Почему беременные верят в суеверия???

Я не понимаю  беременнных женщин которые верят в суеверия.Вот к примеру:"Нельзя самой покупать вещи для не родившегося еще малыша".Почему?А если я одна и купить не кому больше,то что тогда?Или еще одно:"Нельзя толкать или пихать животных,а то дети волосатыми родяться".Что за бабушкины сказки!

Вот может я, чего-то не так понимаю?Поясните мне глупой!

Темы: Вагітність


Теги: суеверия

49 коментарів

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Алёна 16 листопада 2011, 20:00

    Вот еще один примерчик:"Во время беременности нельзя вязать,а то малыш в пуповине запутается".В таком случаи нельзя и шить или пришивать.

    Я считаю,что беременность пройдет так,как нужно самой природой,а верить в эти глупости-только накручивать себя . Вот я не вязала(хоть и не могу без этого),но мое чудо умудрилась надеть пуповину как бусы.

  • Галина 16 листопада 2011, 23:20

    Вы знаете, я только будучи на восьмом месяце, вторым ребенком узнала о вязании и его последствии. Правда второй малыш таки был обмотан дважды (мне было не страшно, я знала о предстоящем КС). Но я всегда следую логике: обмотался потому, что был сильно подвижен. Вообще как!!! можно навредить ребенку вязанием, если ты сидиш себе в удобном кресле и просматривая краем глаза телик вяжеш, ему же, скажем пинетки?!!

  • Maiya33 17 листопада 2011, 15:15

    Примерчик имеет под собой платформу)

    На последних сроках,надо больше двигаться,конечно многим тяжеловато,но сидя долго в одном положении очень вредно,ребенок уже большой,поэтому от примет для себя удобную позу,а это и может привести к обвитию пуповиной.

    Это факт!

    Сама не суеверна,но это суеверие,больше аргументировано,в отличии от других..

  • anna_d_g 16 листопада 2011, 20:16

    Я всё покупала - одёжки и грушки, и даже коляску купила месяце на седьмом беременности. Потому что я шопоголик и жутко люблю покупать :)

    А ещё я знаю, что лучше меня никто не выберет для моего ребёнка, и угодить мне будет очень сложно.

    А, ещё вязала - и ничего.

    Я делала то, что доставляло мне радость и не слушала никаких примет. Главное - хорошее настроение.

  • Zaulka 16 листопада 2011, 20:32

    +1! Меньше верь - крепче спи! Все это сказано наверное давным давно человеком, который все купил, а ничего не получилось (ну все закончилось плохо) - надо же было на что то свалить... Я на 4-м месяце беременности уже половину вещей перестирала и перегладила и кроватку купила - узнала бы мама моя - выслушала бы от нее по первое число.

  • Алёна 16 листопада 2011, 20:35

    @Zaulka У нас с маманом тоже все время конфликты по поводу этого,я так устала слушать.Решила поделиться)))).Как оказалось одно думцев большинство и это радует)))

  • Mamoshka 16 листопада 2011, 20:43

    и я не верю и не верила..

  • Ангелина 16 листопада 2011, 21:20

    По поводу вязания, могу объяснить с научной точки зрения причину запутывания. Когда шьешь или вяжешь, то сидишь долго, в одной и той же позе, в помещении закрытом. Кислорода попадает меньше и ребеночек начинает интенсивнее крутиться и закручивается в пуповину. Я думаю, если заниматься вязание не долго и чередовать с разминкой, то очень даже можно.

  • Viktoriya_mama 16 листопада 2011, 21:22

    А мы с мамой вместе покупали и в итоге до 1 годика нам не приходилось тратиться на одежду. К тому же это очень приятно делать покупки для малыша. Сейчас у меня вторая беременность и срок ещё очень маленький а вещи уже покупаем.

  • Ktuta 16 листопада 2011, 21:36

    ну по поваду вещей, то покупать их нужно, а по поваду животных, так их и небеременным тоже пинать нельзя, ну разве только в целях самозащиты!:)))

  • Сенька 16 листопада 2011, 21:42

    ой у меня бабушка с ума сходит от этих суеверий...а так хочется и ботики классные купить.а потом выслушивать не очень=)))

  • Дарья 16 листопада 2011, 21:52

    У меня отец очень переживает, чтобы я чего вдруг не купила до срока. Ага, щаззз, вот только шнурки поглажу и после родов сразу же озабочусь коляской, кроваткой и тысячей других нужных и габаритных вещей. Все купила втихаря, сейчас у свекрови в кладовой кантуется =)

    Нервы родителей -- дороже всего!

    А вообще никогда не заморачивалась этими суевериями. Заморачивались все кругом: правда больше в хорошем смысле. Многие подруги просили подстричь -- чтобы волосы лучше росли. Знакомые суеверные стараются ни в чем не отказывать, потому что если беременная зла пожелает (и кем они меня считают?!), то оно сбудется обязательно, а еще в нагрузку мыши в доме заведутся =)

  • tslso 16 листопада 2011, 21:55

    И я не верю ни в какой такой бред... Лучше всё заранее, спокойно и с любовью подготовить:)

    Перед бабушками, мамами, прочими суеверными тётушками при этом отчитываться вовсее необязательно. Вы сами уже взорслая.

  • ApriCat 16 листопада 2011, 22:11

    Я все вещички для малышки на первое время купила (на первые полгода). За 2мес. до родов все перегладила, все пакеты в роддом сложила. За месяц купили кроватку. Вот только коляску покупали после родов. Мы без бабушек живем (у нас она одна - моя мама, и та далеко), брат в другом городе. Кто бы ,интересно, этим занимался после родов? Мать бы в чужом городе "плутала"? Муж? Он и так выложился на 200%, ему даже отпуск за свой счет на неделю не дали (днем на работе, а к ночи к нам в роддом). Не заморачивайтесь!

  • Jools 16 листопада 2011, 21:56

    Покупала всё во время беременности, на 6-ом месяце уже коляска была и кроватка, и одежда.

  • Svetd 16 листопада 2011, 22:03

    И я покупала, и совсем не верила когда очередная бабка меня пугала, а лиш с улыбкой отвечала что у меня обязательно все будет хорошо.

  • Екатерина 16 листопада 2011, 22:10

    МЫ С МАМОЙ ЧТО НА ПЕРВОГО ЧТО НА ВТОРУЮ ВСЕ КУПИЛИ ЗАРАНИЕ, С МЛАДШЕЙ СУМКА В РОДДОМ ЗА МЕСЯЦ СТОЯЛА, КОЛЯСКА, ВАННОЧКА, КРОВАТКА ВСЕ КУПИЛА ЗАРАНИЕ ВЕЩИ НА ВЫПИСКУ ПОДГОТОВИЛА. ВЕДЬ ПОТОМ МУЖ НА РАДОСТЯХ ВСЕ НАПУТАЕТ

  • Marinka_B 16 листопада 2011, 22:23

    я тоже готовилась заранее, вязала что хотела и никого не слушала. Точнее на середине фразы затыкала рот (жаль, в консультации этого нельзя было сделать - пока в очереди высидишь, можно заочно доктором стать+писателем фантастом, как факультатив). Просто хочу защитить тех, кто слушается суеверных советов - есть люди просто впечатлительные, а в период беременности переживают еще больше, вот и перестраховуются.

  • InnaX 16 листопада 2011, 22:39

    И я все купила что надо было на первые пол года до родов! А бить животных, нельзя!

  • miixa 16 листопада 2011, 23:10

    я шила и вязала много!!!!!!! никак не отразилось, а вапще во что веришь-то и будет!

    я в глупости такие не верила...единственное, что не стриглась..не могу объяснить...гормоны-думалла мне итак угодить сложно со стрижкой-а во время Б.-так вапще убью, если что не так...ну говорят же что это обычай с давних времен, а даже в родзале всем акушерки говорят волосы распускать! а это тогда что? короче про волосы верю

  • 2 коментаря
  • Лена 17 листопада 2011, 16:28

    А мы и с некрашенными волосами красивые )))) Главное, по-моему, блеск в глазах, румянец на щеках и искренняя улыбка... А суеверия - дело каждого, сколько людей - столько мнений

  • Александра 17 листопада 2011, 16:44

    Эт да, жалко, в камментах фото нельзя... Просто потом было бы некогда)

  • Marik 17 листопада 2011, 17:56

    + 100000!!!!

  • Галина 16 листопада 2011, 23:23

    Мне только коляску муж не разрешал покупать до родов. Типа: мало ли что... а она дорогая...

  • Галина 16 листопада 2011, 23:33

    Девочки!!! Прислушивайтесь к здравому смыслу!!! Это же сколько положительных эмоций)))) Вы знаете что ТАМ уже кто-то живет, вы с любовью и радостью все готовите, собираете, перебираете и просматриваете... Паралельно вы разговариваете со своей малюткой, и она это чувствует. Этот маленький комочек уже знает что он желанный и любимый. Эти заботы доставляют столько радости)) и счастья)) А все эти суеверия, типа беременным нельзя чесать волосы по пятницам - БРЕД!!!

  • Hungry_GalMary 17 листопада 2011, 00:01

    Так приятно все подготовить заранее, все самое лучшее! Мне сначала тоже все говорили, мол, может, не стоит так спешить все покупать, кто знает, как пройдет беременность и роды. Но мысль, что ребенок родится, а мама его не ждала - ни кроватки, ни коляски, ни вещей не купила - просто невыносима!

    Всю беременность я ткала гобелены, стриглась, а бывшему начальнику мужа желала зла - и ничего, все впорядке! Хотя вот начальника через полгода со скандалом уволили))) Так что все-таки что-то такое есть в космосе...

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу