Иммуностимулирующие препараты

Бронхомунал,Рибомунил,ИРС-19.Хочу услышать отзывы от тех,кто пользовался,а так же от провизоров(есть на Клумбе мамы с этой специальностью).Это раскрученый бренд или действительно по типу вакцинальных препаратов стимулирующих сопротивляемость организма к наиболее часто встречающимся возбудителям?В какой момент целесообразно принимать эти приператы:на этапе долечивания или как вакцину только здоровым деткам?А главное это выброшенные деньги( и немалые)или все-таки польза?


Теги: рибомунил, бронхомунал, иммуностимуляторы, ирс-19

20 коментарів

  • Sophia_125 12 листопада 2011, 16:27

    Татьяна, может не совсем в тему. на маленьких детях эти препараты не пробовала. себе и старшему сыну (наверное лет с 10) брызгала ИРС-19 в самом начале заболевания. только-только когда первые симптомы. мне кажеться, что очень помогает. стоит оно конечно не мало, но такую бутылочку в резерве имею.

  • татьяна 12 листопада 2011, 16:53

    Спасибо,София.

  • lid11 12 листопада 2011, 16:41

    Объясните темной. Я Комаровского наслушалась о вреде иммуностимуляторов во время заболевания и не даю. Или Вы о чем-то другом?

  • татьяна 12 листопада 2011, 16:50

    О другом.

  • Katjona 14 грудня 2011, 19:47

    Комаровский не против, просто считает, что надо другими методами повышать иммунитет, и такие препараты надо назначать по делу,а еще он считает, что часто сами родители виноваты в том, что их дети болеют тем или иными болезнями. Он пишет, что в своей практике он больше предпочитает такие препараты как Рыбомунил и ИРС-19.

  • татьяна 14 грудня 2011, 20:33

    @Katjona Так я о них и спрашиваю.

  • Коментар видалено

  • InnaX 12 листопада 2011, 17:53

    Я очень часто болею бронхитами, поэтому мой врач, лет 5 назад, посоветовала мне ИРС-19. Вместе с дочкой мы использовали 3 бутылочки, брысгали курсом 2 нед. потом 2 нед перерыв и опять 2 недели. Обе не болели 2 года. РЕКОРД!!!! Для нас , ну был по разу в год у малой насморк, у меня горло. Но не бронхит и не ангина. Теперь буду опять искать ИРС-19. Дефицит, как оказалось. Он и на то время стоил дорого, а теперь и боюсь подумать сколько стоит. Главное, не нарваться на подделку, надо брать в гос. аптеках, у них проверяется товар, поэтому чуть дороже. Моя знакомая работает завед. в Фармации (сеть аптек государственных), если что-то надо, могу дать телефон_проконсультирует.

  • татьяна 12 листопада 2011, 18:29

    Спасибо,Инна,если можно сбросьте телефон в личку.Да,французы все-таки качественно делают(ИРС-19).

  • Katjona 15 січня 2012, 14:34

    Вчера купила ИРС 19 - 119 грн, нашла только в аптеке "Здоровеньки були"

  • татьяна 15 січня 2012, 15:12

    @Katjona Спасибо,Катя я уже купила у нас в пригороде за 108грн.

  • Галина 12 листопада 2011, 18:38

    Сын когда ходил в сад очень часто болел, участковый врач, видя мое отчаянье, порекомендовал бронхомунал + ИРС. Как только мы прекращали использовать препараты ребенок на следущий день заболевал. Когда мы заболели первый раз, врач сказал - ничего, после второго курса будет легче, но ни после второго, ни после третьего легче не стало. Доктор развел руками, сказал, что видимо нам это не подходит.

    А сотруднице, точнее ее сыну очень помогло сочетание бронхомунал+ИРС.

  • татьяна 12 листопада 2011, 18:39

    Спасибо,Галина,я и не знала,что можно сочетать.

  • Екатерина 12 листопада 2011, 18:47

    ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ХОРОШИЕ, НО ДЕЙСТВУЮТ НА ВСЕХ ПО РАЗНОМУ КОМУ-ТО СУПЕР, А КОМУ НИКАК. ГОВОРЮ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ(4 ГОДА УЧАСТКОВЫМ ПЕДИАТРОМ В ГОСПОЛИКЛИНИКЕ) НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР

  • татьяна 12 листопада 2011, 20:00

    Екатерина,очень рада Вашему участию в обсуждении данной темы.Подскажите тогда,как правильно(грамотно)индивидуально подобрать данные препараты.

  • татьяна 12 листопада 2011, 20:03

    очень уж не хочется пальцем в небо,а в инструкции все так сладко написано.

  • Коментар видалено

  • татьяна 12 листопада 2011, 20:42

    Спасибо,Ольга Владиславовна(для меня это очень ценная информация).Теперь немного просветляется.

  • Коментар видалено

  • Оленька 12 листопада 2011, 21:01

    Нам прописали бронхомунал когда болели бронхитом, в момент когда констатировали заболевание. В инструкции написано что пьется троекратно, вот еще не решила пить второй курс или нет...

    По своему опыту имуноповышающие препараты нам не помогали, не видела эффекта.

  • Marinka_B 12 листопада 2011, 23:46

    Нам тоже наш педиатр посоветовала попробовать бронхомунал, но без энтузиазма. Сказала, что за годы практики разочаровалась во всех иммуностимуляторах, это последний, который может быть иногда кому-то помогает, и то... Но предупредила, что во время его приема не рекомендуется делать прививки. Так что мы не пили, потому что и так 80% прививок еще не сделано.

  • Ирина Демидова 13 листопада 2011, 12:23

    Здравствуйте!У меня двое детей каторые очень часто болели в особенности дочь.Я перепробовала очень много средств имуностимулируюших,но они либо действовали во время приёма либо очень короткое время!Самые лучшие средства это имунновостанавливающие-это препараты каторые востанавливают имунитет,а не земеняют его.Я советую вам препарат каторый дала своим детям и эфект калосальный дети не болею,врачи в нашей полеклинике начали этот препарат советовать! Детский ПОЛИЭНЗИМ обладает тонизирующим и общеукрепляющим свойствами. Насыщает детский организм ферментами, витаминами, антиоксидантами и микроэлементами, необходимыми для поддержки растущего организма. Повышает иммунитет и сопротивляемость организма к простудным, вирусным, инфекционным заболеваниям. Стимулирует ферментативную деятельность, обладает противовоспалительным регенерирующим действием, активизирует детоксикационные механизмы печени. Улучшает питание сердечной мышцы, оказывает кроветворное и кровоочистительное дейст­вие. Регулирует рабо­ту эндокринной системы, нормализует обмен веществ. Успокаивает и тонизирует нервную систему, улучшает процессы умственной деятельности.

    Состав:

    природные ферменты,мед, лекарственные травы (черная смородина,ежевика,орех,лопух,люцерна,морковь).

    Показания:умственные и физические нагрузки, занятия спортом, занятия на компьютере, быстрая утомляемость в период быстрого роста;нарушения обмена веществ, патология эндокринной системы (авитаминозы, рахит, задержки роста и др.);нарушения иммунитета и функ-ций кроветворения, аутоиммунная патология (аллергии, анемии, ревматизм, и др.), профилактика сезонных вирусных инфекций;

    заболевания органов пищеварения и нарушения микрофлоры кишечника (дисбактериозы, диспепсии, ферментопатии, гепатиты, гастриты, энтероколиты и др);патология нервной и сердечносо-судистой систем (сосудистые дистонии, энцефалопатии, неврозы, энурезы, нарушения памяти, внимания, зрения, синдром хронической усталости, расстройства сна, речи и др.).Если заинтерисуе звоните 0938255407 я вам подскажу как можно востановит имунитет и ребёнка и Ваш.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Ирина Демидова 13 листопада 2011, 13:10

    Это парафармацевтики!.Я кучу разного перепробовала у меня двое деток.А младшая семимесячная родилась очень болезненная была и знакомая порекомендовала я попробовала ,не жалею!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу