Мед. страхование ребенка. У кого есть опыт?

Хотим с мужем оформить мед страховку на детей. Девочки, есть ли у кого практика в данном вопросе и нужное ли это дело? В каких компаниях обслуживались? Украина. Спасибо:)


Теги: медецинская страховка

27 коментарів

  • Zhadana 29 січня 2016, 11:25

    тоже интересует

  • Volga 29 січня 2016, 11:30

    Я застраховала в Привате.

  • KKris 29 січня 2016, 11:36

    Я работаю в ТАСС, можно застраховать на несчастный случай только в школе, можно круглосуточно, можно только если ребёнок занимается спортом. Начисления денег с первого дня больничного 50грн. день.

  • Japona_mama 29 січня 2016, 11:39

    Круглосуточно ,цена?

  • Aleyla 29 січня 2016, 11:48

    Девочки, может кто подробнее расскажет - оплата в месяц или на год и какая сумма, страховая работает с определенными клиниками, выезд врача на дом, прививки?

  • Gramochka 29 січня 2016, 12:02

    Я застрахована в альфа-страховании, ранее была в оранте, но я взрослый, соотв.программа и цена отличнается.
    Выбирайте страховую с иностранным капиталом:)
    Оплата раз в год у нас, действует на год., соотв. Врач на дом приезжает, прививки не в курсе (ну, мне они не надо:и, есть перечень огромный клиник, с которыми работают, в зависимости от имени и класса клиники так же и цена варъируется.

  • 7 коментарів
  • Zhenya 29 січня 2016, 16:24

    Сама безумно жалею, что не застраховала ребенка. Сапожница без сапог.

  • Gramochka 29 січня 2016, 16:24

    Серьезно?
    Я думала, все проще, мы дейтвительно корп. Клиент, а своих достраховываем. И деток тоже, но это в прошлом апреле, сейчас буду иметь в виду. Спасибо Вам за информацию и извините, автор, если ввела в заблуждение.
    П.С. Мы очень довольны альфой;)

  • Zhenya 29 січня 2016, 16:28

    Да, я далеко не в одной страховой работала, но про Альфу не могу сказать ничего плохого, если и начинает что-то портится в качестве обслуживание, то скорее всего это сама Компания захотела удешевить стоимость страховки для сотрудников и выбрала худшие условия наполнения программы.

  • gyvchik 29 січня 2016, 12:03

    Мы застраховали сына в про 100 по корпоративной страховке мужа ! Пока надобности использовать не было, ТТТ ) но покрытие там очень хорошее ! И мед учреждения партнеры хорошие! Выезд врача на дом, неотложка , скорая, стационар- все входит )

  • gyvchik 29 січня 2016, 14:22

    Стоимость 700$ в год, платим по квартально, полное обеспечение лекарствами входит, 10 сеансов массажа в год . Прививки не входят , но можно за 70$ докупить пакет вакцинации. А еще входят все сопутствующие анализы , УЗИ и т.д. У нас без франшизи, кроме обслуживания в Борисе и Обериге. Там на стационар 30% франшиза.

  • MarinaK 29 січня 2016, 12:48

    Мой ребенок застрахован в Метлайфе. Пока был только один страховой случай, проблем с выплатой не было.

  • Ania__ 29 січня 2016, 12:57

    Страховка - "Краина". Оплата на год - где-то от 6.5 тыс грн. Потом бесплатно обслуживают при острых болезнях и несчастных случаях - любой специалист, обследования и лекарства включены, скорая и стационар бесплатно.
    НО, есть перечень случаев, на которые не распространяется страховка: хронические заболевания без обострений, глисты, неврозы и ещё что-то. Просто так прийти (без причины/ болезни) вы не можете (или можете за свой счёт); плановые обследования, осмотры для справок в сад и школу не покрываются.
    Выбор клиник и докторов в любом районе города, скорая едет та, которая ближе к вашему дому находилась. Иногда, если педиатры сильно заняты и долго приехать не могут (весь день), то через пару часов после вызова могут прислать частную скорую.

  • smorodinka68 29 січня 2016, 13:20

    Мы страхуем уже 3 год в Оранте, ну муж так хочет, да педиатра легко вызвать на дом и к какому то врачу поехать , только нужно сначала позвонить на страховку и записаться, 70% возвращают от стоимости лекарств, или предоставляют лекарства.

  • Коментар видалено

  • abibox 29 січня 2016, 14:22

    Я узнала в СК Провидна, если Вы не корпоративный клиент и сами там не застрахованы, то хороший пакет у них с перечнем клиник уровня Добробут - стоит около 23000 грн на год. Если обычные государственные поликлиники - от 10000 грн. Узнавала буквально 2 недели назад.
    Если есть корпоративная страховка , то раза в 3 примерно дешевле.

  • abibox 29 січня 2016, 14:30

    К слову сама я сейчас застрахована в СК Провидна, до этого была СГ ТАС. У меня хороший пакет. Полностью оплачивали и ведение беременности в ЖК и сами роды. И сейчас витаминизация /иммунизация, стоматология. Малейшая простуда - врача вызываю на дом. Больничный при необходимости и так далее.

  • Leila 29 січня 2016, 14:57

    Не удаляйте тему пожалуйста. И я послушаю

  • Tetyana_ 29 січня 2016, 16:08

    + в нас на роботі всіх працівників застрахували, то дуже задоволена була! Також хочеться дитину застрахувати.

  • Landish 29 січня 2016, 17:01

    мы с мужем застрахованы в кроне. узнавали о ребенке - до 6 лет не страхуют. особенно боятся "вакцинации" и деток до 3-х лет :)

  • Vasilisa_3 29 січня 2016, 18:49

    есть опыт
    вносится оплата за год.
    существует список гос учереждений и список коммерческих клиник
    перечень что НЕ входит в страховку(очень большой, от детской вечной проблемы гильминтов; любые функциональные нарушения, ситуации инвалидности(болезни сердца, диабет и др..)
    и ещё бывает полное покрытик коснультаций и лекарств, а бывает с франшизой: значит процентов 30 стоимости будете доплачивать при обращении к врачу
    есть страховые которые клиники "не любят"/были или задолженности или неоплаты или конфликты, те процессы в которых ни вы не участвуете ни влияете ни на что/, тогда могут отказаться обслуживать клиента такой СК и вежливо предложить оплатить полную стоимость ((
    нюансов много как видите
    выгоднее страховка от большой группы (от работы), вас как *друзей* могут взять в такую страховку любые ваши знакомые; поспрашивайте
    всем здоровья!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу