Мир в семье

Жены всегда "пилят" мужей за недостаток заработка. Фразы стандарт: "хочу шубу, ребенка надо одеть, как мы заправим машину, надо маму поздравить с Днем Рождения, 8 марта, Новым Годом и т.д. и т.п.

Мужья реагируют на эти атаки по-разному. Кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то бежит, кто-то молчит.

 

Я для себя выбрал тактику "слушать". Это значит, что я не перебиваю, не спорю и не обещаю "покращення" или "кулю в лоб". Я просто внимательно слушаю, смотрю в глаза и сразу не отвечаю. Я думаю о семейных вопросах не меньше, чем она. Но в отличии от единственной и неповторимой, я учитываю многоуровневый характер сложившейся ситуации. Я не могу заработать резко и неожиданно больше, чем раньше. Она об этом знает. Я могу помочь по дому, где-то подлатать и сделать так, чтобы кто-то подлатал, если я не силен в электрике. Главное, это активное слушание и быстрое реагирование. Без лишних слов. Спокойно и уверенно. 

Доброта - это главное качество, которое ценит женщина в своем мужчине. Не сила и умение. Это тоже немаловажно, но не самое-самое. Номер один - это доброта, спокойствие, верность, постоянство.

Верность и постоянство - это каменная стена и фундамент семьи. Семья уверена в завтрашнем дне, если муж и отец знает свой путь и уверенно, даже если медленно, идет и ведет семью за собой.

Мир в семье - это не отсутствие эмоций, амбиций, обсуждений. Мир - это крепкий фундамент, толстые стены и надежная крыша. В семье это - доброта, верность, самообладание и постоянство. 

В Библии говорится: Владеющий своим духом лучше завоевателя города.


Теги: отношения, верность

32 коментаря

  • Deema 25 лютого 2015, 11:12

    Верняк глаголишь! )

  • Deema 25 лютого 2015, 11:16

    Но жрать и выглядеть молодо и потрясно любая женщина желает не меньше )

  • Лена 25 лютого 2015, 11:15

    Здорово)

  • KOT_BAUN 25 лютого 2015, 11:18

    Жены всегда "пилят" мужей за недостаток заработка. Фразы стандарт: "хочу шубу, ребенка надо одеть, как мы заправим машину, надо маму поздравить с Днем Рождения, 8 марта, Новым Годом и т.д. и т.п.!????--глупости!!!А если и не глупости значит я ИДЕАЛ ЖЕНЫ!))
    не пилю за недостаток денег не хочу и не прошу шубу не праздную 8 марта и т.д.!я идеальна!)))а думала такого не бывает выходит таки да!)

  • 1 коментар
  • Mira_Bella 25 лютого 2015, 12:49

    )))))))

  • Antoninka 25 лютого 2015, 14:42

    И я такая) так что нас уже 2. Муж всегда сам спрашивает что мне нужно купить) и ребенку.

  • IRINA49 26 лютого 2015, 15:35

    +100000 я тоже.если муж стараеться, хорошо относиться к детям, к жене.кто-то ищет возможности ,а кто-то причины.все это навязанные социальные стереотипы.

  • IrinaNM 25 лютого 2015, 11:29

    Ой какое первое предложение из цикла "все бабы стервы", "у всех лысых большой хрен", "бьет значит любит"..... у кто, кто сейчас стереотипами начинает писательскую деятельность?

  • Оля 25 лютого 2015, 11:34

    Не пилят жены всегда за недостаток финансов.Это смотря как думает жена.Если муж "вечно обязан" соответствовать и исполнять запросы,то да,можно и попилить.Муж должен обеспечить семью(питание,жилье,развитие,одежда по сезону,отдых).А дальше это уже размыто,отдыхать можно на разный бюджет,как и одеваться,и когда хочется шубу,то конечно классно если ее подарит любимый муж,но пилить это уж простите.

  • danon 25 лютого 2015, 11:37

    Я своего никогда не пилю и не пилила, я его поддерживаю во всем и хвалю!!! Он у меня идеальный мужчина( для меня)!!!!

  • Emmas_mom 25 лютого 2015, 11:50

    Самое важное - это доброта????? А разве не мужественность? Мужчина должен быть мужчиной, а не добрячком )))

  • Deema 25 лютого 2015, 11:59

    Хорошими делами, прославится нельзя )

  • JuliaLesnaya 25 лютого 2015, 12:04

    Даша,можно быть мужественным,смелым и при этом добрым,а можно быть очень злым тюфяком. Доброта для мужчины очень важна,именно для настоящего мужчины. Доброта это не синоним уступчивости,несмелости, терпеливости.

  • Juliia 25 лютого 2015, 13:01

    а почему не доброта??? То есть лучше такой весь мужественный и злой?? Ну-ну.....

  • eLENKA_ 25 лютого 2015, 12:01

    "Это как нет идеальных жен?! Эсть!!! У моего мужа идеальная жена". Не пилю мужа и не требую денег, даже отнекиваюсь от них. Многие наши знакомые считают меня в этом смысле придурковатой. А для меня в финансах важна обоюдная независимость (это еще с детства тянется). Я не понимаю как это всю свою зарплату отдать жене и потом просить на проезд/сигареты и пиво. Как-то это ненормально для меня. Но понимаю что нужно учитывать еще адекватность мужей (а вдруг он любитель выпить или с друзьями зависнуть промотав за вечер пол з/п), тогда да - всю з/п жене под отчет.

  • natamif 25 лютого 2015, 12:06

    попилить то можно ,а результат будет?любое давление, вызывает сопротивление,а если человеку говорить должен,то это именно давление,как то помягче надо, а может и не надо,сейчас всем тяжело,некоторые в ужасе от "завтра" и если еще взять пилу ...то ничего хорошего из этого не выйдет,только спокойно разговаривать и обсуждать,каждому из супругов дойдет - что один ведь старается ,а другой поймет чего делать не нужно,это взаимопонимание,за ним последует мир,поддержка друг друга в тяжелых ситуациях и т.п.тогда пилу можно будет выбросить

  • Marinka_B 25 лютого 2015, 12:13

    У меня хороший муж и я его не обижаю))
    Но уверена на 100%, что нельзя всегда стелиться и поддакивать - даже самые лучшие от этого портятся. А еще есть категория мужчин, которые без пинка не способны двигаться вперед и задача хорошей жены - аккуратно и ненавязчиво посодействовать).

  • Zlata_Z 25 лютого 2015, 12:19

    Сразу режет слух слово "пилит"....Когда жена говорит, что нужно купить ребенку, на пример, комбинезон. т.к. тот, что есть уже мал, это по Вашему "пилит" ??? И то,что нужно поздравить маму с днем рождения, это тоже по Вашему "пилит" ? )))) Забавно.... атаки ))))))))
    Обсуждать в женой\мужей и планировать семейный бюджет, это нормально! И жена имеет такое же право учавствовать в планировании бюждета.
    Бред.....

  • 1 коментар
  • Malinka_orijinal 25 лютого 2015, 13:10

    @ksu_sha Так он же добрый муж! )) Поэтому такими словами о жене говорит.

  • Family_Style 25 лютого 2015, 13:16

    @Malinka_orijinal Он не просто муж, он обьяснитель библейских истин, вот это профессия у человека, охренеть( так у него в профиле написано).Автор философ, а философия ничего обшего не имеет с реальностью.

  • Zariwa 25 лютого 2015, 13:35

    @Family_Style Ну, честно говоря, глядя на объяснения истин всё сводится к тому, что это всё сотворил господь: жизнь возможна благодаря богу, все процессы происходят, потому что так господь распорядился, если что- то пошло не так - это от сатаны или от бога, который всё видит (это углубившись в суть выясняется, что толпа вездесущих глаз создаёт волновой эффект, впрыскивая свой "гормон" , в зависимости от необходимости достижения эффекта: возвести до себе подобных или столкнуть с обрыва). Утрирую, естественно, лень просто писать.

  • Leila 25 лютого 2015, 12:43

    Первое предложение не про меня.
    Значит не все пилЯт.
    Шубу не хочу.мамы поздравляю через скайп так как она далеко

  • Malinka_orijinal 25 лютого 2015, 12:55

    Я ничего не прошу. Незаметно подталкиваю, чтобы сам предложил. Ещё и отнекиваюсь бывает, чтобы настоял :)

  • Vichka25 25 лютого 2015, 13:13

    )))

  • Olga_ah 25 лютого 2015, 14:42

    ну ты и стратег))

  • Zariwa 25 лютого 2015, 13:17

    Мы все когда- то были детьми своих родителей -мужей и жён, поэтому, в собственных семьях, чаще всего, будем вести себя так, как нас учили родители, подавая пример собственными поступками. Вряд ли доброта, честность и верность будет возможна в семье, где один из супругов взращён на цинизме, предательстве и мести с примесью провокаций и ревности. Но исключения случаются, когда дети таких родителей категорически не хотят быть отражением своих предков.
    Активно слушать, но ничего не предпринимать - это способ ухода от разрешения конфликта?

  • xandzia 25 лютого 2015, 13:30

    Что за глупости? Если есть такие жены, то это вымирающий вид

  • Olyunja 25 лютого 2015, 17:22

    За доброту согласна

  • IRINA49 26 лютого 2015, 15:37

    девочки, но каждая жена понимает возможности семьи ..не может слесарь с завода вот так раз и шубу там или бриллианты дарить...

  • Irinka 26 лютого 2015, 15:44

    Ничего не прошу. Сама зарабатываю. Муж у меня гордый - не может себе позволить зарабатывать меньше. Всю з\п приносит домой. И только ворчит, что мы много тратим. Тут у меня есть волшебный вопрос: "Что из нашит трат ты считаешь лишним?" - все вопросы отпадают

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу