кашель у ребенка

кашель у ребенка


Теги: кашель у ребенка

8 коментарів

  • kristina_kvasha 25 січня 2016, 20:27

    Добрый вечер всем! подскажите у нас вот такая проблема: дочке 2г 3 месяца, 31декабря появился сухой кашель, лечила сиропами и делала ингаляции (это первый кашель который лечили с ингалятором (только купили)) кашель стал влажным, закончился числа 6 января, 4 дня кашля не было, потом опять появился сухой кашель, делала все тоже сиропы и ингаляции. 13 января при сухом кашле поднялась температура до 38,3. Вызвала скорую, они как всегда настаивали на госпитализации, я отказалась по той причине, что был уже вечер и никаких бы обследований нам уже не делали, да и сейчас такой грипп ходит, что поедешь с одним кашлем, а там кучу всего понацепляешь. На след. утро пошла в поликлинику, там послушали сказали что хрипы есть, нужно будет пропить антибиотик. Назначила она нам Аугментин и лазолва сироп. ингаляции сказала не делась. Пролечились мы 5 дней пошли снова на прием, послушали хрипов уже нету, сказали лазолван ещё пропить 2 дня и растирать эвкабалом. все так и делала, кашель прошёл. я довольная как слон... и вот сегодня опять начала кашлять сухим (3 раза за день уже кашляла). Я в шоке!!(( скажите у кого может такое было что кашель только прошёл и опять появлялся? В поликлинику я то само собой пойду..(( и скажите, ещё такой вопрос, у моей мамы риносинусит, живем мы вместе, может ли её риносинусит передаваться дочке в виде кашля?

  • Viktoriya1981 25 січня 2016, 20:29

    нет не передастся от мамы, а к лору сходите

  • Violettochka 25 січня 2016, 20:37

    Кашель может быть аллергическим - возможно, есть в доме какой-то аллерген... - уберите пылесборники - ковры, мягкие игрушки, чаще проветривайте, увлажняйте носик солевыми растворами, мойте полы хотя бы раз в день, животных подальше уберите - если есть, - понаблюдайте после этого за ребёнком - возможно, кашель пройдёт сам. но всё равно сходите к ЛОРу обязательно!

  • Violettochka 25 січня 2016, 20:38

    И сходите уже к другому доктору прослушаться.

  • Eugenia_K 25 січня 2016, 22:26

    По Комаровскому - кашель это не болезнь, это следствие. Надо искать причину и лечить причину, а не сам кашель.

  • kristina_kvasha 26 січня 2016, 10:51

    а температура воздуха в доме может быть причиной?

  • Clementina 26 січня 2016, 11:04

    Не так температура, как влажность воздуха. Моя тоже часто кашляет, как пошли в садик, нам 2 и 10 мес., особенно во время сна. Но только включу увлажнитель-кашель прекращается.

  • Clementina 26 січня 2016, 11:05

    Здорово помогает черная редька с медом. И полезно, и лечит.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу