Новогодняя корона из пластиковой бутылки очень красивая

Эта идея очень простая и пришла в голову мне недавно, результаты порадовали, потому решила опубликовать

Сначала фото корон.Подробно напишу как я это делаю:

1. Добыбавем кусок пластика из ровной части пластиковой бутылки или можно ипользовать пластик от упаковки с игрушек (верхний прозрачный слой)

2. Беру обычный лист бумаги, примерно рисуюформу и прикладываю к голове дочке чтоб увидеть что именно ей идёт. Далее ложу выкройку короны на пластик и брызгаю из водой, чтобы обеспечить прилегание и вырезаю.

3. Делаю надрезы возле "носика" примерно по 1 см и загибаю низ короны примерно на высоту 7мм-1см (без разницы, ориентируюсь по металлическому обручу они быват 3мм и 5мм). Фото плохое вышло, но на следующем будет понятно.

4. Беру металлическую спицу, можно шило, грею кончик над газом и делаю частые дырочки для прошивки на загнутой части низа и на прилегающей к задней части по низу (мы по дырочкам будем пришивать корону к обручу)

5. По дырочкам пришиваюпластиковую часть к короне. Обязательно после прошива центрирую, чтобы края примерно были одинаковыми. Даю полёт фантазии и делаю дырочки для красоты, можно без дырок как на фото 1.

6. Нарезаю дождик новогодний кусочками до 1 см и складываю на отдельный лист.Включаю пистолет, сначала хорошо проклеиваю низ, заливаю клеем места с нитками (чтоб уже не разошлись) и промазываю полоской клея весь край короны и края всех дырочек. Дальше беру край короны, мажу клеем и сразу насыпаю немного порезанного дождика. И так с двух сторон окунаю пластик в дождик.

На фото есть и второй вариант короны - когда я просто закрашивала акриловой краской и сверху для текстуры сыпала немного обрезков дождика. При высыхании он тоже держится и без клея.

7. Приклеиваю дождик по периметру короны спереди и сзади, в дырочках и декорирую всякой фурнитурой. Высохло и корона готова. Всё очень просто.

Можно доклеить дождик и сделать типа серёжек, только надо наметить после примерки где именно они будут.

И главное - моя принцесса счастлива!!!

Темы: Новорічний декор

7 коментарів

  • Ekaterina_Petrovna 24 грудня 2017, 21:51

    Ух ты!Креативно:grinning:

  • Ekaterina_Petrovna 24 грудня 2017, 21:51

    Красиво очень.

  • alenuska_1 24 грудня 2017, 21:57

    Спасибо большое! Просто пересмотрела много разных и решила придумать собственный. кстати не написала - короны получаются лёгкими, если у девочки маленькая головонька - можно на края обруча добавить резиночку круглую как тонкий шнурок и она тоже будет держаться, проверено:-) Вот кстати фото с другой формой, первая попытка была без обруча, но она форму немного хуже держит. С обручем лучше:-).

    Зображення
  • Olia0711 28 грудня 2017, 19:25

    Гарні корони)
    Особливо ця що на останньому фото)
    З Наступаючим Вас)

  • alenuska_1 28 грудня 2017, 20:59

    И вас с наступающим, вот фото новой короны

  • alenuska_1 28 грудня 2017, 21:00

    ой

    Зображення
  • asfada 16 січня 2018, 17:41

    Спасибо за идею!Шикарные короны с минимальными затратами!Супер!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу