Кино

У меня с фильмами история, точно как Катя (наш  редактор) описала в посте про Клумбопятницу. Буду долго выбирать, читать, потом с вероятностью 50% не досмотрю до середины. 

Поэтому есть фильмы, которые я засмотрела до дыр. Просто так надежнее - включить хоть и известное, но гарантированно хорошее кино. Все, что под катом, я смотрела больше 5 раз. Некоторое - намного больше :)

 

***Драмы***

Красота по-американски 

За что люблю. Это просто мой любимый фильм. Я могу смотреть его бесконечное количество раз. Он о каких-то очень простых и реальных людях. Складывается впечатление, что ты сидишь у них на кухне, и просто наблюдаешь за жизнью героев "изнутри". Режиссер Сэм Мендес (он вообще-то театральный режиссер, что сказывается на фильме). В главной роли Кевин Спейси.

О чем. О человеке с обычной унылой жизнью, который вдруг захотел что-то изменить, почувствовать себя живым. Ничего сверхъестественного не происходит, но ощущения, эмоции главного героя внезапно захлестывают зрителя. Все персонажи фильма разные и интересные. 

Магнолия 

За что люблю. За переплетение сложных, эмоциональных сюжетов. За риторические вопросы о правильных поступках в жизни человека. И, конечно, за гениальных актеров: Джулиана Мур, Филипп Сеймур Хоффман, Том Круз. И 3 часа.

О чем. Переплетение нескольких сюжетных линий, связанных между собой напрямую и по касательной: умирающий от рака миллионер и его окружение, брошенный в детстве отцом мужчина в образе брутального женоненавистника, вундеркинд, выросший вундеркинд-неудачник, ведущий телепередачи. Все события происходят в течение суток, параллельно.

***Комедии***

Crazy. Stupid. Love (не знаю, какое название у нас в прокате)

За что люблю. Отличное, красивое, расслабляюще и поднимающее настроение. Хорошие актеры. Нетривиальная история. Хотя, кого я обманываю :D

О чем. О кризисе среднего возраста, отношениях, любви. 

Большой Лебовски

За что люблю.  За смешную историю, неожиданные повороты и колоритных персонажей. И за не про любовь. Вообще, все фильмы братьев Коэнов люблю. Они странные. Но, если пошел один, пойдут и остальные.

О чем. Преступники-неудачники по ошибке "наезжают" на Чувака с фамилией Лебовски вместо его однофамильца-миллионера. Происходящее дальше невозможно никак описать :)

***Мультфильмы***

Тоторо

За что люблю. Тоторо, как и все мультики Хайяо Миядзаки, - очень-очень добрый. В нем вообще нет плохих, отрицательных героев. Он удивительно красивый: любой кадр можно распечатывать и вешать на стенку.

О чем. Японская семья (папа и две дочери) приезжает в новый дом в деревню, пока мама лежит в больнице на сохранении. Девочки обустраиваются на новом месте. И тут младщая встречает Тоторо.

Рататуй

За что люблю. За историю успеха :) У меня всегда поднимается настроение после Рататуя. И еще появляется желание что-то делать. Ведь если смог крыс, смогу и я :)

О чем. О крысенке-кулинаре-энтузиасте во Франции, который попадает в мишленовский ресторан.

***Сериалы***

Острые козырьки

За что люблю. За все. Интересный сюжет, накал страстей.  Вообще, за страсть. Очень стильное время, красивое. И за язык - отдельной строкой. 

О чем. О бандитском клане в Англии после первой мировой войны. А-ля Крестный отец, только британский.

 


Теги: фильмы, клумбопятница

11 коментарів

  • irriskka 6 березня 2015, 22:59

    Первую комедию я тоже видела)) такое тело не забудешь))))

  • Redaktor 6 березня 2015, 23:11

    Райан Гослинг в этом фильме как никогда хорош :D
    У нас он назывался "Эта дурацкая любовь". Тоже с удовольствием просмотрела 2 раза.

  • irriskka 6 березня 2015, 23:19

    @Redaktor Да, название я плохо помнила, спасибо, надо пересмотреть))))

  • cheburatina 6 березня 2015, 23:17

    Спасибо, уже качаю"любовь" и "козырьки". Обожаю Киллиана Мёрфи!

  • zueva 6 березня 2015, 23:24

    Да, он тут прямо очень хороший.

  • Olga_ah 6 березня 2015, 23:34

    спасибо за подборку.

  • kukalka 6 березня 2015, 23:56

    Класс,где теперь набраться времени, чтоб всё это посмотреть:-)

  • xandzia 7 березня 2015, 01:34

    Вспомнила Коэнов) Серьезный человек, Железная хватка (у малой зачетные косички), да у них все отличное!

  • Iryna_Darina 7 березня 2015, 07:24

    к большому стыду не видела ничего из списка. надо наверстать :)

  • MarisabellO 7 березня 2015, 09:56

    "Красота по- американски" замечательный фильм. Смотрела много раз, и каждый раз как первый. По разному воспринимаю происходящее в фильме.

  • Olalala 7 березня 2015, 10:18

    Рататуй могу смотреть постоянно)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу