Закінчення ГВ.

По моїх планах хочу припинити грудне годування через 3-4 місяці, сину буде 2,2 - 2,3 міс. Поділіться досвідом. Як довго? Що допомогло? Що робили з молоком і набряками грудей?

Темы: Дитяче харчування


Теги: грудное вскармливание, завершение гв

8 коментарів

  • Коментар видалено

  • Elena_Inschakova 26 лютого 2015, 21:26

    почитайте предыдущие темы-им купа...постепенно, уменьшать кол-во кормлений...молоко само пропадет постепенно...если есть желание травить себя химией-то совет выше :)
    Не перевязывалась, не сцеживалась ..в 2,8 убрала последнее кормление ночью за неделю

  • Myroslava_FR 26 лютого 2015, 22:03

    100% Я зменшувала кількість годувань в день поступово, зараз залишилось тільки одне годування, молока практично немає, хоча було багато. Якщо будуть переповнюватись - зцідіть до відчуття полегшення, але не до кінця! Я за 1 міс проблему вирішила. Не лінуйтесь, не пийте таблетки :)

  • Елена Пащенко 26 лютого 2015, 21:37

    Принимала бромкриптин,сцеживалась до облегчения,чуть-чуть,за пять дней молоко пропало.

  • Елена Пащенко 26 лютого 2015, 21:40

    И конечно,гольф под горло днем,спать с папой. Проныл две ночи и забыл!

  • Irenn 26 лютого 2015, 22:03

    Завершили ГВ у 2 роки. Тиждень годувала тільки вночі. Планувала поступово зменшувати кількість годувань, але дитині було дискомфортно і відмінила ГВ повністю. Через три дні мала забула про ГВ, а от мама - ні)).
    Груди зціджувала до полегшення, жодних ліків не приймала. Все природно і швидко закінчилось.

  • Funtick 26 лютого 2015, 22:05

    Мы в 1.10 отлучились, месяц назад, нам помогли разговоры. Утречком, когда у сына было хорошее настроение, заводила разговоры, что ты же уже большой, умеешь летать (на самолете своем игрушечном, он его очень любит), умеешь кушать, ходить, сидеть и так далее - вот такой ты большой. А сися для маленьких, которые ничего не умеют, только лежат, спят и кушают. Поэтому сися скоро будет уходить к маленьким деткам. Но мама все равно будет рядом, а это же самое главное. Мама тебя любит, будет тебя обнимать, целовать и помогать тебе засыпать. Главное, что мама рядом.
    На тот момент у нас было кормление на сон днем, на ночной сон и ночью каждый раз при присыпании. Остальные кормления убрала за пару месяцев до этого.
    2 дня таких разговоров и сын согласился днем на книгу перед сном. Он не плакал, он понял, правда, заснуть было реальной проблемой, засыпал по 2 часа, а 2 дня вообще без дневного сна был. Через 2 недели стал быстрее засыпать днем, минут 30-40. Тогда теми же уговорами убрала кормление на ночной сон, тут было сложнее немного, плакал и просил, но не долго. Засыпал тоже по пару часов. Через пару дней убрала и ночные кормления, так как он уже стал просыпаться ночью через день. Просыпался, брала к себе, обнимала, гладила - через пару минут уже спал.
    Удачи Вам!

  • OKsunny 26 лютого 2015, 22:08

    В таком возрасте у мамы уже происходит инволюция лактации. Так что грудь не будет основной проблемой. Основное - свести на нет желание малыша. Нам 2,4 и без сиси никуда. Старший в 2 потерял интерес.

  • MissO 28 лютого 2015, 00:29

    Нам 1, 9. Отлучать планирую через месяца полтора. Бабушка в отпуск и ребятенка к ней. Мы кушаем сисю раз 8 днем и 5 раз за ночь . Нельзя присесть, уже сверху лезет- дай сисю. И отлучать жалко. Постепенно не выдержу - сильно кричит. Старшего отдавали на 2 суток бабушке, и младшего тоже....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу