Подскажите,что делать??

Всем привет!!!!После положительного теста пошла сделала узи - беременность определили,сейчас уже пошла 3-я неделя,сказали прийти через неделю,а врач которая меня смотрела,сказа что выделения плохие(немного с коричневинкой) и эрозия(((((Мой врач выйдет с отпуска только в понедельник,а у меня иногда боли внизу живота и поясница побаливает,вот незнаю что делать???В понедельник ещё рано будет делать второе узи, а мне страшно,вдруг плод замер или ещё что-то(((((Как лучше поступить,посоветуйте!!!Заранее спасибо!!!!!!

 

Темы: Вагітність


Теги: узи, боли, выделения, эрозия

10 коментарів

  • Алена Алена 20 листопада 2011, 00:20

    Ничего не делайте, лягте и постарайтесь эти дни до приезда вашего врача не перенапрягаться. На таком сроке плод не замирает, организм его сразу отвергает и происходит выкидышь. Поэтому если переживаете, лучше себя поберечь. А живот может тянуть, потому-что малыш растет каждый день, и матка ваша вместе с ним. Поэтому где-то месяца до 3-го живот может немножко потягивать.

  • Анна 20 листопада 2011, 00:50

    сделайте анализ крови на ХГЧ

  • Мария 20 листопада 2011, 01:32

    У меня такое было недели до 20. Врач на 8 сделала УЗИ посмотреть не замер ли плод, а потом сказало что когда вырастет плацента то выделения прекратятся. Правда я еще пила 3 недели дуфастон и магне В6. Да и постарайтесь не нервничать и не напрягаться. Все будет хорошо. нам уже 1.4 :)

  • svetlana_kozova 20 листопада 2011, 01:32

    У мене була аналогічна ситуація - болі внизу живота, тянуло поясницю, і були коричневі виділення, + ерозія. Це можуть бути симптоми загрози вагітності. Нічого не робити це не вихід! Обовязково вживайте фолієву кислоту її рекомендують всім вагітним для укріплення матки. Ще й у вас виділення а отже чекати не можна, ви можете звернутись до іншого лікаря, не треба чекати поки прийде ваш лікар, бо якщо виділення підуть червоні то вас можуть покласти в лікарню на збереження, тому краще цього не допустити. Мені при виділеннях призначили дуфастон, через 3 дні пройшли.

  • Александра 20 листопада 2011, 10:15

    у меня такое было на 5 неделе , небольшая мазня, тянуло живот, доктор положила на сохранение, обязательно нужно витамин е пить и фолевую кислоту.!!! витамин е хорошо сохраняет и способствует прикреплению плода. что бы знать не замер ли плод, нужно мерять базальную температуру утром, не вставая с кровати, норма- 37, 37.1 и так до 37.3. я была 14 дней в больнице, сейчас 14 недель все слава Богу хорошо, узи показало угрозы нет) и еще постоянно лежать нужно, это очень важно!!!

  • Мария 20 листопада 2011, 12:16

    точно забыла я пила еще фолиевую кислоту и витамин Е

  • Ольга 21 листопада 2011, 16:07

    Я б на вашем месте лежалаи вызвала скорую помощь-это может быть угроза! Главное не паникуйте!

  • Ольга 21 листопада 2011, 16:17

    у моей клиентки было такая ситуация..еле уговорила в больнице, чтоб плод сохранили (на учете еще не стояла, беременности 2 недели было)-теперь мальчишка бегает))

  • sonyc 23 листопада 2011, 14:56

    у меня тоже такое было, назначили сразу Дуфастон и Магне б6, ну и плюс фолиевая, но Дуфастон без назначения врача вам самим не нужно начинать принимать, это уже серьездный препарат. Фолио и Магне наверное можно, не повредит. А вообще вам сейчас ( как и мне было) нужен максимальный покой, горизонтальное положение по возможности, убрать все нагрузки, спорт и спокойствие! Удачи вам!

  • Vikylya1989 2 грудня 2011, 14:52

    в любом случае-делать что нибудь все равно лучше чем не делать совсем нечего!я лежала на сохранении,кровотечение открылось,после выписки,сказал лежать дома и особо не двигаться,после суток такого лежания-кровяные выделения снова появились,как только приподнималась с кровати....так что постоянно лежать тоже не надо,у меня все улучшилось после вечерних прогулок,хотя некоторое время выделения не прекращались....так что надо двигаться,ведь я беременна,а не инвалид какой то-так сказала мне подруга!!!

    А лучше сходите к другому врачу,узнайте о хорошем УЗИ,мне 4-ре раза делали-по надобности до 8-ми недель и вроде Слава Богу все ОК)))лутше знать что там происходит чем по тихоньку сидиной дома покрываться!!!!

    Так что удачи))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу