Логопедический сад

Два месяца назад ребенок от испуга начала заикатся. Сейчас уже намного лучше (пропили витамины групы В и глицисед). Сейчас заикается только когда нервничает. На контрольном приеме невропатолог посоветовала нам логопедический сад. Я честно говоря такой вариант даже не рассматривала.... Кто то водил с таким диагнозом, помогли? Думала вести в обычный сад, с друзьями со двора, чтоб легче привыкалось... А теперь думаю, в обычном саду наверное будут дразнить детки?? Но в логопед.саду дочка может начать повторять за детьми не правельное произношение...Я в замешательстве...

Плюс доченька очень стеснительная. Боится чужих людей до слез, нервная... Еще много болеет. педиатр советует посидеть дома. Я вот и думаю, может лучше посидеть, пусть немного еще подрастет. Боюсь что садик будет сильным стресом и заикатся начнем сильнее ((( В первую неделю после испуга малая вобще не могла нормально и слово сказать.

Что посоветуете? Если в логосад, нужно за неделю уже определится....

Темы: Розвиток дітей


Теги: логопед, логопедический детский сад

19 коментарів

  • sladucci 11 березня 2015, 15:23

    У нас нет заикания, но моя тетя логопед, у нее были детки, которых она направляла в логопед.сад. Не знаю насчет заикания, я не спрашивала, но при других проблемах сад действительно помог. На левом берегу есть какой-то хорошо, могу узнать, если нужно.

  • Alenka_mama 11 березня 2015, 17:53

    Мы выбрали 753, говорят что хороший.

  • Vasilisa_3 11 березня 2015, 15:25

    массажи, обнимашки и прогулки на свежем воздухе.
    часто в таких случаях заводят щенка. смотрите сами.

  • Mira_Bella 11 березня 2015, 15:27

    Если есть возможность, я бы еще пол года-год посидела дома. А на счет того что может копировать произношение других - это врядли. Я тоже ходила в логосад, хотя проблем у меня небыло. Просто сад был один из лучших, и так как у меня вся семья учителей меня по блату пристроили туда. Зато у меня с речью никогда потом проблем небыло.

  • Olalala 11 березня 2015, 15:30

    Кошмар.
    А от чего испуг был?
    Поправляйтесь!

  • 1 коментар
  • Olalala 11 березня 2015, 19:39

    @Alenka_mama Капец(

  • sladucci 11 березня 2015, 22:59

    @Alenka_mama Не думаю, что вашей малышке нужен логопед. Логопед работает с нарушениями речи, а у нее психологическая причина заикания, психолог нужен. Хотя, с таким малышом и мама может попробовать справиться). У нас было такое, сын очень испугался салюта, истерика была ужасная, ему было 2 года. Правда, заикания потом не было, но все же. Так мы вначале понемного заговаривали с ним про салют, чтобы не доводить до слез. Потом, когда он смог спокойно слышать само слово, мы нарисовали салют. После этого посмотрели видео (вначале буквально минуту выдержал), а потом он преодолел этот страх. Попробуйте поговорить с ней, ей ведь уже не 2 года, нам сложнее было, тем более, что он плохо говорил в 2, а Ваша наверняка уже разговаривает. Пусть расскажет, или (лучше!) - нарисует. Моя мама (они с тетей близнецы, она психолог, тетя - логопед) говорит, что малыши очень хорошо прорабатывают свои страхи через сказки. Но сказку надо придумать вместе с дочкой, причем не про нее, а про какую-то другую девочку, которой тоже 3 года (ну и добавить что-то еще похожее на Вашу дочку) и которая испугалась перфоратора. В общем, раскрутить ребенка на то, чтобы она словесно выразила свой страх, так с ним легче бороться. Ну и рисование испугавшего предмета тоже помогает. Или ситуации, связанно с ним. Удачи Вам!!

  • Yana_Kors 12 березня 2015, 05:53

    @sladucci Логопед нужен однозначно! Вы не правы.

  • Helena_55 11 березня 2015, 16:14

    А почему не заниматься с логопедом индивидиально?и ребенку так спокойней,в привычной обстановке
    Я бы так и поступила

  • Alenka_mama 11 березня 2015, 17:54

    нам летом три года, и стоит вопрос в выборе сада, и нужно ли туда вобще пока идти. Логопеда в любом случае буду искать.

  • katya2903 11 березня 2015, 16:24

    мы ходили в логопедический сад, по прописке наш был. ничего специализированого я там не заметила, обычные дети, обычный сад. Может там по показаниям, индивидуально с детками занимаются.

  • Alenka_mama 11 березня 2015, 17:50

    в том что мы выбрали, занимается логопед с детьми ежедневно в груповых занятиях и индивидуально. с утра и послеобед.

  • Dariya 11 березня 2015, 22:54

    Оформляйтесь в логопедический. Уйти от туда можно в любое время ( если захотите). Мы ходим в такой. Тоже отговаривали, типа будет за другими неправильно повторять. Я пока вижу только улучшения. Плюсы такого сада: в группе 13 человек по списку, каждый день занятия с логопедом групповые и индивидуальные (нам еще ДЗ на выходные дают), четырех разовое питание (и оно бесплатное). У нас еще чудесные воспитатели

  • Irenes 1 червня 2017, 21:05

    Добрый день! А в какой вы сад ходили, в Киеве?

  • Yana_Kors 12 березня 2015, 05:56

    Алена, а скажите почему так остро стоит вопрос с решением идти или нет? Моей дочке в мае три года, тоже есть проблемы с речью. Буквально сегодня я была у заведующей логосада и она меня отправила домой до мая. В мае прийти надо за обходным и в течении лета пройти комиссию. С сентября в сад.

  • Dariya 12 березня 2015, 14:44

    Распределение детей в эти сады обычно идет в марте- апреле. Собирается спец комиссия, где смотрят Вашего ребенка ( она или районная или городская, смотря какие проблемы, если только речь - то отправляют на районную, а если у психиатра есть вопросы, то на городскую). Перед комиссией Вам необходимо пройти мед осмотр, который заносится в спец карту, ее нам давала логопед в поликлинике. Облстная/ городская комиссия дает направление в садик. Может конечно сроки комиссий и изменились, но узнавать это надо не у заведующей, а в поликлинике. В лого садиках действительно проходит комиссия в мае, но она для детей, которые уже ходят в этот сад ( т.е. она либо продлевает нахождение ребенка в логопедическом саду, либо нет)

  • Yana_Kors 12 березня 2015, 17:54

    @Dariya Тю блин... что она мне наговорила... спасибо, буду перепроверять инфу!

  • Alenka_mama 12 березня 2015, 21:16

    @Dariya Да, у нас так же.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу