рассказ спустя почти 2 года.Рожала я в июне 2014.

 

 

Про роды договаривались заранее,сумму она не называла,типа сколько дадите,есздила к ней пред самими родами несколько раз,все было норм,на предпоследнем посещении,когда я ей сказала,что подозреваю у себя поддтекание вод,она посмотрела сказала,что все норм, и назначила когда к ней приехать,чтоб она посмотрела все ли норм. эта дата была ее дежурства,вообщем приехала я к ней, а она такая спрашивает типа мол чего приехала, я ей напомнила,она посадила меня на кресло,посмотрела там руками и сказала,что сегодня-завтра вернусь уже со схватками,говорит скоро уже,ну мы посмеялись и я уехала, в тот же вечер меня муж привез уже реально со схватками, я конечно не сильна в этом.но думаю,что она посодействувала своим осмотром,чтоб этот процесс сделать именно в ее смену,хотя утверждать не буду,та как говорю ж не сильна в этом.

Далее звонила я ей в  тот день несколько раз,трубку берет не сразу и не охотно,вообщем приехали,уже даже девочки в приемной записали меня,и только потом она соизволила взять трубку,повели меня в предродовую и началось,сначала небольшие схватки,которые казались мне очень большими,как  оказалось позже,то были цветочки,потом все сильнее и сильнее...заходила она ко мне очень редко,была ее смена и она была можно сказать одна на всех,не учитывая тех,кто рожал в ту ночь и договаривался с кем то другим..

Когда мои схватки были насколько сильными,что я не могла терпеть ходила к ним и просила кесарево,Бородавко возмущалась,что как ей надоели эти кесарские,и т д.,лишь акушерка,молоденькая такая,имя не помю,пришла ко мне и начала меня успокаевать мол ты уже почти, не надо тебе,сама родишь и такое,ну за это спасибо)потом я начала просить эпидуреалки,на что они вообще отморозились,тупо ничего не ответили,хотя просила несколько раз,потом когда я ходила ныла и говорила делайте что нибудь,они прийшли и поставили мне капельницу после которой начались стремительные роды.

самое интерестное далее,когда я рожала,во время потуг все кому не лень мне давили на живот пытаясь выдавить ребенка, ну а точнее одна самая такая там была, я ее конечно пыталась оттолкнуть,но сил и так было не много,после родов меня еще дочистили и зашили,ребеночек заплакал не сразу, я там на кресле орала почему он не плачет,почему не плачет...все молчали только забрали его и что-то там делали...далее меня укрыли,дали телефон и поставили в коридоре(я конечно было в шоке,но видела,что там всех так потом оставляют).чтоб я полежала и ждала пока помоют и оденут малыша..потом меня отвезли в палату,скинули с носилок на эту "чудо" кровать,хотя назвать это чудо кроватью очень ложно,это кошмар какой-то,оставили в боксе возле меня малыша и сказали несколько часов не вставать и ушли,классно да,не вставать, а как мне было с ребонком если он заплачет не понятно,ну та ладно,Слава Богу малыш до утра проспал))

Где-то под обед эта уважаемая Бородавко соизволила ко мне зайти,посмотрела меня,подала даже малыша на руки,поулыбалась и ушла,потом она заходила еще раз или два,не больше.

Неонатолог мне понравилась, все рассказывала показывала,единственный минус,когда я ей принесла деньги,она мне в лицо сказала,что это мало,ну и тут проехали.

У ребеночка моего после родов была очень большая кефалогематома,на пол головы, я так подозреваю,что это изза того что выдавливали,хотя не знаю точно,потом хирург два раза ее удалял,почему то мне кажется,что это таки связано

Когда ко мне второй раз пришла Бородавко и повела меня на кресло,я сказала ей,что наверное у меня вылез геморой(девочки простите),потому что что-то чувствовала я,на что она мне ответила не выдумывай, я в шоке ушла,думаю ну ладно,поговорили с мужем и свекровью.они платили, решили,что ей надо дать денег,может станет лучше,дали денег,нифига,может конечно ей и мало было я не знаю,но суму она ведь не называла..

Через какоето время после душа я заметила,что у меня какой то странный запах где-то из влагалища или матки, я старалсь подмыватся по 2 раза  в день,когда кто-то приходил,или малыш спал,когда как получалось,в день выписки я должна была прийти к Бородавко чтоб она посмотрела и выписала меня, я ж пришла  к ней,села на кресло и говорю,что чувствую какой-то странный резкий запах,что бы это могло быть,спрашиваю у нее,ответ просто убил меня,девочки приготовтесь,она ответила мне,что надо чаще подмыватся, я не то что в шоке я в ауте, я что не отличу запах от того когда долго не моешся от это какого довольно странного запаха,тем более говорю ж пыталась посетить душкак только находылась свободная минута,особенно пере выпиской,наряжалась)????

Вообщем она сказала все норм и выписала,ну ок,пока всех обошла ободрали меня как нитку,все просили денег,за что только,за их "комфорт"??

Когда нас уже забирали я была бледная как не знаю кто,пока мы там еще церемонились,папе ребенка вручали,фоткались,я вышла на улицу от того,что кружилась  голова

приехали домой все было норм.но буквально на слудующий день у меня началась острая боль в низу живота в боку,да такая что я розогнутся не могла,ну что ж хорошо как размуж приехал с работы отвезли меня в больницу..к слову,на след день после родов я была уже в другом городе,там где мы и живем,вообщем как только я села на кресло в больнице у гинеколога,она сразу же задала вопрос как меня могли выписать, у меня жуткий запах с матки, и она мне так и сказала,слышно ж что с матки,а не потому что я не мылась....вообщем положили меня,отправили на узи,оказалось херовенько меня почистили,пришлось принимать антибиотики и перечищать,делали это мне вакуумом,я потратила очень много слез и нервов,я просто ненавидела эту Бородавко когда терпела всю эту боль и все омтальное!!! из-за моих антибиотиков ребенок практически сразу перешол на ив,вернуть гв,так и не удалось не смотря на мои попытки....сейчас уже все нормально,нам 1,7))Я отошла от этого, и даже задумываюсь о девочке))

А всем девочкам хочу сказать,обходите вы эту обласную 10 дорогой, я и раньше именно про больницу знала плохие отзывы,но пошла туда имеено изза врача,рекомендации были хорошие, та и в инете очень много хорошего про нее!!

Но после этого кроме того,что она редкая С,,,,,,КА сказать ничего не могу!!!

Надеюсь комуто это будет полезным почитать

П.С.Девочки,извините за такую прямоту прям)))))но писала все как было,и все что помню)

Темы: Розповіді про пологи

54 коментаря

  • Tanya_mother_Sasha 30 січня 2016, 01:31

    Это что,теперь каждый день будут страшилки про роддома выкладывать и врачей дискредитировать?
    ПЫ СЫ я ни к роддому ни к этому врачу никакого отношения не имею.

  • 12 коментарів
  • Lollipops 30 січня 2016, 01:44

    Татьяна ,не смешите.

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 01:46

    Так а чего напали то,уже почти два года прошло,какие доказательства!!

  • Tanya_mother_Sasha 30 січня 2016, 01:49

    Натали, чем я вас рассмешила? Два поста за неделю с упоминанием фамилий работающих в данный момент врачей и страшилками как в кино про гестапо.

  • Kakao_belogo_cveta 30 січня 2016, 01:37

    Автор , рада что Вы отшли и остыли , у меня после первых родов за 8000 грн (в 2010 году это были нормальные деньги ) на Красном Хуторе отпало желание рожать , но да , я как и Вы отошла, отпустила и все забыла .

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 01:40

    Главное чтоб с детьми все было хорошо)

  • Аня 30 січня 2016, 08:57

    И у меня от Красного хутора самые отвратительные воспоминания

  • Belikova 30 січня 2016, 01:48

    Я не договаривалась про роды, но рожала не сама никто не обижал.
    Прибегала только докторша одна и говорила почему ору, я говорю мне так легче)))
    А так все хорошо прошло Слава Богу.
    А Ваша капец (плохое слово) пришла в палату чтобы вы ей заплатили)))

  • AnnaBeloded 30 січня 2016, 01:49

    Две мои соседки работали с Бородавко в операцыонных на кс. По их рассказам это одна из лучших врачей этого роддома. Поэтому я к ней просилась. Сумм она действительно не называет. Заходила лично каждый день и делала перевязку. Когда она дежурит то очень много родов и еще и кесарево может быть. Не раз видела ее уставшей после ночи дежурства.
    И другая сторона медали многим она не нравится в родах. Не уделяет внимания столько сколько хотелось бы роженицам. Это сплетни больничные и +рожала у нее моя приятельница. Ей не понравилось.
    Лично мне она очень понравилась и второго ребенка я ей доверила бы.

  • 5 коментарів
  • Oluna 30 січня 2016, 02:06

    Журавлева перед выпиской сама со мной на узи пошла, чтобы убедиться, что все нормально.

  • AnnaBeloded 30 січня 2016, 02:07

    Бородавко еще и зааедующая отделением. И операции каждый день свои и в паре с Журавлевой. А про дежурства вообще молчу. По 10 девочек за ночь уходили в родзал. Так что она на расхват. Ах да она всегда лично осматривает беременных которые поступают и ввписываются к ней в отделение, независимо от того с каким врачем вы договоритесь о родах.

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 02:11

    Похоже одной мне не повезло...

  • Oluna 30 січня 2016, 01:56

    Евгения, очень жаль, что у Вас такой опыт( и это действительно халатность не увидеть воспаление в матке после родов. Хотя у меня другой опыт после этого роддома, Я Вам сочувствую.

  • 2 коментаря
  • Evgeniya12 30 січня 2016, 02:15

    Аа,да,я тоже писала,что крестная моя рожала у жеравлевой,плановое кс,ей понравилось

  • Oluna 30 січня 2016, 02:18

    Ну про Журавлеву я здесь тоже негатив читала. Наверное нет такого, чтобы врач был 100% идеален для всех.

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 02:20

    Да,но мало кого дочищают потом(

  • Elena_K 30 січня 2016, 09:33

    Очень жаль, что у Вас так все в этом роддоме было...
    У меня кардинально другое мнение об областном. Я рожала там, имея киевскую прописку и 2й роддом под боком. И осталась очень довольна. Выбирала врача, а не роддом. После родов в коридоре не лежала, со мной аккуратно обходился весь персонал, еще смеялись с меня, во мне юморист проснулся во время и после родов) не знаю, может врача моего боялись и уважали, но как слышали его фамилию, начинали активно шевелиться. В карман никто не заглядывал, ну, правда, в детскую реанимацию заплатила, за выписку 50 грн дала( врач сам отнес деньги и паспорт). Послеродовая палата была 2-комнатная, вип, кстати, стоит дешевле, чем та, в которой на сохранении лежат на 4 кровати, почему так- не знаю) кормят хорошо, хотя мне из дома приносили, но больничную еду я тоже ела, уж очень аппетитно выглядела. Для меня роддом курортом показался) хотя беременность проблемная была и операционная была готова во время родов.
    После родов еще несколько раз ездила на осмотры к моему врачу и на узи к Бокучаве.

  • NataliZ 30 січня 2016, 09:50

    Да, я рожала в двух разных роддомах (в нашем и областном), первый раз по договоренности, второй - без. Первые роды обошлись 800 грн.врачу и 300 за отдельную палату(но это было 9 лет назад). В "платном" рожала 7 марта....это было что-то. Привели меня в родзал и оставили....Упущу тот момент,что вообще не знала что делать, захотела "по нужде"- а где, не знаю? Оббегала все комнаты и коридоры, пока нашла персонал (а они уже 8 марта праздновали). Сами роды-все отлично, быстро прошли, зашивали под наркозом(спасибо им большое за это!). Потом правда проснклась я от наркоза, вокруг никого, темно,и ужасно холодно. Я просто лежала и мерзла, и не могла встать)

  • NataliZ 30 січня 2016, 10:04

    Не дописала))) Само пребывание мне понравилось, у меня в палате ночевали то мама, то муж. Швы обрабатывали каждый день, мужчина, очень такой приятный врач. К нему обратилась за помощью(боль возникла при хождении в туалет по маленькому), так он меня сразу направил на узи(бесплатно,без очереди)-оказалось остался сгусток крови там, он мне его деликатно и вывел, спасибо ему за это! А второй раз в местном роддоме роды обошлись в 400 грн.(такса), так там врач-коновал, во всех смыслах слова....Зашивали меня по живому, даже без обезбаливающего, швы вообще ни разу не обработали! Они у меня там-же половину поросзодились. Было 8 швов, а когда через неделю пришла снимать - врач говорит, у вас тут всего два шовчика...Да я и сама видела еще в роддоме эти нитки, которые вылазили(((( К слову,после первых родов швы не снимали(другие нитки). При выписке (вторые роды) заганяла всех на кресло и своими огромными ручищами смотрела (думала умру там-же). Сначало не вытерпела -так она мне и говорит, или сидишь молча и я смотрю тебя, или жди до вторника с выпиской(а это еще +3 дня в роддоме, т.к был праздник). Пришлось скрипя зубам терпеть(((

  • katerok 30 січня 2016, 12:25

    Автор, моя подруга рожала у Бородавко, тоже по совету своей приятельницы. Родила быстро, хорошо. Но после родов сказала что к Бородавко больше ни ногой. "Поблагодарили" сколько могли, а она своим отношением показала что мало. :)

  • alionka333 30 січня 2016, 14:46

    Я буквально 3 месяца назад рожала в областной. Бородавко внешне приятная женщина, но она умеет сделать так, что бы все, кто ей надо родили в ее смену. Так было не раз, пока я лежала в дородовом отделении. Когда ее смена, так рожало больше всего девочек))))))
    п.с. я рожала у другого врача

  • AnnaBeloded 30 січня 2016, 15:29

    Так все врачи умеют делать и делают. Я долго лежала там на 4 эт. и наблюдала ту же картину как после осмотров своими докторами девочки к вечеру в родзал уходили

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 15:46

    Вот и у меня так с ней,посмотрела в обед,ночью я уже стала мамой

  • alionka333 30 січня 2016, 16:14

    Анюта, вы правы)))) но в ее смену всегда был ажиотаж)))))))))))

  • Коментар видалено

  • AnnaBeloded 30 січня 2016, 20:00

    Она же заведующая этого отделения. Наверное кровати освобождала для новобранцев

  • AnnaP 30 січня 2016, 16:17

    Ну со многим можно поспорить, но, конечно, что плохо почистила-это ее вина, как не крути.У меня остались другие впечатления. Второй раз к ней не пойду из-за стимуляции.Все же к этому должны быть показания. И тоже выдавливали,да неправильно, но у меня уже сил не было. Кто его знает, как бы было лучше, хотя это запрещенный приём.

  • Laska 30 січня 2016, 16:39

    Я в Бородавко рожала КС было. У меня первое КС, второй раз сама хотела, я наверное роддомов 5 обьездила никто не хотел ЕР только КС. К Людмиле Гавриловне приехала на 41 неделе, скалала попробуем сами. Схватки начались ночью, она приехала утром, в родзале я была с мужем, подходила достаточно часто, смотрела. У меня схватки были а роскрытия не было, стимулировали, но после 18 часов схваток я сама орала режте меня в итоге есктренное КС. Зашила хорошо, каждый день сама приходила меняла повьязку. Мне показалась внимательной. Денег не требовала сами дали сколько было. Соседка по палате тоже у нее рожала осталась довольна.

  • 2 коментаря
  • Evgeniya12 30 січня 2016, 17:20

    Просто прочитав все это,у меня складывается впечатления,что со мной что-то не так,раз ко всем хорошо и только ко мне плохо...

  • AnnaP 30 січня 2016, 17:32

    Я после своих родов тоже читала о ней плохие отзывы.Там девочка прям сильно порвалась"от и до" и вроди как Бородавко сама не знала, что делать. Оставили ее на столе, автор писала"наверно думали, что не доживу":-) Не знаю тоже как это обьяснить, так как у вас явная халатность с ее стороны

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 17:37

    Еще больше конечно расстроилась,что именно со мной у нее произошла эта халатность....

  • AnnaBeloded 30 січня 2016, 23:09

    Автор , а вы к Бородавко претензии предьявляли?

  • Evgeniya12 30 січня 2016, 23:13

    Нет,ей звонила моя свекровь,что-то там ей высказала и все

  • Anjuta91 16 лютого 2016, 09:40

    Лежала а областном роддоме Киева 3 недели до родов...... ужаснее роддома не видела( Про отношение вообще молчу. Благо что у меня врач Шутка принимал, меня обидеть боялись.... Но к остальным отношение очень плохое....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу