Когда высаживать ребенка на горшок?

Дочке 1г. 8мес., думаю, что нам давно пора уже делать важные дела в горшок. То времени не хватало, то болели, ну и лень , конечно. Решила с сегодняшнего дня высаживать. Посадила утром после сна-посидела около 30сек. начала злиться(. Что теперь нужно делать?Садить каждый час, полчаса?После еды сразу или через какое-то время?Просветите пожалуйста!)

Темы: Розвиток дітей


Теги: горшок, приучение к горшку

26 коментарів

  • Nadin_ua 11 лютого 2015, 09:21

    Может горшок холодный? Держите его в теплом месте, ну и ребенок не должен испытавать дискомворт, т.е ножки не должны мерзнуть.

  • Al4onok 11 лютого 2015, 09:38

    Горшок теплый, но в квартире не очень тепло, может ей действительно прохладно...

  • Nadin_ua 11 лютого 2015, 09:50

    @Al4onok Попробуйте посадить возле батареи. Чем-то заинтересовать.
    У меня мальчик проблемы исчезли, после того как папу уговорила показать как это делать стоя.
    Возникли другие: ну типа уборка, конечно не всегда получалось успеть снять штаны, но в 2-а отлично ходили на унитаз.
    Горшки вообщем-то и не пригодились. Только на поездки.

  • Yulin_magazin 11 лютого 2015, 09:27

    Если не хочет долго не держите, куколку садите на горшок, и не переживайте, мы почти в 2 начали всё делать в горшок -за то без мучений и сидений по пол часа, в садике не писялись, у меня подруга учила учила с года а то и раньше, все равно как и мы после двух стало у них получаться, 2 раза в горшок и 1 раз в штаны я считаю что рано родители говорят что у нас ходит на горшок

  • Helena_Nester 11 лютого 2015, 09:27

    я с 8мес. сажала и только в 1.8. она сама села :)) Через год)) Сажать после сна, перед сном. Я так понииаю малыш в памперсах днем ходит? Снимайте и следите когда (сразу после того как попьет, во время питья, долго сидит и встает). Моя много пьет и много писяет, только после сна могла словить))) Сейчас сама садится ^___^ Ночью тоже на горшок сажаю.

  • Al4onok 11 лютого 2015, 09:30

    Да, дочка постоянно пока в памперсах, у меня уже была попытка приучить пару месяцев назад, дочка днем без памперса была и в итоге на 2-й день температура 40(, незнаю совпадение или может простудалась( и я отложила этот вопрос. Пьет она очень много, ночью 1 иногда 2 раза меняю памперс.

  • marulka30 11 лютого 2015, 09:35

    @Al4onok Высаживайте, но не заставляйте. Придумайте игру какую-нибудь. Сами типа садитесь, я лично с малой ходила, сама на унитаз, а ее на горшок и сидим, пока не надоест. И всех зверушек садили. Но не хотели ни в какую писять в горшок. Я особо не мучала ее и не переживала, всему свое время. Ровно в 2 года - сели на горшок и потом только просились, ниразу не наделали в штаны. Ночью только садила, будила, а днем она сама горшок приносила и садилась.

  • Nata777 11 лютого 2015, 09:27

    Я приучала в годик, сразу после сна и после еды, когда приучала старалась памперс днем дома не одевать, ну и когда получалось сделать пописюхи, то показывала радость и хвалила, танцевала, хлопала в ладошки, малой понял быстро, что от него требуется.

  • AnnaAP 19 квітня 2015, 00:26

    Здравствуйте! Понравилось Ваше обучение! Нам на днях тоже годик, купили горшок, будем заниматься.. У меня вопрос второй, а как на счет больших серьезных дел или тут не угадаешь? В принципе я вижу, когда процесс начинается, но нельзя наверно перебивать? Подскажите, Наталья, как у Вас с этим делом получалось?

  • Коментар видалено

  • Olalala 11 лютого 2015, 09:29

    У на горшок стоял не сколько мес ребенок даже не хотел в ту сторону смотреть, в 2.2 пошел в садик с первого дня пришел домой и сел на горшок, и в тот же день мы отдали остаток пачки памперсов и забыли о них

  • Olyunja 11 лютого 2015, 10:07

    Ми також почали в 1 і 8(нам було в січні минулого року). Садили спочатку зайчика,я тихенько водички добавляла,і в дочки такі очі великі були коли бачила що зайчик попісяв!! Потім вона сама його садила,а я їй говорила може сама попробуй?може сама сідай попісяй. І вона сама сідала і пробувала пісяти. Коли попімсяла то я її хвалила,цілувала,аплодисменти відразу в студію.
    Ходити вже потрібно без памперса,щоб вона відчувала мокрі колготки і відразу їй кажіть, що вона не так зробила. А садити напевно кожні 5 хв,навіть раніше! Навіть на годиннику засікала,виходить вона сцікала кожні 4-5 хвилин.

  • VanilnoeNebo 11 лютого 2015, 10:10

    Поддерживаю Олюню,ребёнка нужно,сначала,заинтересовать в форме игры,если он категорически отказывается и капризничает сам...начните так играть...скоро ей и самой станет интересно...обязательно нужно хвалить и поощрять,зайчика,конечно,а дочку будете хвалить и пооощрять когда она решится на самостоятельный поступок)))

  • KatrinaT 11 лютого 2015, 10:17

    Мы начали в 1,10 (или около того), я просто поставила горшок и сказала, что туда нужно делать. Периодически ловила малого и сажала (это если уже капать начинало))). Через 2-3 дня беготни с тряпкой, дело наладилось. Просто напоминала. С утра не сажала и вообще по часам тоже не сажала.

  • KatrinaT 11 лютого 2015, 10:18

    Ну и хвалить конечно каждый раз обязательно)

  • Alionchos 11 лютого 2015, 10:22

    Я бы на вашем месте начала пробовать приучить к горшку, когда тепло будет. Тогда и без памперса походить можно будет, и горшок будет не холодный.
    У меня тоже после полутора лет (а может даже после года) началась паника, что ребенок не ходит на горшок, начала высаживать. Поначалу нормально сидел, даже делал свои дела в горшок, а потом просто ни в какую. Была борьба с горшком))), поэтому пришлось оставить все попытки и даже на время спрятала горшок. Потом горшок достала и он стоял в комнате, иногда предлагала, но Ваня сопротивлялся. И только в 2,3 ваня пошел на горшок сам)!

  • Helena_Nester 11 лютого 2015, 10:53

    У меня нормально садится на холодный горшок, сначала под батарею ставила, но теплым его все равно не назвать. У нас тоже такой период был, не хотела и всё. Но не долго, до недели длилось.

  • boosya 11 лютого 2015, 11:01

    я посадила дочку первый раз на горшок в семь с половиной месяца....счастья было полный горшок!!! и ШОК был....что можно не в подгузник...в год с хвостикм (горшок стоял на видно месте) дочка подходила снимала трусики и делала свои дела!

  • Aleksandra__ 11 лютого 2015, 11:15

    наш опыт https://kashalot.com/club/post-78533/

  • Aleksandra__ 11 лютого 2015, 11:21

    добавлю.у нас горшок поначалу стоял один в комнате а второй в ванной(там и туалет у нас). горшки у нас за 20-30 гривен, самые обычные.сейчас ребенок сам идет в ванную, включает свет , снимает трусики и садится а горшок. каждое действие приходило со временем. когда я еще учила идти к горшку, все свои действия я озвучивала, каждый раз.
    если не лениться то ребенок быстро все запомнит . в принципе у вас уже такой возраст что за лето вы уже по полной будете на горшок ходить)

  • Al4onok 11 лютого 2015, 11:59

    А я вот еще думаю может проблема в горшке?Просто горшок я купила, когда Нике было 6 месяцев, т.е. знакома она с ним давно, может поэтому она его воспринимает просто как игрушку?Может ли такое быть, может стоит купить другой или нет смысла?

  • Aleksandra__ 11 лютого 2015, 12:18

    @Al4onok да,девочки писали не один раз, что купили другой горшок и ребенок поменял отношение.
    еще правильно нужно обьяснять ребенку для чего вы его сажаете на горшок. без командного и строгого тона. потому что ребенок может вообще отказаться)))

  • Al4onok 11 лютого 2015, 12:32

    @Aleksandra__ Спасибо, попробую купить другой, может что-то изменится)

  • Xadijka 11 лютого 2015, 12:41

    Автор, не улаляйте тему )) у нас все один в один. Буду следить )

  • Al4onok 11 лютого 2015, 12:46

    Ок)

  • Leila 11 лютого 2015, 18:03

    У меня старшая с 1.4 вообще без памперса,только на сон.
    А с 1.6 то и ночью спали без него.
    Младшая усвоила все эти дела на 2 месяца позже.начала высаживать с 7ми месяцев

  • Lilu0 12 лютого 2015, 22:29

    я знаю деток 7, кто не горшочный, а до лет 3 памперсный,а потом сами идут на горшок (с детской сидушкой или без).главное помнить, что нет возраста, когда ДОЛЖЕН. и не надо превращать развитие детки в соревнование. У кого-то в 1 годик оно уже писи-каки делает, у кого-то и в 3 ленится. в европейских садах там все до 3 лет в памперсах. Я старшего сыну ненавязчиво начала приучать к горшку где-то в полтора года, через 2 месяца он неожиданно для меня пришел ко мне в ванную (я стиркой занималась), снял штанишки молча, сел на горшок и сделал дело, одел штанишки и вышел..как ни в чем не бывало..я сначала оболдела,а потом так обрадовалась))) Младшую я вообще не трогала по этому поводу, она просто видела (как и сына), что мама, папа и братик ходят в туалет писять, какать..и в полтора года она и сама пошла, и с того момента мы и спать в памперсах перестали..Главное быть примером ребетёнку, не скрываться, чтобы оно видело и знало ЗАЧЕМ вся эта возня)), и не насилывать детё если оно не срзрело, через силу нельзя..Я предлагала вместе писять ходить..Потом когда оно писяет в беспамперсные штаны,то оно мокрое и холодное становится, мы снимаем записюшки и несем стирать, а там горшочек стоит ждет..Привет, горшочек)...И горшок должен быть там, где у взрослых унитаз..Но могут быть и нюансы,как на пример детки, какающие только где-то на нычке в квартире), или мальчики любят отливать в пасочки, прицепы тракторов, ведерки, мусоровозы)))это тоже такой короткий период интереса..через всё это надо пройти..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу