Метафорические карты

Метафорические ассоциативные карты — это эффективный и экологичный инструмент, помогающий заглянуть в наше подсознание

Эти карты – особые, не игральные и не гадальные.

Моя работа с метафорическими картами

Клиентка,29 лет, хочет понять куда ей двигаться дальше, ощущает себя,"как в тупике".Несколько лет уже работает заграницей, работа не приносит удовольствие ,отношений ,семьи нет, самой большой проблемой своей называет чувство одиночества.Имеются серьезные проблемы с женским здоровьем.

Прошу ее вытянуть карту.На карте изображена женщина со стрелами и луком,суворым лицом,тело напряженно.Прошу описать карту.

Девушка отвечает,что видит телку, недобабу-мужика,которая приготовилась убивать.

От ее имени я повторила текст и спросила,как ей это отзывается,как связанно с ее ситуацией.Мы выяснили,что так она воспринимает себя и так воспринимают ее окружающие,у девушки много агрессии,обиды на мужчин,при этом в ней очень много мужских качеств,жесткости.Девушка начала рассуждать,что мужчинам в мире намного легче,они спокойно могут обидеть женщину,по этому она несколько лет занимается боевыми искуствами.

Такие качества и позиция сформировались в следствии патогенной атомосферы в семье.Также ее жизненный сценарий ждать мужчину очень долго перекликался со сценариями женщин ее семьи-она девочкой и ее мама ждали много лет отца с тюрмы, бабушка ждала гулящего мужа,было много мужин,которых при советском союзе садили как  "предателей народа".По этому у девушки не было до сих пор настоящих отношений,в ее подсознаниий был образ мужчины,которого нужно ждать.Решение быть психологическим мужчиной неосознанно  приняла клиентка не только для того,чтобы иметь возможность себя защитить ,но и также потому,что отец в дочке видел своего сына,сформировав таким образом роль сына,роль мальчика.

Я не первый раз сталкиваюсь с тем,то женщины,котороые носят в себе мужскую роль,имеют проблемы по женски,им сложнее достичь оргазм,ощущать свое тело в полной мере.

Ествественно ни телкой ни недобабой  она ощущать себя не хотела.

Сначала она работала с образом маленькой девочки,а потом с отцом,после чего сняла с себя образ мальчика.В разговоре с отцом девушка поняла,почему отец вел себя определенным образом,а также увидела негативные установки матери,которые передались ей.

Я попросила клиентку взять следующую карту,которая бы сивмолизировала ее новое я.

Клиентка вытянула карту ,сказала,что видит красивую женщину,с улыбкой на лице,на карте много природы и карта ей очень нравится.

на карте действительно было много женской символики

После работы девушка почувствовала облегчение и радость.

Темы: Особистісний розвиток

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу