Фиброзно-кистозная мастопатия.

Девочки кто с этим сталкивался  и чем лечились? Что подошло   лучше?  Какие были  с этим  проблемы? Спасибо


Теги: грудь, мастопатия

12 коментарів

  • Татьяна 23 листопада 2011, 15:42

    у меня такой диагноз. как только поставили пила таблеточки мазюкала мазями. ничего не помогло :)

    главное контролировать, чтоб новеньких узелков не было.

    проблем с кормлением ребенка грудью небыло.хотя прокушали сисю 2.2 года :)

    нерастраивайтесь, все будет хорошо :)

  • татьяна 23 листопада 2011, 15:52

    Столкнулась только один раз с этой проблемой.Лечили 5 лет(и гормонами),увеличение массы тела добились,а узел пришлось удалить оперативно.теперь уже два года без проблем.

  • Sophia_125 23 листопада 2011, 15:58

    та же ситуация, о которой пишет Татьяна. слава богу лечили не долго. врач сразу сказал, что лучше удалить. операция прошла легко, делали в онкоцентре на Верховинной. прошло пять лет и все нормально. визуальных изменений груди никаких, шрама даже не видно, так как надрез делали по ореолу соска, чтоб красивше было. оперировал Чешук, он там у них светило. если надо более точные координаты врача напишу в личку.

  • lid11 23 листопада 2011, 16:01

    А я лечение пока забросила (результата не давало). У меня множественные новообразования. Пока не беспокоят и кормить не мешали.

  • Елена 23 листопада 2011, 16:19

    У мене також була така проблема. Лікувалась довго, нічого не допомагало, аж поки не почала поболювати.Звернулась до хірурга-мамолога, який сказав, що краще "не носити бомбу у собі" і буквально тиждень тому видалив. Операція буже легка, почуваю себе добре. Вам також раджу не затягувати.Будьте здорові.

  • Коментар видалено

  • Katjona 23 листопада 2011, 16:36

    Тут все зависит от конкретного диагноза и причины заболевание, в лечении не все так однозначно http://vestniknad.narod.ru/Recept/mastop.htm

  • volodinka 23 листопада 2011, 17:30

    У меня очень маленькая горошинка на ореоле. Почувствовала это в пятницу вечером . До этого вообще ничего не было ни комков, вообще ничего. Пошла в понедельник на УЗИ сказала чтоб нген переживала все пройдет. Назначила лечение от которого никакого толку. Моя ошибка в том , что сразу не сходила к мамологу. ( Ребенок со школы должен был прийти и не осталось времени ) Уже 3 день нервничаю и сегодня опять пошла в пол-ку, но мой врач будет только завтра. Вот и создала темку ведь очень переживаю.

  • Sophia_125 23 листопада 2011, 17:42

    067-607-98-48 Левчишин Ярослав Владимирович

    онколог из онкоцентра. очень приятный молодой человек. меня с професором на пару оперировали. поговорите с ним, может легче станет. эта операция - 20 мин и домой.

  • Katjona 23 листопада 2011, 18:00

    Конечно, надо сходить к маммологу, чтобы диагноз точный поставили. Если это фиброаденома, то скорее всего надо будет операция, если нет консервативные методы лечения. Недавно подруге удаляли фиброаденому, шрама не осталась, сейчас лечится гормонами, так причина в нарушении гормонального фона, переизбыток естрогена.

  • Елена 23 листопада 2011, 18:28

    Ви не хвилюйтеся, це зараз дуже поширене явище, зверніться до хорошого мамолога. Можливо Вам назначать мамографію. Все буде добре!

  • Коментар видалено

  • Алена 24 листопада 2011, 01:37

    Сходите к маммологу и на маммографию, в моем случае, опухоль была размером в перепелиное яйцо. Решили вопрос оперативным путем в иституте рака на ул. Ломоносова, оперировал Сидорчук. Все прошло отлично. Сейчас ,спустя полтора года , об операции напоминает еле заметный шрамик)

  • Julia 25 листопада 2011, 09:10

    Я с этим живу 16 лет, лечилась долго,правда,без гормонов. Сейчас тоже держу под контролем. Каждый год делаю УЗИ, есть свой гениколог,онколог и маммолог. Не буду все расписывать,но " у меня уже та стадия",которая не требует хирургии. ФКМ-это последствия "хорошего стресса(возможного затяжного)+инфекции и заболевания ПМС" и наш пофигизм к своему здоровью. Найдите хорошего доктора,которому будете доверять, и возможно у Вас в скором будет хороший результат.Здоровья!!!!!!!!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу