Живая елка??? ДА!!!

Удивительное создание родилось сегодня ночью в моей мастерской! Я ей говорю "-Да ну чего ты так спешишь, конкурс все равно уже набрал свои голоса, дай пойду посплю". А она мне "Потом поспишь,  мне ну ооочень надо! -хочу перед Новым годом людям настроение подарить! " 

Ну что поделать,раз просится). Рисую эскизы. "-Такой хочешь быть? Или такой? О,давай тебе ножки сделаем! Ну типа ты как в песне ....на праздник к нам ПРИШЛА!" "-Давай! И личико!" "- Наверно будешь хитро улыбаться?"  "-Посмотрим,посмотрим))) Главное,подарок не забудь, и помни что я-девочка!"  Ого,усложнила задачу. 

Ну что ж,мотаем кино назад и с чего мы начали. Единственное,что хочу зрителям сказать. Возможно,кому-то из вас покажется, что такое создание сделать очень сложно,материалов разных много, да еще и каркас нужно крутить и куча клея... Но,когда посмотрите мой МК, поймете,что нет ничего сложного. Да,я не использую четких чертежей, все получается по ходу,в этом и есть прелесть создания,чтобы оно само "подсказывало" как лучше, а там получиться ЧУДО! Такая елочка станет удивительным декором как на праздничном столе, так и в коридоре, улыбчиво встречая гостей. Оно того стоит,поверьте)) 

Фото очень много как раз для того,чтобы хорошо было видно каждый шаг. Уверена,вы загоритесь с детками сделать что-то подобное) . Поехали?))

Из плотной ткани телесного цвета (можно любую светлую) выкроила три треугольника 25×13 см, не равнобедренные , внизу они должны быть широкими. Стачала на машинке эти детали и получился конус. Швы разутюжила и вывернула. На верхушке конуса должна остаться маленькая дырочка для каркаса. 

Из деревянных шпажек по 3 шт склеила, это будут ножки. Из мягкой проволоки сделала основание 25 см +на закреп на днище примерно 5 см и 12-15 см на завитушку. У меня была очень тонкая,поэтому скрутила трижды. Так же заготовка на ручки примерно 30 см, с запасом, чтоб хватило хорошо присоединить. Днище из обычного картона,овал, 14 на 10 см. Ножки из шпажек нужно приклеить горячим клеем. Далее в МК везде будет использоваться именно горячий клей.  Что делаем с проволокой-на фото хорошо видно. Почему именно так? Ну так решила что будет прочно,если малыши захотят поиграть). Вот такой получился скелет! ))

Дальше. Отмеряем визуально где ручки должны располагаться. Кончики шпажек внутри тельца заклеила тканью,чтоб случайно не накололся никто.  

Делаем мышечную массу)) Полосками поролона обматываем "скелет" и связываем нитками. Здесь красиво не надо,просто чтоб заполнить пространство внутри. Дальше продеваем всю эту конструкцию в конус "кожу",ручки через отверстия    и набиваем синтепухом. Или ватой. Или чем хотите,не должно быть  мягко,нужно плотненько и  без бугорков.  Деревянной палочкой набивать очень удобно. 

Когда "тельце" будет набито,  нужно будет приклеить к днищу конус. Вот так

Из фетра  вырезаем овал по форме как днище и приклеиваем. 

Теперь нужно пряжей обмотать ножки,ручки и завитушку.В два-три ряда.

Что должно получится 

Вот и готова заготовка! 

Сапожки.Вырезаем из картона две подошвы. Обклеиваем фетром с припуском. Из цветастого фетра и темного в блестиках вырезала остальные детали. Замерила, чтоб по окружности подошв все сходились и сшила. 

А еще связала крючком иммитацию носочков. Дальше нам нужен вес для устойчивости. Я решила,что гайки-как раз что надо,их удобно приклеивать, плюс шпажки как раз хорошо влезли в них. Они нужны,чтобы елочка была устойчивая и не падала от сквознячка ) Сначала на подошву приклеила гайки,потом уже верх сапожка и потом-на клей шпажки-ножки прямо в гайки. На фото отлично видно как это. Дальше тоже внутрь набить синтепухом.  Или холлофайбером.  А еще, я на ножки сначала приклеила вязаные гетры и кружочки из фетра,чтоб синтепухом не было видно. 

Вот и готовы сапожки и елочка уже самостоятельно стоит! 

Варежки. Манюхонькие ) Сшила и приклеила. 

Вот и добрались до личика!  Обычные акриловые краски. Сначала выбранную область в два слоя покрыла белой краской. Сделала эскизы лица на бумаге,  потом карандашом набросок. Дальше-все видно на фото. Как нарисовать реалистичные глаза рассказать в МК не могу,просто тренировалась на игрушках,рисовала личика.Вариант для новичков -просто перерисовать с инета.   Придумала использовать обычные тени и румяна, так получится объем. Волосы сначала нарисовала,  потом покрыла блестиками. И самое интересное это реснички! Вот их лучше на суперклей посадить, и обязательно когда уже краски высохнут!  А сердечко...это она сама попросила. Говорит "Ну как я без сердца расскажу что всех люблю?"))

Вот и настало время одеть елочку в нарядное платье! Нет,не в иголочки, она не хочет чтоб детки укололись. В фатин, кружево и бусинки! 

Из полосок фатина и кружев сделала рюши и рядами наклеила их на тельце. Использовала голубой,светло-голубой ,белый и белый в блестиках фатин.   И кружево. Оно было широкое,поэтому разрезала вдоль. Через каждые три ряда добавляла бусинки на леске,га фото видно. 

И так до личика. Потом наклеила кружево. Просто на уровне головки,так сказать, рюши смотрелись бы сильно наляписто. Вокруг личика обклеила бусинами на леске. Можно какой-то тонкой тесьмой. Ну и еще один рюшик и остальную верхушку по спирали тоже обклеила бусинами. Осталось только снежинки присоединить на сапожки и на завитушку.

   

Ну осталось сделать подарок, который так и просит "открой меня,там сюрприз! "))) Коробочку быстро можно сделать из картона и клея. А сверху покрыть атласной лентой и украсить золотистой ленточкой с бантиком. 

Вот и готова наша чудная елочка. Помогите,пожалуйста,придумать ей имя. Ох и озорница, как ее создать она подсказала, а как назвать-говорит,пусть придумают жительницы Кашалота. Вот это да,говорит,вот кто придумает имя,которое ей понравится, тому будет подарок. Какой- чесслово, правда не знаю,но он точно связан с Новым годом. Просьба админов не рассматривать это с подвохом,  ну правда такое желание возникло и почему бы не воспользоваться этой возможностью во время конкурса ))

Ну и на последок еще немножко фото. Моя фотозона сейчас не доступна, поэтому не судите строго,где она родилась,там и первые фото получились) 

 Вид снизу и сзади. 

Если вам понравился мой МК-поставьте,пожалуйста,лайк, мне будет очень очень приятно. И всем желаю прекрасного предновогоднего настроения! Надеюсь, это чудо таки смогло вам его приподнять?)))

Темы: Новорічний декор

16 коментарів

  • ELENA94 25 грудня 2017, 17:19 1

    Кккллаасссс)))

  • vorona1 25 грудня 2017, 17:33

  • barambulechka 25 грудня 2017, 17:32 1

    Очень - очень понравилась ёлочка Ваша,лайк!!

  • vorona1 25 грудня 2017, 17:33

    Спасибо!)))

  • Sophia_125 25 грудня 2017, 17:37 1

    дуже гарно

  • XTRAIL 25 грудня 2017, 17:38 1

    мене ніжки підкорили. лайк.

  • vorona1 25 грудня 2017, 17:43

    Спасибо. Да,вот ножкам больше всего внимания уделила))

  • Nata_wa 25 грудня 2017, 17:45 1

    Конечно ЛАЙК! Может назвать Бусинкой?
    Или Синеглазкой?

  • vorona1 25 грудня 2017, 17:48

    Спасибо) Берем во внимание в список )

  • Sharlotta__ 25 грудня 2017, 18:35 1

    Красивенько и пышненько!

  • VeraK 25 грудня 2017, 18:41 1

    Очень,очень понравилось,но я такое не сотворю) Лайк.

  • Clementina 25 грудня 2017, 19:41 1

    Красота)))

  • Nushka 25 грудня 2017, 20:45 1

    Супер,добавила в избранное

  • Veronichka 26 грудня 2017, 12:06 1

    Такая няшечка), загляденье, лайк Вам

  • Olia0711 28 грудня 2017, 19:13

    Красиво)лайк)

  • future 14 січня 2018, 20:36

    Елка - Єля
    Дуже гарно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу