Поїздка потягом з малюком.

Мами! Хто мав досвід подорожі потягом з малюками менше року? Планується поїздка тривалістю десь 8-9 годин, малюку 8 міс., повністю на штучному. Як краще - їхати вдень, але тоді всі годування припадають на поїздку, чи вночі, але не факт, що вночі в такій обстановці вдасться поспати. Як з їжею? Брати готові в термоконтейнери чи взяти термос з теплою водою та робити каші/суміші в поїзді? Поділіться, будь ласка, досвідом.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: поезд, поездки с ребенком, поездка

12 коментарів

  • Inessa 27 лютого 2015, 23:01

    Мы ездили так. На ночное время легче. Дитю был один год. Спала ночью, нормально. Коляску между сиденьями разложили, на тормоз поставили, и все спит дите. Думаю их здорово укачивает. В термос наберите воды теплой для смесей и вообще проблем нет. А бутылочку один раз тщательно не вымыть - не страшно. Короче у нас проблем не было

  • Marpha 27 лютого 2015, 23:09

    Мне кажется лучше днем, тк ночью действительно вряд ли заснете - будете переживать, а на след день будете никакая. Ничего страшного нет в дневных кормлениях, можете взять одну порцию смеси в приготовленном виде и покормить ее ребенка, а дальше, как написано выше - термос. Возьмите еще на всякий случай бутылку чистой воды, чтоб помыть бутылочку, если вода в поезде не понравится.

  • Hope7 27 лютого 2015, 23:16

    Ми так у 8 міс 12 год їхали, їхали в купе, все викупили, каляска між полками, на гв, ще багато води, сочки,пюрешки готові в баночках, памперси, спала в калясці

  • lentochka78 27 лютого 2015, 23:18

    ездила с ребенком 9 мес на поезде (пол дня и ночь) .в термос брала горячий свежий уже протертый супчик ,фруктов. пюрешку в баночке ,водичку негаз., в другой термос горячую воду на кашку растворимую ,ночью у нас было ГВ

  • artvirgos 27 лютого 2015, 23:25

    Ездили в 7 м с Киева во Львов, выбирали вечерний поезд. Ритмичные постукивания колёс сделали своё дело))) уснул. Правда погуляли 1.5 часиа, покапризничали, бутылочку в рот и уснули. С собой термос, питание ( кроме смеси ничего не ел , каши и пюре в поезде не удобно- новая обстановка, движение, на станциях монологи диспетчера))))

  • vikviks 27 лютого 2015, 23:27

    Ми їздили вночі(щоправда ми були на грудному) дитина усю ніч спала,майже не прокидався))) понабирайте всього що дитя їсть і вперед)) ввночі однозначно легше))) щасливої подорожі))

  • z____7 27 лютого 2015, 23:45

    Ездили в 10 мес.Брала кашу и горячую воду в термосе, бублики и пюре в баночке.Но мы еще на ГВ были, спали отлично( правда маме неудобно было)) еще очень советую дорожный манеж, вещь очень классная.Мы сами такого плана шили.

  • Коментар видалено

  • liliia 28 лютого 2015, 01:39

    ехали ночью.когда ребенку было 8 мес.со мной на нижней полке.проспала всю ночь.

  • Tori_spb 28 лютого 2015, 10:49

    Мы на поезде не ездили, но ездили на машине с киева в карпаты, когда дочке 3 месяца было. Однозначно для ребенка легче ехать ночью. Сравнили сами: туда ночью ехали, обратно днем. Думаю на поезде так же удобнее будет ночью. Ребенок большую часть дороги проспит, мне кажется что в поезде даже лучше детю будет спаться из-за покачивания. Так что удачи и легкой поездки.

  • Antoshkaa 28 лютого 2015, 11:32

    Всім всім дякую! Тепер мені здається, що це не так вже й страшно.. Бо щось як почала обдумувати цю поїздку, то й не знала, з якої сторони підійти )

  • TanyaMamaMatheus 28 лютого 2015, 12:17

    страшно думать)
    ехать не страшно))
    а если есть возможность выкупить купе и едете не одна- вообще санаторий))
    сколько той поездки- пока сел, разделся, поели, погуляли, поспали- и выходить пора))

  • Jen4ik14AmazoN 28 лютого 2015, 13:03

    ездила постоянно с 6 месяцев, и плацкартой и купе, ночью легче гораздо, я никогда не высыпалась было тесно спать вдвоем, сейчас еще сложнее ребенку 2,5 большой и активничает в поезде гораздо больше, первые разы брала термос с кипятком и разводила кашу, брала баночное пюре, печеньки, по приезду ели уже все нормально, ничего страшного в поездках не вижу, есть небольшие неудобства переодеть тк все время пачкается едой, вытирать руки за все хватается,возьмите игрушек любимых пару чтоб отвлечь если что, а вобще все ж зависит от ребенка мой очень любит ездить все интересно, а есть детки плачут

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу