Родом из осени, или осень удивительная

       Давайте познакомимся. Я – Вова. Мне уже 2 годика. Папа зовёт меня Вовкой, мама – Морковкой, а я их просто – папа и мама.

       Родители у меня хорошие, просто замечательные. Они, как и я, никогда не сидят на месте: если у меня закатится мячик или машинка под кровать, то ползём доставать игрушку все вместе.

 

       Осень в этом году у меня началась с садика. Дома у нас очень красивый сад: в нём растут вишня, черешня, абрикос, слива, яблоня, груша, шелковица. Но садик, в который я пошёл, особенный: он – детский.  Там помимо деревьев – много деток. Я хожу в группу «Сонечко». Моя прабабушка Люся говорит, что детки в нашей группе такие же весёлые и яркие, как лучики солнышка.

       В садике мне очень нравится рисовать, лепить из пластилина, танцевать. У меня уже был первый утренник «Свято осені», на котором мы с ребятами собирали листочки, звали дождик, потом от него же прятались к воспитателю под зонтик, пели песенки про осень. Родителям очень понравилось наше выступление.  

       2 октября у моего папы был День Рождения. К папиному Дню рождения мы с мамой решили хорошо себя вести и сделать папе подарок, но так, чтобы он ничего не знал. Мама сказала, что это называется «сюрприз». Мы подготовили такие подарки: открытку – мама вырезала, а я клеил аппликации, испекли папины любимые рогалики – я не только месил тесто, но и заворачивал в него повидло.

       Все взрослые по выходным всегда находят себе работу по дому. И я чем могу – помогу. То замок с папой врезаю, то листву в саду собираю. 

Обычно мама собирает листья, папа их выносит, а я нанизываю листочки на палочки и дарю маме такие «цветы», потому что цветы с бабушкиной клумбы мне рвать не разрешают – только нюхать.

       Однажды я вместе с бабушкой собирал  морковку, хотя и не знал, как она выглядит. И получилось: дёргаю морковку, а в руках оказывается то свёкла, то петрушка. Я расстроился, а бабушка пообещала, что на следующий год я сам посажу под грушей небольшой огород, где сам выращу  морковку - тогда уж точно не перепутаю. Затем я отправился собирать с дедушкой виноград. Это занятие понравилось мне больше – виноград не прятался под землёй, а сам просился ко мне в ротик.

       Когда я управился, приехал мой крёстный Динь-Динь (это я его так называю, хотя папа упорно обращается к нему Денис), с которым мы по субботам ездим в Голосеевский парк. Мама говорит, что Динь-Динь меня балует, но я с ней не согласен. Разве могу я отказать крёстному побегать за мной вокруг фонтана, поиграть в прятки или покатать меня на всех каруселях, каких захочу? Конечно, нет. Или подарить мне на День Рождения машинку на радиоуправлении?

       Ах, да! Чуть не забыл! Этой осенью, 24 октября, мне исполнилось 2 годика. Я проснулся рано утром, не успел сесть на горшок, а мама давай спрашивать, сколько мне годиков. Я ответил: «Дин!», а мама отрицательно покачала головой. Тогда я закричал: «Два!», и мама с папой принялись меня целовать, обнимать и даже дёргать за ушки-клапоушки.

       Мне подарили много подарков, но самым главным подарком для меня стал приход настоящего большого зайчика.

 

Зайчик принёс много шариков и настоящий пирог с моим любимым яблочным повидлом. В пироге была свечка, которую я задул, загадав желание. Я загадал, чтобы зайчик подарил мне железную дорогу. Когда включили свет, я увидел у мамы в руках паровозик. Зайчик, наверное, рассказал родителям о моём желании – и они поспешили его исполнить.

       Но это не всё. На выходных я с родителями катался на настоящем паровозике в Мариинском парке. Мне так понравилось кататься, что папа и мама одобрили моё желание – в будущем стать машинистом. Правда, сразу после того, как я стану математиком и хирургом. Я не стал с ними спорить, ведь меня уже ждала детская площадка с горками и качелями…

       А вот 12 ноября вместе с родителями я ходил на свадьбу к д. Игорю и т. Тане. И там я познакомился с девочкой Софийкой. Ей 5 лет. Она занимается танцами. Она весь вечер учила меня танцевать вальс. Софийка такая хорошая.

       Сегодня по дороге в садик мама показала мне на сорвавшиеся с дерева листочки. Мама сказала, что танцующие листочки похожи на нас с Софийкой. Тогда я поднял два листочка и стал кружиться, как учила меня Софийка, повторяя: раз, два, три; раз, два, три… Мама засмеялась, расцеловала меня и сказала, что я удивительный её сыночек и любимая её Морковка…

       А что особенного? Я самый обыкновенный, это осень в этом году удивительная…


Теги: конкурс наша осень

8 коментарів

  • lid11 18 листопада 2011, 23:40

    Очень симпатичный малыш и рассказ хороший!

  • Анастасия Lucky 19 листопада 2011, 01:35

    Замечательный сынуля у Вас!

  • Наталья Герлянд 19 листопада 2011, 11:12

    Спасибо, девчата, за добрые слова:)

  • Анастасия Lucky 19 листопада 2011, 11:40

    А медляк какой! Абалдеть!!! :))))

  • AlbinaAl 19 листопада 2011, 12:08

    Очень позитивный и трогательный рассказ.

  • Наталья Герлянд 19 листопада 2011, 20:17

    Альбина, спасибо за такой хороший отзыв:)) Очень приятно!:)

  • ЮлияПсихолог 20 листопада 2011, 18:45

    Вовенок, поздравляем тебя с первым походом в детский садик!! А выступления то какие красочные!! Мужчины у Вас Наталья умницы, помощники, трудяги!!! Вау, какой у вас костюм мужчина!!! Наташенька, я тоже хотела Марусеньке заказать куклу - великана на День Варенья, но опыт в детском саду показал, что она еще боится всех этих великанов)))

    Будем знать через кого в будущем заказывать ж\д билеты)))

    О, Софийка, ну Вы там не очень заглядывайтесь на старших дамочек, пару танцев и хватит)))

  • Наталья Герлянд 20 листопада 2011, 23:41

    Юля, Машутка, спасибо за такие тёплые слова:)) Володе крёстная подарила костюм специально для встречи с Марусей, но что-то вы долго собираетесь в Киев... ;))

    Самое интересное, что в садике Вова не боялся зайчика (им был наш папа), водил с ним хоровод, раздавал фрукты детишкам, а вот дома реакция была неоднозначной: сначала испугался, и только спустя несколько минут стал прыгать и играть с зайкой. Думаю, это из-за того, что зайчик появился внезапно и вызвал бурный восторг у взрослых -- Володька просто-напросто испугался... Поэтому приводите "великана":) к Машуте, сперва задайте вопросы об этом персонаже, может, спойте песенку о нём:) Если в Вашей семье это практикуется, то могу Вам на почту выслать сценарий Володиного Дня Варенья: там и для взрослых, и для детей я готовила конкурсы:))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу