хроническа ВЭБ инфекция

Нам 2,7,мы часто болеем. После одной из попытак выяснить в чем же причина попали к иммунологу,та дала напраления на анализы,здали,поставили диагноз хроническая ВЭБ инфекция. Доктор предложила лечь проколоть интерферон внутримышешно,сразу не согласилась,а приехав дамой и почитав побочные не пожалела о своем ришении. Болеем очень часто,раз в 2 недели,приходится обращатся к докторам,но они все сводят к однаму! Сегодня лор катигорически отказалал в назначении припаратав увидив результаты иммунки, направил к иммунологу,короче замкнутый круг!!!! Самое интерестное что почитав в инете понимаю что болеют этим 90 процентов всех,а у нас одних такая проблема,педиатр гаварит ничего страшного,а оттоларинголог принимать не хочет! У кого тоже такой диагнос?!! Кто как вышел с этого замкнутого круга?!!! Помогите!!!! Уже незнаю что делать и к каму идти!!!!

 


Теги: анализы, иммунолог, инфекция

10 коментарів

  • KOT_BAUN 11 березня 2015, 15:15

    у меня такой диагноз,если титры на эпштейн барра в норме то ничего делать не надо!)просто избегайте любых провоцирующих иммуннодифицит нюансов а именно авитаминоз,стресс,недосып и т.д.))всё наладится ))

  • Ковальчук Катя 11 березня 2015, 15:31

    Что такое титры? Мы там много чего задавали!!!!

  • Ковальчук Катя 11 березня 2015, 15:38

    У нас повышение ВГЧ-6 IgG 762(+++)
    Из ВЭБ только ВЭБ-VCA IgG 771
    Вирус Эпштейн-Барра 1,21* 10*5 копій ДНК/мл
    Вирус герписа 6 типа 2,8 * 10*6 копій ДНК/мл

  • KOT_BAUN 11 березня 2015, 15:51

    ну я с этим столкнулась в 25 лет а это оч давно было потаскали меня по врачам всех профилей никто не мог ничего путного сказать что со мной а состояние было ну прям вот умираю и всё!только один профессор в центре сепсиса угадал сразу я сдала пцр на эпштейн барра и вот он момент истины и причина моего вечного недомогания но было поздно лечить он уже перешел в хронику так,что сказали жить себе дальше и всё)так и делаю пока нормуль)но если по пцр анализу титры на эту каку выше нормы тогда надо иммуномодуляторы колоть иначе активируется эта зараза.........

  • KOT_BAUN 11 березня 2015, 15:52

    мне кололи лаферон 2млн единиц когда зашкаливали титры )помогало)

  • Ковальчук Катя 11 березня 2015, 16:03

    Просто мы до двух лет пока не полезли зубы(а полезли они в 2 года) практически не болели и даже в бассейн ходили особо без проблем а потом... За последние пол года крош получил 11 курсав антибиотиков,я специально считала!!!! И воспаление лёгких,и бронхиты и ларингиты и тонзилиты и как-то раз попали к иммунологу. Мы та ждали,но меня немного тривожит неясность!!! Из того что я нахадила то мы никуда не относимся!!! Потому что EA IgG, NA IgG, VCA IgM отрицательные а VCA IgG 771(а положительный по той бумашке что дали это больше 110 един.)
    От герписа мы свечи стафили Киферон,курс прошли...все смотрят на эту иммунку и ахкают а я в инете залезла и вижу что что-то не то!!! Гаварит хроническая ВЭБ инфекция но по этим результатам её же нет!!!

  • KOT_BAUN 11 березня 2015, 16:11

    когда лезут зубы иммунитет слабеет так,что всё правильно иммунитет слабеет вирус борзеет не паникуйте всё пройдет)

  • Ковальчук Катя 11 березня 2015, 16:03

    http://www.tiensmed.ru/news/answers/kakova-rashifrovka-analizov-na-virus-epsteina-barr.html

  • Natahka1 11 березня 2015, 17:11

    Нам иммунолог говорил что иммунограму нужно сдавать тогда когда ребенок полностью здоров,как перед прививкой.И даже на результат может повлиять плачь ребенка перед сдачей крови перевозбудимость.Вы сдавали когда были полностью здоровы?И время прошло после болезни достаточно?

  • Ковальчук Катя 12 березня 2015, 08:33

    Мы как раз когда задавали болели ангиной с налетом на миндалинках,как пишут острым тонзилитом и были на антибиотикам. Доктор сказала срочно здать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу