прописка пасспорт

Здравствуйте! У меня такая проблема:Потерян мой пасспорт(без прописки),в паспорт.столе сказали,-чтобы сделать новый,сначала должна быть прописка.Как быть?Сейчас 2 мес.как живу на новом месте (со старого снят 8л.назад),у тетки.Дом не приватизирован,проживают в нем ещё сестра и племянник несовершеннолетний,-прописаны там тоже -лет 8.Тётя приписывать мягко говоря не имеют желания,поссорились,а сестре грозиться её выписать.Сестра в етот дом и денег вложила немало,газ провела.Может ли тётка её выписать,и вообще как быть,может сестре можна меня прописать?Или надо тетушкино согласие?Другого жилья у меня нет...Как сделать паспорт,ведь без документов тоже-Полный пипец.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен,Сергей.


Теги: документы, паспорт, прописка, восстановление документов

6 коментарів

  • vikzeos 8 лютого 2015, 09:04

    В первую очередь нужна прописка.
    Все кто прописан, должны дать своё согласие. С этим заявлением идёте к нач паспортного, он подписывает. Потом с этим заявлением обратно к паспортистке, заполняете форму для выдачи паспорта и ждёте паспорт.

  • Lizard 8 лютого 2015, 12:13

    Все собственники должны давать согласие-это когда дом (квартира) приватезированы). В данном случае дом не приватизирован, значит в коммунальной собственности иесть главный квартиросъемщик, который и дает согласие, т.е. прописывает.Хотя как дом может быть не приватизирован - остается загадкой.

  • vikzeos 8 лютого 2015, 13:16

    @Lizard Вы знаете может у каждого паспортиста свои тараканы, но когда я прописывалась с ребёнком в не приватизированную квартиру, то нужно было согласие всех зарегистрированных (декабрь 2013).

  • Yulia_life 8 лютого 2015, 09:31

    добрый день.
    В Киеве есть Дом социальной заботы, для людей без жилья. В этом доме можно получить временную прописку для получения паспорта. и даже некоторое время пожить.
    Можете звонить, проконсультирую подробнее. 097 640 23 96

  • Maryhanchik 8 лютого 2015, 11:35

    И в этом же доме восстановить паспорт. Суздальская 4. Ночевать не советую)

  • Ирина Блинова. 8 лютого 2015, 13:46

    тут замкнутый круг Серёжа, без паспорта не пропишут.Но выход есть идёте в паспортный стол . к начальнику на приём и рассказываете всё как есть.Пишите заявление,там конечно нужны будут какие нить справки, а сколько вам лет ?Возмите своё свидетельство о рождении.И желательно паспорт мамы или папы где вы вписаны.Мы так сделали паспорт младшему, прописки не было, ему 17 было, а паспорт нужен )Стучитесь и добивайтесь.И насколько я знаю институт прописки давно отменили,есть только регистрация по вашему желанию.Просто бюрократы остались.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу