ЛОР Борисполец. Отзывы о враче

Всем привет.

Эмоции немного улеглись, поэтому постараюсь коротко.

Предыстория. Накануне события того дня ребенок пожаловался на то, что трудно дышать. НА руках появилась сыпь. Так как аллергия явно присутствовала, дала антигистаминное. К вечеру симптомы повторились. Был выходной день, после консультации своего педиатра поехали в больницу – исключить отек. В неотложке только педиатр. Осмотр провели, рекомендации и назначения дали. Сказали, что в педиатрию не будут класть, так как ребенок только перенес гайморит. В аллергологию не могут, ибо горло было красным. Мол, возможно, это начало ОРВИ, а туда таким детям нельзя. Отпустили с условием, что если хуже – возвращаемся.  Утром сказали подойти еще раз, будут дежурные ЛОРы, вызовут аллерголога. Я сразу попросила хоть какое-то заключение об осмотре, где было бы укзано, что нам надо осмотр лора и аллерголога, но педиатр скзаал, просто подойдете. Видимо, я уже чувствовала, что будет весело.

 

Утром поехали опять в больницу. Сразу к ЛОРу. Пришел Борисполец. До этого видела его только в частной клинике, где к нему постоянная очередь. Думаю, о, хорошо. Зря. Хам и быдло. Зашли, быстро обрисовала картину, мол, вчера были, так и так, жалобы остаются. Сказали, что нужен ЛОР и аллерголог. Мне сразу – почему не по месту прописки? Я говорю, лор принимает по направлению педиатра (он тут же - сюда тоже надо!) и электронной записи, к педиатру такая же запись. Как вы думаете, если мы вчера вечером были тут, я бы смогла за ночь такое направление организовать? И добавляю, показывая рукой на соседний кабинет (там педиатр), что доктор сказала сюда подойти. Слышу от него «Шо ви тут руками махаєте?» Говорю, ничего я не машу. Он мне – махаєте, махаєте! Махати руками будете в другому місці! И сел смотреть ребенка. У нее ничего не болит, про гайморит сказала, что только долечили. Он никакой красноты не увидел, ну или не захотел. Спросила про аллерголога – он мне – в Диагностический. Сюда вам аллерголога никто вызывать не будет. Я говорю, там запись наперед ан месяц, с симптомами ОРВИ и высыпаниями никто там не принимает. А ребенку тяжело дышать уже.

В общем, мы вышли. Думала сперва к педиатру местному зайти. Пока в очереди минут 5 стояли, БОрисполец вышел и, прикалываясь и подмигивая медсестре, говорит: «Иди вызывай аллерголога». Потом меня увидел, ржать перестал.

Решили сами подняться в аллергологию. Пока ждали под отделением, видела как Борисполец расшаркивался перед парой, видимо, постоянніх клиентов. У заведующего аллергологии аншлаг – понедельник, сразу сказал, что не посмотрит, если не обещал предварительно. Идите по месту прописки. Звоню из отделения в поликлинику. Они отправляют на Троещину. Звоню туда. Говорят, ну если с жалобами, то без направления пробуйте, но запишитесь. Открываю электронную запись – все занято на сегодня. Иду просто в ординаторскую, где нас, Слава богу, смотрят.  Доктор сказал, что по его части с дыханием все ок, это похоже больше на проявления ВСД. К кардиологу бы. Хорошо, что в этом случае я знала, куда идти. Сразу спустилась, кардиолог посмотрел. Первый вопрос – болел недавно ребенок? Да, гайморит. Оказывается, после продолжительного периода забитого носа сложности со вдохом могут быть. Плюс слизистая после болезни еще восстанавливается, и ребенок реагирует на запахи, которые тоже усложняют вдох.

Я так думаю, что если бы Борисполец не был быдлом и хамом в медицинском костюме, да простят меня все достойные специалисты, нормально бы дослушал меня и не пытался выставить без осмотра, он бы мне изначально мог сказать то же, что и кардиолог. Ну или просто отказаться проводить осмотр, не опускаясь к оскорблениям меня в присутствии ребенка и другого медперсонала.

Знаю, что люди до сих пор спрашивают, к кому пойти в Беби-центре (только что отзывы спецом просмотрела). Там у него шикарный кабинет с золотой табличкой. Думайте дважды. В городе полно нормальных специалистов, которые умеют не только хорошо лечить, но и адекватно вести себя.

Кстати, исходя из прочитанных отзывов, такие впечатления о нем остались не только у меня.

Спасибо, что дочитали. Коротко не получилось, увы.

37 коментарів

  • maksim 23 січня 2018, 14:03

    А он мог об этом и не знать. Пижон. Это киев?

  • 2 коментаря
  • Irina16 23 січня 2018, 14:26

    про запахи - да. но гайморит, восстановление слизистой после него - по-моему, это целиком и полностью по его части.

  • maksim 23 січня 2018, 14:32

    Вот иногда идешь и думаешь , что поможет . А оказывается сама больше знаешь. Такой врач. Грубый , цыник. Таких много. А по делу ноль помощи.. Это неприятно. ЗАБУДЕТСЯ. ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК.

  • Irina16 23 січня 2018, 14:37

    да, Вы правы.

  • Gold_mam 23 січня 2018, 14:05

    Вы, мама - молодец. Но практика и опыт показывает, что когда на прием приводишь ребенка к врачу, особенно мужчине, то надо выдерживать паузу. Не любят они когда много говоришь. Я сама такая, как Вы - знаю что сказать и как объяснить, но надо уметь и слушать. Но Ваши действия меня восхищают, дело доведено до конца, ответы на вопросы получены.

  • Irina16 23 січня 2018, 14:08

    ну как я буду молчать, есть он спрашивает - чего пришли? я и рассказала, что вчера были, сказали, что нужна ваша консультация.
    спасибо)

  • Fotiniya_777 23 січня 2018, 14:10

    Да уж. Ничего страшного, обидно что такое отношение, конечно, но слава богу есть и хорошие врачи

  • Irina16 23 січня 2018, 14:13

    да, есть.

  • Alina_D 23 січня 2018, 14:23

    Були в нього з дитиною: хамло рідкісне.

  • 12 коментарів
  • ProstoNataliya 23 січня 2018, 16:25

    Ирина16, извините, что не по теме: А к какому окулисту водите в Медгородке? Если не секрет, конечно.
    Раньше ходили к окулисту в Охматдете. Ищем вариантьі.

  • Irina16 23 січня 2018, 19:34

    Не секрет. Хвостенко Оксана Никитична.

  • ProstoNataliya 23 січня 2018, 20:27

    Спасибо))

  • Len_ok 23 січня 2018, 14:38

    Ужас! Ходу к врачам с частную клинику,но только к тем,кто нормально лечит и в бесплатных больницах.

  • Irina16 23 січня 2018, 14:39

    я также делаю. но тут был тот случай, когда шла речь о возможной госпитализации в аллергологию. поэтому только в больницу.

  • SolAmy 23 січня 2018, 15:58

    я бы пошла к заведующему поликлиникой и спросила бы его как бы он поступил на вашем месте

  • Irina16 23 січня 2018, 19:36

    Мы были в больнице. Поверьте, там такой движ был, столько детей болеющих, что хотелось проводить время только с пользой. Тем более, знаете, как везде любят скандальных баб:-)

  • TanyaNactya 23 січня 2018, 20:25

    я два раза попала с дочкой к нему на прием,первый раз в больнице на Алишера, второй раз в поликлинике на Курнатовского. Как врач вообще не понравился, никакой!

  • Irina16 23 січня 2018, 20:26

    спасибо, что написали. еще и врач никакой. печально. кажется, он зав.отделения сейчас

  • pelustkamega 24 січня 2018, 10:27 1

    Капец, я так поняла,что вы с ребенком прошли все "круги ада" нашей бесплатной медицины? И врач, который давал клятву Гиппократа , без "подмазки" уже не считает нужным оказать помощь больному ребенку! И,ведь, наверняка, он работает в частной клинике,и наверняка не одной. Так там, наверное , он пациентов "облизывает"! Вот из-за таких "специалистов" не хочется лишний раз идти в поликлинику по месту жительства. Мне, например, проще привести дочку в удобное время к врачу в частной клинике. Тем более, что наш лечащий врач Совецкая Анна Владимировна, действительно молодец, и назначенные ею лечения всегда помогали!

  • Irina16 24 січня 2018, 10:41

    И я бы привела в частную, обычно так и делаю, если нужна консультация узкого специалиста. Но в этот раз речь шла о перспективе госпитализации. А это можно сделать лишь в больнице, как вы понимаете.

  • Irina16 24 січня 2018, 10:42

    как писали выше, в частной он ведет себя очень похоже.

  • Viktoria3103 24 січня 2018, 13:47

    вот поэтому я обращаюсь только в частные МЦ к проверенным толковым врачам, щная, какой бардак творится в наших госуд поликлиниках

  • Irina16 24 січня 2018, 14:10

    это не поликлиника, это больница.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу