Занятия с годовалым ребенком

Мамочки, поделитесь своими развлечениями, играми и воообще расскажите, чем вы занимаетесь с ребенком. Сейчас немного приболели, поетому на улицу ходим мало. Чем интересным развивать ребенка уже не хватает фантазии))) Давайте обсудим и поделимся опытом))) Ребенку скоро годик, все мелкие детальки и нетолько - всё тянет в рот))

Темы: Розвиток дітей


Теги: развлечения, игры, занятие для ребенка, детское развитие

7 коментарів

  • ролтмо 28 лютого 2015, 13:17

    моя была не очень рада всему такому. признавала только физ развитие, пальчиковые краски.

  • Yepik 28 лютого 2015, 13:43

    У меня уже 2 мес (щас1,3) любит склалывать в коробку с крышкой-у нас пласмасовая матрешка от еще советских конфет, человечиков от лего, и еще деревянные вкладки, мишка-руки, ноги, голова, и просто дощечки с вкладками на ручках, еще-это фаворит-книги, книжечки и книжищи)))

  • Olya_foto_na_holste 28 лютого 2015, 14:13

    о, попробуем, спасибо! и красками уже рисовали. Потом пока одну руку отмыла, вторую он облизал))

  • boromira 28 лютого 2015, 18:24

    Нам 1,3, ничего не интересует, я прям в ступоре, не знаю, что делать, перепробовала кучу игр. Есть куча сортеров, машинок, пирамидок. Садимся, начинаем складывать пирамидку - он вырывается и убегает. Вот и все занятия. Карточки со зверями вообще у нас для того, чтоб бросаться. Единственное любимое занятие - выбрасывать игрушки с ящика. Я в шоке. Со старшим мы с таком возрасте знали зверюх, вкладыши складывали, книжки любили читать. А с этим - кошмар...

  • Olya_foto_na_holste 28 лютого 2015, 20:48

    ой, а я думала, что мы одни такие))))

  • Gazirovka 1 березня 2015, 00:06

    Из банки от смеси сделала копилку и взяла очень большие пуговицы вместо монет. Очень любит)) Играет под моим присмотром))
    Была у меня маленькая пластиковая бутылочка, в горлышко кидаем колпачки от старых фломастеров. Можно порезать трубочки для напитков))
    Ещё сделала в пластиковом лотке круглую дырку и кидаем грецкие орехи.
    И ваша фантазия))))

  • serbova 9 квітня 2015, 23:40

    Мой сыночек(1 годик) тоже пирамидки сортеры игнорирует напрочь, интересуется только мячами и машинами, переворачивает и колеса крутит, на площадке ищет , что можно покрутить поковырять)))) а в остальном как у почти всех детей.... кастрюли, крышки, стиральная машина......тумбочки, дверцы, вазоны... ну вобщем все что попадает в поле зрения..А наивная мама накупила мешок игрушек( на некоторые он даже не глянул).Я думаю, что это нормально, детей сейчас интересует все. Ребенок за первые три года жизни осваивает, половину того, что надо для жизни, сколько всего надо изучить......
    Еще воздушными шариками дети любят играть очень, только надо следить, что бы не лопнул, что бы не испугался.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу