Новогоднее настроение вокруг нас!!!

В каждом доме всегда появляется куча ненужных коробок и потребность в дорогих декорированных коробках из интерьерных магазинов - ведь так хочется украсить свой дом, стеллажи, столы приятными и полезными вещицами - а дальше как в рекламе - зачем платить больше ? :)

В преддверии праздников хочется что-то менять вокруг себя - мы с дочей декупажим каждый сезон коробки для хранения - то с весенним настроением, то летними мотивами, осенними или "Здравствуй школа", чтобы настроить себя на нужный лад. Теперь пришло время подумать о Новогодних праздниках - итак, наши новые костюмчики для коробок.

Нам понадобятся салфетки, ножницы, клей ПВА, белая бумага, нужные или ненужные коробки (в нашем случае это коробка от заварочного чайничка и обувная коробка)

Чтобы не просвечивались надписи и рисунки на коробках - обклеиваем их обычной белой бумагой А4

Подбираем салфетки с подходящим рисункам, отделяем от салфетки только тот слой, что с рисунком, представляем себе как расположим рисунок на коробке и режем салфетки на необходимые нам части для обклеивания.

Промазываем одну грани коробки клеем ПВА, прикладываем фрагмент салфетки и сверху салфетку снова покрываем клеем. Она будет немного морщится под клеем, но это не страшно - наоборот получается эффект объемной, гофрированной бумаги либо ткани.

Таким образом обрабатываем всю коробку и даем высохнуть. По желанию можно декорировать кружевом, бусинами, веревками или чем еще угодно что подсказывает Ваша фантазия. 

Даем высохнуть

В таких коробочках удобно хранить все что угодно. В нашем случае - это коробочка для канцелярских принадлежностей и карандашей, поэтому я вставила в середину еще картонную перегородку, которая будет отделять карандаши от фломастеров. 

Вот еще хотела показать насколько такой вариант хранения может экономить место - вот сколько места занимали те же самые карандаши и фломастеры, которые стояли на столе в стаканчиках (еще и постоянно переворачивались и все это великолепие разлеталось на пол, за стол, под стол и т.д.) и сколько занимает теперь.

Мы сделали набор коробочек для письменного стола - получилось вот так

А ближе к весне - заменим на легкие цветочные мотивы :)

Темы: Новорічний декор

3 коментаря

  • ElenaFrost 22 грудня 2017, 14:50 1

    Мне нравится. А еще понравился Ваш стол у подоконника.

  • cheetha 22 грудня 2017, 14:51

    :) Спасибо!

  • cheetha 22 грудня 2017, 14:51

    Стол, кстати, тоже самоделка - самоделка от нашего папы

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу