Болезнь

Началось все с того, что как-то в один не совсем прекрасный день муж пришел с работы не совсем здоров. Комната у нас одна. Потому отселить мы его никуда не смогли...

Прошла неделька и одним утром(1ноябра) евангелина начала чихать.. Чих за чихом - привет насморк.. Прошло три дня.. насморк пропал.. Но перестала спать ночью.. Еще через два дня обнаружили, что лезли коренные зубы и расслабились - неспанье и насморк от зубов..

 

И тут она стала хрюкать(что у нас тоже бывает на зубы) и кашлять ночью..

Ну, думаем сопли опустились.. Вчера стала покашливать днем.. Кашель мокрый.  Температура нормальная.  Сегодня вызвали врача (замечу, что врачи у нас на участке меняются каждых 2-3 месяца).. Пришла новая молодая врач... Послушала через кофту - хрипит.. Прописала кучу всего. а в частности Аугментин, Линекс, АСС 100,флюдитек, афлубин, мазь Др. Тайсса, Септефрил.. И вот вопрос - зачем так много??? Против а/ка ничего против не имею - надо так надо, но зачем и асс, и флюдитек (разве у них не одинаковое действие)??  И вообще, как должны звучать эти самые хрипы?? Я, например, не вижу разницы между тем, как она дышит здоровая и теперь(иногда слушаю ее стетоскопом - дочка очень это любит)))..


Теги: кашель, аугментин, афлубин, септефрил, линекс, флюдитек

20 коментарів

  • Ludmila_L 10 листопада 2011, 16:38

    Мы тоже сейчас принимаем Аугментин и наша врач сказала, что Линекс надо пить ПОСЛЕ курса антибиотика. Я еще специально уточнила. Попробуйте найти хорошего врача или покажитесь параллельно еще и ЛОРу. Поправляйтесь))

  • AnnaLik 10 листопада 2011, 16:44

    АленаЮ врач действительно прописала лишнее.Вообще причем тут Афлубин:?Если вам назначили антибиотик????Афлубин противовирусное, и то оно хорошо как профилактика, а когда болен то малоэффективен, а зачем его если вам назначили антибиотик???Асс,это хорошее мукалитрующее средство, оно помогает разжижать мокроту, а Флюдитек, тоже хороший препарат,он как разжижает так и выводит могроту.

  • AnnaLik 10 листопада 2011, 16:47

    А вот Линекс никакой пользы не прнесет, если вы пьете Антибиотик,его лучше действительно давать после приема антибиотика.Да и моему ребенку Линекс и не помог.Во время приема антибиотика можно пить БИогайю,как по мне более еффективный препарат(живые бактерии)и еще очень нравиться Энтерожермина, бактерии для восстановления микрофлоры кишечника.щ

  • Екатерина 10 листопада 2011, 16:48

    Линекс после антибиотика для нормализации кишечной флоры, асс для лучшего отхождения мокроты+флюдитекв принцепе все правильно, мазь тайса не советую девочке не еще трех, может быть алергическая р-ция и обструкция

  • LudmilaSoul 10 листопада 2011, 16:52

    http://nsp-ua.info/nsp/for-docs/chill.php

  • Екатерина 10 листопада 2011, 16:56

    Энтерожермина и биогая хорошие, но принемать уже после антибиотика

    Афлубин не нужен тем более он и для профилактики помогает только грудникам

  • Ludmila_L 10 листопада 2011, 16:57

    Да и Люба правильно написала, что антибиотик и Афлубин не дают вместе. Афлубин - это если профилактика или только заболеваете. Ну ант-к сами понимаете (хоть этот и не самый сильный, но все таки антиб-к). Для более серьезного заболевания. У нас держалась темпер. более 3 дней (38.6-39.7) При такой темпер. Афлубин не поможет.

  • Marinka_B 10 листопада 2011, 17:16

    1)Сколько было у нас врачей-все нам тоже так назначают афлубин, а потом не отменяя его - антибиотик)) я просто тоже не очень верю в афлубин в острой стадии болезни, потому не даю потом.

    2)И вот сейчас пили антибиотик, и нам одновременно с ним назначили лактовит форте. Я пока его(лактовит) не давала - мы хорошо перенесли АБ, но тут у меня тоже большие сомнения. Я ж так понимаю бактерии в защитной оболочке должны прийти в толстый кишечник и не погибнуть в желудочном соке. Маленькому ребенку естественно открываешь капсулу - он же ее не проглотит. Тогда есть ли вообще в нем смысл? Если я ошибаюсь - поправьте меня.

  • Екатерина 10 листопада 2011, 17:33

    @Marinka_B да лактовит для этого не очень удобен, попробуете энтерожермину на вкус как вода и удобная форма выпуска

  • Marinka_B 10 листопада 2011, 18:14

    спасибо, Екатерина, я запомню себе. Просто я поражаюсь, почему нам не назначают такого, которое действительно подходит для маленьких деток, а назначают зачастую абсолютно бесполезное и разрекламированное? я понимаю, что все наши педиатры пенсионного-постпенсионного возраста, но они же все равно доктора и должны понимать больше меня. А спросишь - может этот препарат лучше, ответят - ну можете этот. Лишь бы отвязалась.

  • AlbinaAl 10 листопада 2011, 17:11

    Что бы определиться в хрипах,пусть ребёнок покашляет и вы услышите мокрота отошла или нет.Мы только переболели бронхитом,при нём четко слышно даже не хрипы,а скорее свист,и очень тяжелое дыхание,температура.

  • AlohaS 10 листопада 2011, 17:14

    У нас нет температуры и не было в эту болезнь...

  • Екатерина 10 листопада 2011, 17:30

    При бронхите не всегда температура, прослушате сначало спокойное дыхание,а потом после кашля если мокрота отходит и после кашля дыхание чистое то хрипов нет

  • AlohaS 10 листопада 2011, 17:43

    Спасибо, проснется - пойдем слушать

  • Алла 10 листопада 2011, 23:35

    это хорошо, если мокрота отходит (мокрый кашель отхаркивающий), если сухой кашель надо что-то с этим делать: поить, включать увлажнитель, только в ванну не засовывайте, будет приступ кашля иначе бронхит пер6йдет в пневмонию, будте здоровы! ПС а врачи у фармацевтов на ставке вот и выписывают пол аптеки)

  • Коментар видалено

  • Екатерина 11 листопада 2011, 10:13

    Если антибиотик начали отменятьуже нельзя!!!!!!!!!!!!!!

  • Julia 11 листопада 2011, 12:17

    Бегом к платному или знакомому педиатру. Нужен повторный осмотр, а не советы"подружек с клумбы". Тут все хорошие мамы, но не врачи,время можно упустить до более сложной ситуации. У меня,когда у малого лезет хоть один зуб, я весь Киев теперь поднимаю на уши,потому что один раз "расслабилась" и получила "2" за материнство. Не пугаю,просто советую.

  • Ирина Демидова 13 листопада 2011, 12:45

    Юлия права!Ситуации похожи,а вот следствие может быть разным!У нас зубы лезли с температурой 40 у дочери ,а у сына никаких симптомов!Когда зубы лезут они ослабляют иммунитет в следствии чего дети становятся более уязвимы и могут заболеть на фоне зубов.А для микрофлоры кишечника как восстановления её могу посоветовать полиэнзим 10.

  • Коментар видалено

  • Ирина Демидова 13 листопада 2011, 13:04

    Они просто проверенны я ими очень довольна поэтому и делюсь!

  • Коментар видалено

  • Ирина Демидова 16 листопада 2011, 23:31

    Можно их покупать в аптеках,а можно на прямую в их офисе!)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу