Профессиональность врача

Всем беремюшкам и планирющим привет!

Наконец-то сбылась и моя заветная мечта - во мне растет маленький человечек. У нас с мужем чуть больше года ничего не получалось и вот свершилось чудо - 2 полосочки, а сегодня еще и получила первую фотографию своего малыша - маленькую черную точечку на чернобелом непонятном рисунке :)

 

Только вот врач расстроила - угроза срыва, так как у меня постоянно побаливает поясница. Еле заметно, но все же дискомфорт чувствуется. В остольном вроде бы все хорошо - показатель ХГЧ растет, плод уже в матке (около 3-4 неделек). Очень боюсь потерять долгожданного ребеночка.

Девочки, миленькие, может у кого-то были похожие симптомы? что говорил врач? у меня создалось впечатление, что мой врач не очень-то хотела разбираться в причинах моих болей, да и вообще женщина как-то очень отсраненно обо всем говорила...а когда услышала про ноющие боли - первое что сказала - УГРОЗА и полезла за какой-то бумажечкой на которой, как я поняла, инструкция что делать в таких ситуациях. Прописала Утрожестан (хотя я его уже неделю пью), и сказала, что на этом ее миссия заканчивается...мол, если хочешь - приходи через 1,5-2 недели мы серцебеение послушаем - а потом иди становись на учет.

Читала, что у многих на ранних сроках побаливает поясница, и даже считается что такая боль - один из признаков беременности, но никак не угрозы. С понедельника пойду искать другого врача. Но впереди еще 2 дня, знаю буду нервничать и переживать, хотя это и вредно. Девченки, расскажите, как это было у вас?

 

Темы: Вагітність


Теги: утрожестан, угроза

38 коментарів

  • olenka79 19 листопада 2011, 12:24

    у меня как раз это был один из признаков беременности, но у меня недолго болела. Не знала, что это угроза. Не переживайте, все у вас будет хорошо.

  • ninell7 19 листопада 2011, 12:51

    Спасибо, постараюсь не переживать

  • Evgeniiay 19 листопада 2011, 12:39

    Я попала на сохранение на 6-й неделе. Сжутким кровотечением. До этого 2 недели мне гинеколог участковый рассказывал, что тянущие боли в пояснице и , иногда, внизу живота, это растягиваются связки и еще разные отмазы...На сохранении я пролежала 9 недель. Очень много видела девочек с такими же признаками. Моя лечащая врач сказала, что на маленьком сроке ничего не должно болеть. Признак беременности это частые походы в туалет, тошнота, болезненная грудь. Но не поясница , не живот.

    Не хочу пугать автора, но я бы проконсультировалась с другим врачом

  • ninell7 19 листопада 2011, 12:52

    Уже сейчас начинаю искать хорошего врача...кстати, может кто-нибудь порекомендовать хорошего врача в Харькове?

  • Олеся 19 листопада 2011, 13:33

    нехвилюйтеся вам це неможна!!!! знайдіть дійсно краще іншого лікаря!!!

    легко вам перенести вагітність і легких родів!!!!!!

  • ninell7 19 листопада 2011, 13:36

    дякую за підтримку :)

  • Viktoriya_mama 19 листопада 2011, 13:59

    у меня 12 неделек и переодически болит поясница и живот (с 5 недели ). Но про угрозу врач ничего не говорит.

  • lid11 19 листопада 2011, 14:27

    Наталья, на таком раннем сроке не должно ничего болеть. Будьте очень осторожны (ведь пронесет-не пронесет не для Вас, правда?).

  • ninell7 19 листопада 2011, 15:11

    @lid11 не для меня, это точно :( пью утрожестан, стараюсь почаще быть в горизонтальном положении

  • Екатерина 19 листопада 2011, 14:34

    У меня тоже болела поясница...консультировалась в 3-х врачей и все они сказали что в этом ничего страшного нету :) так бывает...особенно на более поздних сроках. А еще мне говорили ...поясницу тянет на мальчиков :) Удачи вам !!!

  • 1 коментар
  • Evgeniiay 19 листопада 2011, 15:54

    интересно, а чем же развитие мальчиков отличается, что на них должно поясницу тянуть?

  • Коментар видалено

  • Екатерина 19 листопада 2011, 18:19

    @Evgeniiay Меньше знаешь, крепче спишь :)

  • Sophia_125 19 листопада 2011, 14:54

    на раннем сроке ничего болеть не должно. если какие-то болевые ощущения есть, то можно расценивать как угрозу. лучше перестраховаться. побольше отдыхать, ничего не поднимать, меньше ходить и обязательно принимать прописанные Вам гормональные препараты. если их резко бросить пить, то можно спровоцировать выкидыш. удачи Вам и берегите себя

  • Алёна 19 листопада 2011, 15:05

    Я лежала на сохранении с 2 -3 недель до 14 недель.. На УЗИ ничего не было видно, сделали тест, а потом ХГЧ сдавали, чтоб подтвердить. У меня болел живот. Так вот всё это время я пролежала горизонтально. Вставала только в туалет. Мой вам совет. Идти на больничный, и лежать, лучше лечь в больницу. Принимать утрожестан или прогестерон,

    чтоб вам назначат и горизонтальное положение, покой нужен.

  • ninell7 19 листопада 2011, 15:12

    спасибо за советы, буду стараться беречься

  • Mitrakho 19 листопада 2011, 16:05

    у меня была похожая ситуация. очень похожая. только дочка сейчас мультики смотрит и я не могу все описать. можете мне позвонить, я расскажу, что делала. телефон оставлю в личку если захотите

  • ninell7 19 листопада 2011, 18:14

    оставьте пожалуйста

  • Marik 19 листопада 2011, 16:17

    Попробуйте поменять врача. Это человек, которому Вы должны доверять, а не обсуждать его назначения.

  • Александра 19 листопада 2011, 17:27

    у меня на 5 неделе ныла поясница, немного тянул живот. Моя врач положила на сохранение с угрозой. В больнице пропила НО-ШПУ и витамин Е. Лучше себя перестраховать с этим шутить нельзя!!! На узи должно было показать есть угроза или нет.

  • miixa 19 листопада 2011, 18:05

    может это тонус??? у меня болел живот немного...прогестероном поправляли до 16 недель...я б посоветовала хорошего врача, но в Киеве...

    от тонуса я пила Риабал, можно но-шпу попробовать, но только по назначению врача!

    сейчас вам обязательно надо попить Фолиевую кислоту и Рыбий жир тоже желательно...и дополнить можно зеленью)))все, что зеленое фол.кислоту содержат - мне так советовала моя врач-с большим стажем, Человечище и специалист она супер...

  • ninell7 19 листопада 2011, 18:22

    фолиевую кислоту и витамин Е я пью еще с тех пор, как 2 полосочки на тесте увидела. Но-шпу мой врач рекомендовала пить, но после ее приема пояница тянуть не переставала, хотя по ее описанию должна была...поэтому я но-шпу пить перестала. Сегодня делала УЗИ, врач сказала что все в порядке. только когда услышала про боли, тогда я и узнала про угрозу. харьковчанки, отзовитесь, подскажите врача хорошего!

  • Evgeniiay 19 листопада 2011, 18:41

    ИДИТЕ к врачу...мы сейчас как насоветуем..хоршего, у котого-то пили прогестерон(есть уже гармоны нового поколения, прогестерон никто не назначает), у кого-то тонус так выражался, есть счастливые люди, кто недель до 13 вообще не знают, что беременны...

    Мне кажется, тут только врач должен быть.Я могу дать контакт, только в личке, врача Журавлевой. Я у нее не рожала, так получилось, но наблюдалаь именно у нее.Одновременно с участковым. Этобылми в разыдешевле анализы, хорошее бесплатное узд и адекватное отношение к беременности.

    А по поводу фольки, ее надо пить как только планировать начали, только лучше будет.

    Мне не рекомендовали пить но-шпа, она расслабляет мышцы матки, при угрозе это плохо. Ели естьболезненность, то папавериновые свечи, гладкие мышцы не расслабляет, а тонус, если он есть, снимает

  • ninell7 19 листопада 2011, 18:48

    Журавлева - это врач в Харькове? дайте пожалуйста ее контакты, буду очень благодарна

  • Evgeniiay 19 листопада 2011, 18:55

    Ой...извините, не увидела, что вы из Харькова:( Нет, это главврач областного Киевского роддома

  • ninell7 19 листопада 2011, 20:06

    :)

  • Ольга 19 листопада 2011, 20:36

    Здравствуйте Наталия, у меня такая же ситуация, я сейчас на 15 недели, с самого первого дня у меня не реально болит живот и поясница, все 15 недель болит. От госпитализации я отказалась. Вставляла свечи утрожестан и вибуркол 10 дней и 2 раза в день пила но-шпу, мне помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не бойтесь, самое главное это внутренний настрой!!!!! Знайте , что с вами все будет хорошо и с малышом тоже))) У Вас какая неделя? Я из Харькова. Пишите!!!!

  • ninell7 19 листопада 2011, 20:54

    Здраствуйте, Олечка! по Узи 3-4 неделька. Утрожестан я каждый 12 часов принимаю, про вибрукол еще не слышала. подскажите, становились ли Вы на учет? какого врача порекомендовали бы?

  • Александра 20 листопада 2011, 10:22

    мне к стати нО-ШПА и вибуркол тоже очень помогли) врач в больнице, очень опытная женщина попалась, так она сказала , что вибуркол можно ставить до конца беременности, как только дискомфорт почувствую, тяжесть или потягивание, они спазм и тонус снимают.

  • magdalena84 19 листопада 2011, 20:41

    а у меня первые 12 недель болел именно живот.было ощущение постоянное,что меня пучит и ооочень болели яичники.твсе время тянуло низ.думала вот вот месячные пойдут.

    но все хорошо закончилось.врач про угрозу и не говорил.а родила я даже на 2 недели позже.

  • ninell7 19 листопада 2011, 20:58

    наверное, у каждого индивидуально проходит беременность. спасибо, девочки за ваши комментарии. помощь со стороны - это так приятно и успокаивающе. Мы с мужем решили никому, кроме родителей, пока не говорить, поэтому и пораспрашивать у рожавших знакомых не получается...сразу все поймут :) а родителей беспокоить лишний раз не хочется - они побольше моего будут переживать и своей излишней опекой доставать :)))

  • Ольга 19 листопада 2011, 20:58

    наташа, напишите мне свою почту!!!!!

  • Коментар видалено

  • Алена Алена 20 листопада 2011, 00:32

    У меня тоже на первых сроках болел живот и тянула поясница. И у многих моих знакомых. Думаю, что для того, чтобы не перживать, нужно найти хорошего врача, которому вы 100% будите доверять. Могу посоветовать вам Арендарь Инну Васильевну! Это 1-й роддом!

  • ninell7 20 листопада 2011, 10:01

    Спасибо, Алена! Я как раз рассматриваю 1-й роддом и ЖК при нем :) Про Инну Васильевну читала много хороших отзывов, мол врач от Бога. Но говорят она не всех берет на учет, а если и берет, то не у всех берется роды принимать. Большую роль играет личный фактор. В общем в понедельник попробую к ней попасть. Если не получится, то в ЖК при 1-ом роддоме много хороших врачей (по отзывам)

  • Алена Алена 20 листопада 2011, 23:09

    Попробуйте. Еще посоветовать могу Колодяжную Ларису Михайловну. Она тоже очень хороший врач! Но вот она точно берет не всех! Если посчатливится попасть или к одной или к другой-это будет олично! Тогда за своего малыша будите спокойны))) удачи вам!))

  • ninell7 21 листопада 2011, 09:21

    Спасибо! Будем стараться :)

  • Алла 21 листопада 2011, 01:05

    Мне врач советовал магне В-6 пить, говорил что это компонент, которого очень нехватает при беременности, после недели приема тянуть поясницу перестало. однозначно нужен хороший врач!

  • ninell7 21 листопада 2011, 09:21

    надеюсь, мне повезет с хорошим врачем :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу