Ротавирусная инфекция

Подскажите, пожалуйста, что такое ротавирусная инфекция? Как лечить? У меня ребенок уже второй день блюет, температура 38.7.  Спасибо.


Теги: ротавирусная инфекция

10 коментарів

  • Pchelka 21 листопада 2011, 09:13

    У нас была весной. Вначале у младшей дочки, потом у старшей, а потом у меня. Так что имейте в виду - это заразно!

    Отпаивайте регидроном по чайной или десертной ложке каждые 10-15 минут. Давайте Смекту или Энтерос гель, рисовый отвар. Полная диета. Естественно жаропонижающее.

    За рвотой последует сильное растройство. Длится все дней 5.

    Накормить я дочку ничем не могла - все обратно рвала, пробовала давать погрызть сухарики из белого хлеба (сама сушила в духовке), доча грызла немного.

  • Pchelka 21 листопада 2011, 09:15

    Ой, еще, давали противовирусные, в нашем случае врач назначил Гропринозин. Еще Мезим и Креон.

    Обязательно вызовете врача!

  • Mariyanesh 21 листопада 2011, 10:24

    Мы недавно переболели((( температура 40 и рвота.Давали смекту и уголь,пили слабый отвар ромашки,прошло все за 2 дня

  • Алёнка 21 листопада 2011, 15:29

    Мы тоже недавно всей семьей переболели.Малой давала Нифуроксазид в сиропе+Линекс Еще наша врач посоветовала купить в аптеке тест на ацетон,но нас пронесло с ним,ни чего не показал.А вот у подруги, только выписали с больницы,у них поднялся на этой почве ацетон,пришлось "откапавать"малышку.Но лучше обратиться к врачу.

  • Ktuta 21 листопада 2011, 16:04

    Ротавирусная инфекция - острое кишечное заболевание, вызываемое ротавирусами, характеризующееся поражением желудочно-кишечного тракта по типу гастроэнтерита. Возбудитель передается контактно-бытовым путем.

    Признаки:

    -острое начало;

    -повторная рвота (в течении 1-2 дней), часто предшествующая появлению диареи;

    -стул жидкий, водянистый, обильный, без патологических примесей, часто пенистый;

    -боли в животе;

    -урчание по ходу кишечника, умеренное вздутие живота;

    -повышение температуры тела в пределах 38С, кратковременное;

    -возможно развитие обезвоживания;

    -скудный респературный синдром;

    Лечение требует консультации врача, так как инфекция может быть смешанной и зависеть от тяжести заболевания и возроста ребенка.

    Главное до консультации соблюдать диету и недать организму обезвоживаться, ринимать энтеросорбенты и пробиотики, возможно витамины. Врачь назначит иммуннопрепараты, антибактериальные и при необходимости симптоматические препораты.

  • Unitra 21 листопада 2011, 16:44

    Вы обязательно покажите ребенка врачу, дома. Мы 5 дней мучались. Первый день была рвота - потом понос. Ничего не ел. Сили просто таяли на глазах.........Постарайтесь давать пить каждые 5-10 мин. По немногу - 1 глоточек. У нас малыш на 2й день отказался от регидрона, пили хуману с банановым вкусом. Но можете давать компот, если дегидратационные препараты не хочет. Еще випи разные препараты, но это вам должен назначить доктор. Нам говорили, что, когда ребенок сильно обезвожен и обессилен "как тряпочка" вызывать скорую и ехать в инфекционку. Слава Богу - мы не поехали. Но и заболевание нам написали как ОРВИ, так как небыло анализов, подтверждавших инфекцию.

    Крепитесь, у нас вся семья переболела. Здоровья Вам и вашему масику)))

  • natahska 21 листопада 2011, 16:58

    Мы тоже весной и я и детки переболели, у малыша ацетон был высокий, постоянно нужно поить по чайной ложечке каждые 5-10мин, очень хорошо боржоми только газ выпустите, если присоед. понос поите смектой, главное что бы ребеночек пил(не хочет, со шприца без иголки заливайте за щечку), если ацетон вдруг повысится , клизма 1ч.л. соды на 1 литр воды(это нам доктор посоветовал), и обязательно врач должен посмотреть. Выздоравливайте!!! Терпения. Не будет рвоты пускай пьет, даже чай, а ели мы рисовый отвар где то на з день. Все будет хорошо, держитесь!!!

  • Светлана 21 листопада 2011, 17:05

    Спасибо всем большое! Наш участковый врач отправил нас провериться на глисты и посоветовала еще клизмить))) А в садике доктор сказала, что это ротовирусная инфекция.

  • Ktuta 21 листопада 2011, 18:16

    Зачем еще клизмить, непонятно? Поите чаем с ромашки. Нужно здать анализы кала на инфекцию.

  • Katjona 22 листопада 2011, 23:43

    Ротавирусную инфекцию вызывают, как не трудно догадаться ротавирусы. Латинское слово "rota" переводится как "колесо" - название возникло из-за того, что вирусы имеют плотную двухслойную оболочку с четким краем и эта оболочка придает им вид колеса. Ротавирусы - один из наиболее частых возбудителей острых кишечных инфекций у маленьких детей. Считается, что не менее 25% гастроэнтеритов у детей до года, 60% у детей в возрасте от 1 до 3 лет и 40% у 4-6 летних вызваны именно ротавирусами. Понос при ротавирусной инфекции, как правило, не продолжается более чем 1-2 суток, главная опасность - обезвоживание. Активная борьба с обезвоживанием - основа лечения. Антибиотики, разумеется, не эффективны и противопоказаны, поскольку на вирусы они не действуют.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу