Как и где можно отдохнуть на Западной Украине.

Дорый день форумчане. В конце января хочется с мужем и ребенком(почти 3) съездить на отдых на западную украину, но на абум ехать как то не  очень хочеться . Поэтому большая бросьба, кто ездил, или у кого отдыхали знакомые, откликнитесь: куда можна поехать отдохнуть, где остановиться, на что можно посмотреть. Какая ценовая политика???? 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: западная украина

26 коментарів

  • Kvitochka 11 листопада 2011, 13:08

    http://sobran.com.ua/galerry.htm

    мы любим отдыхать здесь)

  • Дима 11 листопада 2011, 13:16

    Поисковик по критериям отдыха в Карпатах

    http://www.karpaty.info/ua/

  • Дима 11 листопада 2011, 13:16

    http://rybka.at.ua/

    http://altana.in.ua/

  • Olessya 11 листопада 2011, 13:20

    в Рибке отдыхал мой друг,очень понравилась))))

  • irchik27 11 листопада 2011, 15:04

    В рыбке отдыхали семьей - оч. понравилось!

  • Sophia_125 11 листопада 2011, 13:27

    Черновицкая обл. Вижницкий район, село Мигово. там построен недавно большой комплекс горнолыжный. имееться неплохая сеть ресторанчиков, кафешек, гостиниц. все маленькое, как положено в западном стиле. условия очень не плохие.

    по ценам сориентировать не могу, к сожалению, так как после постройки комплекса специально купили там домик (верее до, пока цены не вырости на недвижимость, купилиза 300 дол!))) и селимся там, и летом и зимой. горнолыжное снаряжение у нас свое, потому, по чем прокат не знаю. а покушать можно точно не дорого. там очень красивая природа и приятные люди.

    прогуглите это место в инетрнете, советую, место хорошее.

    если захотите поехать, как добираться и всякие нюансы, могу расказать

  • 2 коментаря
  • Дима 11 листопада 2011, 14:12

    @Sophia_125 Да, смотрю вот их сайт http://www.migovo.com.ua/?m0prm=9 - не знал что в Черновицкой области есть горы и подобное )

  • Sophia_125 11 листопада 2011, 16:08

    горы там очень красивые. есть что посмтреть и где походить. я там , в Мигово, выросла. прожила 13 лет. потом дом продали и уехали в Киев. а теперь вот спустя много лет купили дом опять

  • Sophia_125 11 листопада 2011, 16:25

    Дмитрий, вот на ту гору Стижок, что справа от трассы (на главной картинке сайта), я в дошкольном возрасте ходила сама пешком. была за это бита регулярно, но все равно ходила. это километра 2-3 где-то лесом. если бы мои дети поперлись , поубивала бы

  • Tata_original 11 листопада 2011, 13:40

    Едьте в Сваляву, я бы там жила. Санаторий Квитка Полоныны, к примеру, или Поляна, да их там мнооого. Там такой воздух, там такие горы, там такие люди))))))))) правда, циган много можно встретить, у них там табор в самой Сваляве, но они дружелюбные, по крайней мере к нам за три сезона проведения там ни разу не приставали. В санатории есть "мальовнычи" места, речка горная, оттуда ездит экскурсионный автобус под предводительством местного Юлиана, такая тараторка))) зато нескучно, везде поездите. Зимой там тоже были-дух захватывает от величия гор! Пока туда на машине доедешь из Киева - можно чокнуться, мы туда за 11 часов доезжали (практически без остановок), обратно за 9 часов)) ну обратно всегда быстрее))) а какая там вода......никакой крем не нужен вообще, кожа мягкая, бархатистая...эх! кафе много есть, покушать можно всегда вкусно и недорого, а какие там порции-я бы там жила)))))))))))) есть Пиццерия в самой Сваляве-просто нямка, дальше есть кафе Европа - вот там офигенные порции приносят и всегда с улыбкой и очень вкусно. В самом санатории есть ресторан, там подороже кушать, подольше ждать, но там такой обалденный коньяк Закарпатский-просто бомбитос! пол-литра стоил в прошлом году 90 грн.... также там есть "родовище" Лужанской, ее в магах не продают, сразу на заводике при санатории пакуют, разливают и за бугор отправляют. Ее мона пить, там есть бювет. В санатории есть бассейн, салон красоты, аквафитнесс, куча врачей с массажами, ингаляциями, короче, наверное, надо мне сделать его обзор с фото, чтоб людям было понятнее)))

  • 4 коментаря
  • Tata_original 11 листопада 2011, 14:38

    @Tata_original я туда, наверное, на старости лет по-любому поеду жить...везде говорят, что на Западной Украине очень много долгожителей, что-то около 80%. Самое меньшее, около 50%, на Центр и припадает)))) так что будем вуйкой и вуйной))))

  • Sophia_125 11 листопада 2011, 16:10

    @Tata_original Тата, моя мама тоже собралась на старость на западную. так что будем соседями

  • Tata_original 11 листопада 2011, 18:27

    @Sophia_125 ура))))

  • tslso 11 листопада 2011, 13:44

    Мы на осенних каникулах тут были:

    http://www.borzhava.biz.ua/

    Очень довольны остались. Но это смотря что Вы вкладываете в понятие "отдых":)))) Скоро напишу отчетик в "путешествия с детьми". Заглядывайте:))))))

  • Ymkaa 11 листопада 2011, 16:00

    Анна Вы просто отдохнуть или на лыжах покататся ? Если просто отдохнуть то смотрите сайт карпаты инфо (ссылку уже давали) и выбирайте что по душе. Сайт хороший. Все что там выложенно как правило отвечает реальности, уже не раз так ездила. Если на лыжах то по цене и качеству для себя мы выбрали Славск. Там и для начинающих и для умеющих можно найти горки. Политехник - для неумеющих и начинающих, а на Захар Беркуте есть спуски и для новичков и для умеющих. 2 остальные для более опытных. Останавливайтесь либо в центре либо возле горок. Сам городок небольшой. Легко можно найти человека что будет Вас каждый день за умеренные деньги возить и забирать с горок если Вам к ним далеко. Еще поройтесь в моих темах я давала обзор по зимнему отдыху в Славске с фото и летнему в Верховине.

    Удачного выбора.

  • Дима 11 листопада 2011, 16:25

    А так чтобы просто отдохнуть весной-летом с семьей, хорошо, доступно и вкусно питаясь, что бы посоветовали?

  • Tata_original 11 листопада 2011, 18:29

    Яремчу или ту же Сваляву. Там летом, в августе, а особенно осенью, где-то в октябре, просто сказка. Люди там очень хорошие, приветливые и отзывчивые. Поэтому там приятно практически везде)))

  • Sophia_125 12 листопада 2011, 01:06

    надо учитывать сезон дождей. а то там как заладит, то будете всю неделю, а то и дней 10, сидеть дома. еще там начинается "повінь", срывает мосты и никуда не поедите даже на экскурсию. если не ошибаюсь дожди там первая половина лета, апрель-начало мая. осень и август всегда сухие, много грибов и ягод. но зато в маэ\е - такие травы и цветы, которых никогда не видели. обязательно сходите на полоныну.

  • Юлия 11 листопада 2011, 16:42

    http://voevodyno.com/

    Нам посоветовали это место. Сами не были, но планируем в феврале.

  • Aneti_ 14 листопада 2011, 10:06

    большое спасибо, приспасибоньки всем кто ответил на вопрос. Информации много, есть из чего выбирать)))))) Надеюсь что -то выберем и поедим. СПАСИБО))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу