Новогодние мероприятия в Киеве

Здравствуйте, дорогие кашалотомамы. 

Решила написать что-то вроде миниобзора по новогодним мероприятиям для детей в Киеве. Может кому-то поможет определиться с тем куда идти стоит, а куда нет. 

В этом году для младшей дочери мы выбрали 7 мероприятий. Дочери 7 лет .

1. Театр "Божья коровка" на малой сцене. Спектакль посвященный Новому году. Цена - не дорого. До спектакля в фойе вышли 2 зайчика и дед мороз. Поиграли с детьми в игры. Потом был спектакль. Детей от нас забрали и все детки сидели сами спереди, совсем маленькие (на руках у мам) сзади. Спектакль отличный! В конце дед мороз вызывал каждого ребенка по имени и дарил шоколадного деда мороза. В общей сложности все заняло 80минут. Опоздали к началу всего на 5 минут. Все понравилось. Из минусов только теснота, к сожалению... Но в общем оценка 5 из 5. Дочка была в восторге)

2. Изумрудное рождество или что-то в этом роде в Доме кино. Цена - не дорого. 

Спектакль на большой сцене. Декорации отличные. Как  часть спектакля танцевали детские коллективы  - дочери это понравилось. Но сценарий мне показался сложным. Они там связали стихии (вода, огонь, земля, воздух) и знаки зодиака. Моей 7 лет и она не в курсе о знаках зодиака. Потому не поняла вообще о чем там речь идет. Но добротные костюмы, фокусы и танцующие дети все компенсировали. Из интерактива - огромные мячи в зал, для того чтобы дети ими перебрасывались. Это сейчас везде, так что уже стало не интересным. В конце елка таки не зажглась... дети -расстроились, взрослые - смеялись. Подарки никто не дарил. В общем 4 из 5 можно поставить. Не ах, но и денег не жалко. 

3. Космическое рождество или как то так в Премьер Палаце. Цена - дорого.

В прошлом году мы там были и дочери понравилось. И в этом решили сходить. Из плюсов - на русском языке. Мы рускоговорящие и дочери понятнее на этом языке. Из плюсов это все. Дальше был мрак. Режисер хотел сделать что-то современное. Потому главной героиней была девушка, которая ведет блог. Она бегала все представление с селфипалкой. Дед мороз и другие герои общались по скайпу или что-то в э том роде. Под новогоднюю тематику были переделаны современные рускопопсовые песни. Но апексом этой вакханалии стала финальная песня "Рождество на стиле". Это было ужасно. Дочери не понравилось. Больше не пойдем туда никогда. 1 из 5 и то, только за елку в фойе, возле которой фоторгафировались. 

4. Национальный цирк - что-то там к новому году. Цена - средняя - около 500грн. 

Все понравилось, отличная семья миньенов, верблюды, лошади, собаки, голуби, акробаты. Из минусов - как всегда, ужасные песни в исполнении их "певулек" и клоун и пошлыми шутками. Твердая 4 из 5. Денег не жалко, дочьке понравилось. 

5. Дом офицеров - Шоу мыльных пузырей. Цена - средняя. 

Были в прошлом году и потому пошли в этом. Сюжет тот же, все так же. Но дочь обожает пузыри и потому ей понравилось. Интересные номера в темноте со светящимися героями. Огромное разнообразие пузырей и всякого, что с ними делают. Из минусов - задержали начало на 20 минут! И дети... это какой-то ужас. Такое ощущение, что они дикие. Где воспитание и родители, я не знаю. Мы сидели в первом ряду, так вот только начинались части с пузырями все дети зала срывались с мест и неслись к сцене. И терлись около нас. Это был кошмар. 

Так что общая оценка 3 из 5. За хорошее представление и ужасающую организацию процесса. 

6. Фиксики - в Жовтневом палаце. Цена - дорого. 

Фиксики спасают новый год. Из плюсов большие ростовые куклы фиксиков - 8 штук))) и Дим Димыч. Из минусов - в фойе до начала представления продавались палки стучалки (с воздухом внутри и с колокольчиком). Их купили 70% детей. Эти палки использовали и в представлении, чтобы дети повторяли за Дим Димычем. Но дети есть дети, так что все представление в зале стоял гул этих стуков. Родители яжематери смирно молчали. Мы были в первом ряду и нам было неплохо слышно. Но, думаю, люди дальше не слышали ничего из-за шума и гама. 

общая оценка 3 из 5. Это представление не стоит тех денег, что за него хотят. 

Но, если ваш ребенок поведен на фиксиках - то ему очень понравится.

7. Дворец Украина - главная елка страны. 

Начну с того, что фойе - это отдельная тема. Сколько там было всего интересного и классного. Много новогодних локаций для фото, много интерактива для детей, красивущая елка. В фойе мы были реально час, пока все обошли. Дочь в восторге)

Потом пошли в зал. Представление началось с задержкой в 10 минут, что для украины еще и ничего) Декорации на 6 из 5 - очень красивые. Отдельно стоит написать о техническом оснащении - лампы двигались, декорации ездили, елка была на сцене из неоновых ламп и висела вверху. Кто был на ВДНХ на Вартовых, то очень похоже по стилю исполнения. 

Сюжет - Гринч по сути, но с украинскими отклонениям. Главный герой - Гриць, но тоже зеленый)))

Пели в живую 1 барышня и 1 девочка. Постановку ставил какой-то модный сейчас танцовщик из какого-то реалити щоу. Но я не знаю кто он... 

в общем - 5 из 5. Стоит идти! 

П.С. все билеты покупала еще в октябре. Чтобы была возможность взять нормальные места. В Дворец Украина и в Цирк можно было брать и не первый ряд - все хорошо слышно и видно. А на все другие, к сожалению, если не близко к сцене, то будет плохо видно, а главное - плохо слышно. 

Из общих выводов - неплохие постановки и задумки портятся просто отсутствием нормальной организации процесса. О комфорте и удобстве детей никто из организаторов не думает. 

Надеюсь, кому-то пригодится эта информация и в след.году ваш ребенок порадуется на хорошем представлении)))

Если вы где-то были, было бы интересно услышать ваши мнения... запишу себе, чтобы в след.году тоже сходить туда)

 

Темы: Подорожі з дітьми

112 коментарів

  • Irinkan 6 січня 2018, 12:47

    Були в цирку на Новорічній фантазії - можна йти ( на 75% сподобалось).

  • 12 коментарів
  • MarinaMalina 6 січня 2018, 21:11

    Ааа, в прошлом не была, не знаю

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 21:13

    В этом с этим было все ок)

  • elenapodolskaya 6 січня 2018, 23:51

    В прошлом году в цирке была Золушка на НГ. Моим понравилось. Как и в этом году тоже. Вот только зашли с трудом. Первый раз так попали в давку

  • Bulka 6 січня 2018, 13:19

    Блиин, а я в Украину не взяла, т.к. пару раз было так себе :( Может еще успеем...

  • 2 коментарі
  • Lacrimozam 6 січня 2018, 16:26

    По возрасту не знаю... врят ли сюжет поймет... но визуально все красиво...

  • Foxya 6 січня 2018, 17:58

    Спасибо!

  • Leila 7 січня 2018, 12:30

    А нам не понравилось.
    Скучновато. В основном только и пели. Мы любим когда какая то сказка и не в песнях.
    Но декор супер

  • Markamama 6 січня 2018, 13:36

    Божью коровку очень любим и каждый НГ посещаем:)

  • 2 коментарі
  • Коментар видалено

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 16:27

    Мы ходили сейчас на малую сцену. Спектакль тот, что для более взрослых.

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 16:28

    Их там 2 новогодних: для помладше и для постарше)

  • Belosnejka88 6 січня 2018, 13:37

    мы ходили в Кобзов до Нового Года на м.Олимпийская, после на м.Контрактовая - сплошное разочарование, хоть и билеты стоили 99-150грн... ребенок не оценил(нам 5лет) кроме собак никаких животных, акробаты да красиво..но слишком темно, громко...и спасал только клоун - не советую тратить время((
    а вот 4января были на Шоу Фиксиков... сплошной восторг! все шоу с детками активно танцевали, пели, очень хорошо было видно хоть мы и на балконе покупали билеты... в след году обязательно пойдем))

  • 11 коментарів
  • Kowwka 6 січня 2018, 14:33

    Жираф 6 м

    Зображення
  • Kowwka 6 січня 2018, 14:33

    Зображення
  • Kowwka 6 січня 2018, 14:37

    Зображення
  • Viktoriya_Star 6 січня 2018, 14:02

    "Снежная королева" понравилась. Писала обзор)
    Спасибо за обзор. Хотела пойти в Премьер Палац..искала альтернативу дорогому "Музею Сказок"...теперь точно поняла, что хорошо что не пошли.

  • 9 коментарів
  • Lacrimozam 6 січня 2018, 14:26 1

    Да, уже посмотрела. Спасибо...
    Печально стало... что не успели там побывать...
    Но я так поняла,что у них просто деньги закончились...
    Может спонсор найдется...

  • Elenn 6 січня 2018, 14:51

    через годину - через ГОД... ;)

  • Julia200987 7 січня 2018, 10:38

    Музей Сказок просто вау. Альтернатив пока нет :( Мы в прошлом году были в музее авиации, представление было в самолёте, думали будет так же интерактивно и ярко, но они даже рядом не стояли :(

  • Meliya 6 січня 2018, 14:03

    Сестра была на "СТРАЖ ГРЁЗ" в вднх - она в диком восторге!! Сказала что лучшее шоу которая она видела в своей жизни - не только новогоднее - а сестра у меня много где бывает=))
    Прислала немного видео и я тоже обзавидовалась - выглядит даже на видео потрясаю, как в живую даже не представляю...

  • 5 коментарів
  • Elenn 6 січня 2018, 14:18

    Автор этого коммента живёт, если не ошибаюсь, в другой стране. Билет купить то можно, но не настолько просто, как по месту пребывания.

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 14:20

    Ну из Израиля ради Вартовых я бы не ехала))))

  • Viktoriya_Star 6 січня 2018, 14:22

    ахаххахх) тогда понятно)

  • Viktoriya_Star 6 січня 2018, 14:04

    "Щелкунчик" еще очень понравился в театре детском оперы и балета.
    Очень профессионально. Главная героиня китайка хорошо танцует...) А вот главный герой...гениально.

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 14:10

    Мы до него никак не доберемся. Младшей балет не нравится. А старшим уже там не интересно - на взрослый с нами ходят.

  • Barbus_ 6 січня 2018, 14:05

    Мы были на фиксиках, очень понравилось. Жаль, палки эти не видели до представления и не купили, а выйти во время представления не дошло(( мне вообще они не мешали, а вот не хватало их для участия..

  • 7 коментарів
  • JuliS 6 січня 2018, 18:27

    Мы вчера были на Фиксиках. Сидели на 6м ряду немного сбоку. Звук было слышно, даже с избытком я бы сказала. И да, с палками ещё больше шума. Но детям нравилось. Наверное.
    Ребенку 3,6 понравилось в целом. Особенно, что приходили Фиксики и что надо было громко кричать и топать, прогоняя страх.

  • Belosnejka88 6 січня 2018, 18:41

    мы эти вафельки нашли потом в Ашане, тоже понравились)) нагребли))))

  • Foxya 13 січня 2018, 23:45

    Звук то с избытком это точно, но он шел явно с одной стороны, там еще аппаратура стояла. И мы поначалу с сыном все время в ту сторону смотрели - на звук.

  • Lacrimozam 6 січня 2018, 14:12

    Очень хотели еще купить в ТЮЗ на Липках. Но решили, что слишком много будет сразу всего. Уже в феврале пойдем..

  • Weero 6 січня 2018, 14:48 2

    Сегодня ходили в театр оперетты на "Острів скарбів", понравилось всем - и мне, и мужу, и дочке (4,8).

  • 6 коментарів
  • Elenika 7 січня 2018, 09:09

    Смотрели Буратино, Белоснежку, Кошкин дом и Волшебную лампу. Делюсь своим опытом: мальчики 5 и 3 года: все спектакли воспринимают на «Ура» кроме «Волшебной лампы Аладина», для них было слишком много дыма на сцене, у злодея страшный грим, восточные мотивы и танцы- всё как-то не понравилось им.

  • Julia200987 7 січня 2018, 10:32

    И мы там вчера были :) Красиво и со вкусом :) Правда детям (7 и 4 года) было скучно, думаю Остров сокровищ для более старших

  • Lacrimozam 7 січня 2018, 10:32

    Ну все! Обязательно пойдем!!!
    Спасибо, девочки!

  • Irinaapel 6 січня 2018, 14:49

    В "Божьей коровке" не были, планируем на следующие выходные. Там есть нижняя и верхняя сцена, куда лучше билеты брать?

  • 8 коментарів
  • Foxya 13 січня 2018, 23:47

    Мы сходили на Снеговика. Восторг! Это именно то, что я хотела - камерно, уютно, по-старинке, с хороводом, зверушками, подарками. )))
    Бонус, что билеты не нужно оплачивать заранее. Мы позвонили по их телефону и отложили, купили уже перед представлением.

  • Foxya 13 січня 2018, 23:48

    Спасибо за совет!!!

  • Lacrimozam 13 січня 2018, 23:49

    Очень рада, что вам понравилось)))

  • Katecka 6 січня 2018, 16:55

    + спасибо

  • Viktoriya_Star 6 січня 2018, 23:18

    А кто то был в театре кукол на «красавица и чудовище»?

  • Marilena 7 січня 2018, 00:10

    Были в Палаці Дітей та Юнацтва на представлении. Великолепно! Для детей открывается программа за час до спектакля. Много мастер-классов, аквагрим, локации для фото. Затем программа с Дедом морозом и Снегурочкой-отличная! Ну а само представление выше всяких похвал. И цена билета 100 гривен.

  • Lacrimozam 7 січня 2018, 10:33

    Отлично! Тоже ставлю галочку, чтобы не забыть на след.год)

  • Elenika 7 січня 2018, 20:00

    А нам не понравилось. Показалось всё каким-то базарным, дёшевым и самодеятельностью. Извините, за резкость, это только моё мнение. Ещё раз извините, но не рекомендую.

  • Marilena 8 січня 2018, 00:04

    Дело вкуса. Но базарным и дешёвым это никак не назвать. Отличная работа всего коллектива.

  • Aloriaann 7 січня 2018, 01:14

    Леси Украинки, волшебник изумрудного города, мне понравилось, как шоу, ребенку очень, хотя поначалу минут 10 мысли были другие.

  • 1 коментар
  • Marilena 7 січня 2018, 16:16

    Мы там тоже были-очень хороший спектакль! Но детям младше 6-7 лет я бы не советовала, может быть страшновато. Там отличные спецэффекты, но когда выходит злая фея Бастинда или атакуют летучие обезьяны-жутковато и детям постарше)) Но цена билета радует-партер 100гривен. Посмотрите, они еще будут в январе-феврале его показывать.

  • Lacrimozam 7 січня 2018, 17:21

    Спасибо! Пойдем!

  • Aloriaann 8 січня 2018, 05:03

    Ребенку почти 5, очень понравилось, страшно не было. Наверное зависит от конкретного человека.

  • JuliS 14 січня 2018, 01:02

    Добавлю. Может кому-то пригодится на следующий год.
    Мы восьмого числа еще сходили на "Пригоди у шоколадному королівстві" в доме культуры СБУ. Лично мне понравилось. Не думаю, что это была лучшая елка в столице. Пока практически нес чем сравнивать. Но у меня осталось какое-то теплое впечатление после этого спектакля.
    До начала представления несколько "фей" играли с детками в холле. Можно было бесплатно сфотографироваться с драконом или белкой:).
    За билеты мы не платили, но знаю что они были то ли 60-220, то ли 90-260, в таком вот диапазоне. Плюс подарок 55 или 100. Впрочем, маленькую шоколадку давали на выходе всем деткам.
    Декорации - несколько экранов на всю заднюю часть сцены. Сюжет стандартный. Злодей хотел украсть Новый год и сделать всех злыми, да не вышло. Актеры очень старались, придраться не могу. Какой-то детский танцевальный коллектив станцевал три или четыре танца в процессе представления - умнички. Правда музыка и один танец полностью слизаны из фильма "Чарли и шоколадная фабрика". Да и на заднем плане на экранах кусочки из него мелькали.Ну и традиционно детям в процессе предлагали отгадать загадки и потанцевать, чтобы кого-то спасти:).

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу