Пластилин и масса для лепки

Ищу своим деткам 9-ти и 1,6 лет хорошие, качественные наборы для творчества - пластилин или массу для лепки. Старшая насмотрелась рекламу наборов Play Doh, Hasbro, думаю, для нее куплю один из таких наборчиков. Для младшей, понятно, беспокоит вопрос о безопасности, т.к может еще и рот потянуть, тут хочется быть уверенной в качестве. Пока присмотрела такие марки: РАНОК, Amos, Hasbro, Orange Elephant, Colour Dough. Кто покупал своим детям такие или другие наборчики, поделитесь, пожалуйста, опытом, посоветуйте, что лучше брать, заранее спасибки!!


Теги: ранок, пластилин, play doh, масса для лепки, hasbro

7 коментарів

  • Irina16 14 листопада 2011, 21:26

    Мы ничего из перечисленного Вами не покупали, но я сама щупала пластилин ТМ Оранжевый слон - обычный, шариковый мелкозернистый и крупнозернистый. Что понравилось - не пачкает руки, не липнет к ним. Изделия из него сохнут и стают легкими, как безе. Мне, насколько помню, мелкозернистый и обычный понравился. Крупнозернистый наощупь не очень приятный был. Сама хочу дочке купить что-то у них. там очень клевые наборы для творчества, и на подарок хорошо.

    А пока мы лепим обычным пластилином на занятиях по рисовнию и лепке))

  • Vika 14 листопада 2011, 21:52

    У нас набор Play-Doh Fun Factory (я, правда, не знаю, это название или нет)))))))) Выглядит, как пресс, с насадкой в виде круга с разными дырочками - Даша очень любит вермишельку делать!))) И оттиски всякие. Покупали в Антошке. Набор оттисков покупали еще в Мазекеа. Масса для лепки - та, которая идет от 1 года - ее, типа, можно есть)))))) (мы не пробовали, к счастью) По-моему SES. Пластилин недавно взяла в Мазекеа, в белой такой упаковке, плоский, - оочень понравился! Он не засыхает, и не крошится, как масса для лепки! Но более твердый, для маленьких ручек не пойдет, наверное...

    А вообще, тут есть Наталья, которая занимается этими штуками всякими, она, наверное, больше знает...Если увидит темку, напишет.

  • Ольга 15 листопада 2011, 08:11

    Спасибо!-)))))

  • Коментар видалено

  • lid11 15 листопада 2011, 16:35

    а мы пользуемся такой массой. Она и вправду очень быстро засыхает и начинает крошиться, но нам хватает. Да и особых произведений искусства у нас пока не получается.

  • Ольга 15 листопада 2011, 17:04

    Понятно, пойду наверное в мазекеа покупать:)

  • Karlsonchik 16 листопада 2011, 02:24

    Здравствуйте, Ольга.

    Если еще актуально, то самая лучшая канцелярия для самых маленьких это Crayola. У них безопасность 100%. Масса для лепки идет от 1 годика. Мягенькая, к ручкам не прилипает и если вдруг решит скушать, то абсолютно ничего не случится.

    С уважением, Лена

  • Ольга 16 листопада 2011, 09:47

    Спасибо!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу