И снова я к вас за советом

После родов появился обвисший животик(+ ко всему растяжки жуткие), ужасные бока и весы показывают на 10 кг больше, чем надо, хотя толсто я не выгляжу(  ОЧЕНЬ хочу от этого избавиться, но прес качать нельзя, обруч крутить тоже нельзя, самый действенный медот "не жрать" не помогает( Я уже в отчаянии, не знаю, что делать!(  А ведь мне всего 19 и не хочется такой остаться...


Теги: вес, диеты

20 коментарів

  • LegoMama 13 листопада 2011, 10:14

    Самый лучший способ просто втягивать живот, и делать это каждый раз как об этом вспомнила. К бокам это не относится там помогают наклоны.

  • Zaulka 13 листопада 2011, 10:25

    хотя было бы не плохо - втянулся ввесь полностью и на вечеринку :)))

  • Sophia_125 13 листопада 2011, 11:26

    Лидия, не надо особо переживать. у некоторых после родов кожа становится на место сразу, а некоторым для этого нужно время. говорят, что кожа восстанавливается ровно столько, сколько растягивалась, так что у Вас еще 5 месяцев в запасе (ребенку ведь 4 мес?). ваша главная задача сейчас не добрать лишних килограм еще. потом потехоньку начнете делать наклоны, пресс покачаете и все прийдет в норму.

    даже у меня бурдюк после двух штук и то начал утягиватся, а мне 41 год, но для этого почти год понадобился. тоже прес качать нельзя было, тк как кесарево

  • Lidia 13 листопада 2011, 11:59

    maliwu po4ti 6 mesyacev) u menya ne kesarevo,a ka4at' nel'zya iz-za jel4nogo.

  • DobriuEnot 13 листопада 2011, 12:55

    Полностью вернуть былую форму можно только силовыми нагрузками и лучше с трениром. У некоторых, конечно, само втягивается, у некоторых нет. Да и если втянется еще не факт, что все.

    У меня массажер вот такой http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=390&event=9&id=6854 не то что бы он был панацеей но пробивает бока и живот хорошо. Мышцы вибрируют и от этого появляется тонус. Плюс для кожи хорошо-кровообращение улучшается. Главное пользоваться регулярно.

    У мня Бош, но есть много других моделей. Главное смотреть их, чтоб мотор был мощный.

  • Sophia_125 13 листопада 2011, 13:50

    Анка, это и правда хороший метод. но Лидия пишет, что у нее проблемы с желчным. нельзя никаких физ нагрузок, а вибрации и подавно тогда нельзя. я даже не знаю, что советовать. только легкую зарядку

  • DobriuEnot 13 листопада 2011, 15:25

    Ну может. ..Просто массажер действует точечно. Грубо говоря, вибрирует тот участок кожи, на который приложена насадка массажера.

    Автор думаю, знает что ей можно. Всегда можно проконсультироваться с врачом и узнать степень своей нагрузки.

    Кроме диет ничего в голову не приходит. Но я лично в диеты не верю. Для меня это "шось страшне".)

  • 1 коментар
  • DobriuEnot 13 листопада 2011, 16:42

    @Sophia_125 Так как, а как же жить...спорт например)) Катания там разные..

    С камнями тоже что-то делают. Их как-то выводят..

    Я думаю сложно без физ нагрузок жить...

  • Александра 13 листопада 2011, 16:44

    @DobriuEnot Анка, спровоцировать "ход" камня, даже простой поворот во сне....(

  • Lidia 13 листопада 2011, 23:35

    @Sophia_125 у меня камни. у меня вообще с желчным с детства проблемы- загиб(не помню, как правильно называется.

  • Александра 13 листопада 2011, 15:56

    Лидия, хочу вставить свои 5 копеек.

    меня на 7-ом месяце забрали в хирургию с диагнозом желче-каменная болезнь. я была в шоке, никогда не жаловалась, а тут камни, самый большей 7 мм. спасали капельницами, такое повторялось ещё несколько раз. после родов был всего один но ооочень сильный спазм. после которого я пошла на УЗИ(а потом сделала ещё УЗИ, для перепроверки слов доктора), так вот, мне сказали что желчный чист и спокоен. и после этого я стала и пресс качать и обруч с насадками крутить. вот прошел год, ттт, не жалуюсь.в моём случае беременность спровоцировала неполадки, а когда родила, напряжение спало и камни вышли. может и у вас так...но нужно обязательно провериться.

  • Lidia 13 листопада 2011, 23:37

    проблемы с желчным у меня с детства, а во время беременности были только сгустки, через 3 месяца после родов делала УЗИ и оно камушки показало(((

  • Lidia 13 листопада 2011, 23:38

    да, беременность камушки спровоцировала. это все после моего токсикоза.

  • Дарья 13 листопада 2011, 18:23

    Пока еще немного времени после родов прошло -- спасайте кожу!!!

    Оливковое масло втирать с утра и вечером (лучше, конечно, спецкрем от растяжек, но это как финансы позволяют), контрактубекс на самые заметные. Если можно шлифовку -- шлифуйтесь.

    Лишний вес можно и потихоньку сбросить, а вот тут лучше "ковать пока горячо". Тогда и худеть будет легче: понемногу-потихоньку и вес будет снижаться и кожа подтягиваться.

    А насчет лишнего веса -- ИМХО, в Вашем случае лучше диетологу показаться с медкарточкой, пусть подберет питание с учетом ГВ-не ГВ, проблем с желчным пузырем и личных особенностей. Пусть недешево, но срабатывает гораздо лучше, чем "усредненные" методики.

  • Marik 13 листопада 2011, 21:58

    Мне нравится бодифлекс. Дает много енергии, не отнимает много времени и хорошо подтягивает живот.

  • Victoria_vita 13 листопада 2011, 22:04

    И я - за бодифлекс, это сочетание пятиэтапного дыхания с упражнениями. На словах не объяснить, посмотрите в интернете рекомендации, есть описания и видео с инструктором. Смотрятся эти вдохи-выдохи забавно, времени много не отнимают, не обещаю, что растяжки мигом уберутся, но животик подтянется гарантировано.

    Сейчас ленюсь бодифлексом заниматься, но весной взялась за себя, так летом на пляже было не стыдно раздеваться.

  • Lidia 13 листопада 2011, 23:50

    Заговорили о беременности и воспоминания нахлынули... Несмотря на то, что мой врач пустил меня в роды, что было очень опасно, я ему безмерно благодарна за то, что у меня есть сын, ведь это он не дал меня "почистить", когда в самом начале беременности я лежала в больнице с токсикозом в реанимационном состоянии. Хоть это тоже было рискованно, я уже была на грани, все врачи боялись за мою жизнь, в том числе уже и он, но он говорил, что все пройдет и все будет хорошо! Господи, сейчас вспоминаю и дрожь по телу, год назад я за неделю скинула 10 кг( тогда до меня не доходила вся серьезность дела)! Я считаю, что он спас моего ребенка!

    Извините, но нахлынуло!)

  • ulashechka 14 листопада 2011, 01:21

    по личному опыту: я одевала трусики-шортики с высоким бандажным поясом, коляску в руки и гулять. эффект есть)))

  • Ольга 18 листопада 2011, 14:42

    Бодифлекс поможет вашему животику. Там сильной нагрузки нет, но благодаря правильному дыханию, вы научитесь втягивать живот и мышцы понемногу окрепнут.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу