ОРЗ

как вы считаете давать рбёнку противовирусные обезательно при лёгком ОРЗ?


Теги: орз

11 коментарів

  • Zavioletta 14 листопада 2011, 20:51

    Смотря как это легкое ОРЗ проходит:

    - Если просто 3-5 дней сопильки потекли, то конечно не нужно (достаточно промывать часто носик, больше поить, И воздух влажный и прохладный)

    - Если насморк сопровождаеться - сильно заложеным носиком - то лечим (групринозин).

    У нас уже был неприятный опыт: заложеный нос привел нас к тому что пришлось ребенка поить антибиотиком (это долгая история)

    Это очень индивидуально для каждого ребеночка.

    Вот мы последнее время, начинаем еще до начала болезни давать ( у мужа горло запершило, я уже знаю 100% , что через 3 дня у обоих будут сопли.)

    Но никакое ликарсто я не даю предварительно не позвонив нашему врачу, и на 3-5 день обязательно осмотр врача.

  • татьяна 14 листопада 2011, 21:01

    Есть строгие показания для применения любых препаратов.Решать должен Ваш педиатр,который ведет Вас.Без назначения можно только препараты интерферона(если нет аллергии):Виферон,Лаферобион(аналог),назоферон9капли в нос),и тд(их много).Все остальные препараты только во время болезни и по назначению врача.

  • Julia 14 листопада 2011, 21:17

    Для тех у кого аллергия на белок, все ...фероны-белок.

    А вот ,что значит легкие противовирусные,поделитесь???

  • 1 коментар
  • татьяна 14 листопада 2011, 23:25

    Юлия,Ваш вопрос адресован мне?Просто слова легкие противовирусные препараты я не могу найти у себя в записи.А так же я четко указала,если нет аллергии.Читайте внимательно.ОООООчень жалею о том,что поддаюсь на вопросы,о состоянии здоровья.Больше не буду.Для этого есть педиатры и специалисты на клумбе.

  • Julia 16 листопада 2011, 22:24

    Да мне просто интересно,может у мамочек есть опыт такого чуда. Я кручусь среди врачей и часто задаю им этот вопрос, все только разводят руками. То что советуют,сами и отговаривают тут же. Вот так. Я без задней мысли спросила, не в обиду. Думала просто,что есть "такое чудо",которое помогает, а я о нем не знаю.

  • татьяна 17 листопада 2011, 07:28

    Юлия,я врач и имею 9 лет высшего медицинского образования.Я думаю это позволяет мне давать некоторые советы,что бы не навредить больному(хотя бы).

  • Zavioletta 14 листопада 2011, 21:22

    Вифирон, Лаферобион - нам до 1,5 года назначали, потом началли групринозин назначать (хотя врачь спрашивает сначала что из препаратов есть дома, если есть свечи то можно и их)

  • Вика 14 листопада 2011, 22:47

    Вот доченька болела ОРЗ и пару раз вообже не чем не лечила просто давала много пить и свежий воздух.И втечении 5 дней наступало выздоровление знать бы эту грань

  • татьяна 15 листопада 2011, 07:05

    Ну так и не заморачивайтесь.Все развитые страны мира не используют при ОРЗ противовирусные препараты.Если у ВАс все проходит легко без осложнений,зачем тогда лишнее?

  • Коментар видалено

  • Вика 15 листопада 2011, 10:45

    спасибо ВАМ большое

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу