Для тех, кто любит и любим! (мои мысли..)

До самого вечера, я просматривала клумбопятницу в надежде прочитать и порадоваться за влюбленных родителей клумбы, для которых праздник любви - это все-таки праздник, и они его отмечают. Спасибо девочкам, которые писали сегодня о своем предстоящем празднике..

 

И, раз уж сегодня не такое большое обилие желающих высказаться позитивно, тогда черкану и я пару строчек ;) для тех, кому интересно.

***1)Так получается, что мы с вами живем в стране, которая подхватывает праздники из разных стран и культур. Так уж сложилось исторически. Но такие праздники, как день Влюбленных - пришли к нам не случайно, а по необходимости. Для меня - 8 Марта - праздник женщин, а не феминисток с подачи Клары Цеткин; 23 февраля - праздник мужчин, а не Советской Армии; так и 14 февраля - это праздник нашей с мужем любви. 

2) Все понимают, что сейчас в нашей стране идет война, жестокая, выматывающая и уничтожающая нас и нашу страну со всех сторон. Это не время веселиться, не время расточительства, или безумных поступков (присущих влюбленных людям). И я думаю, как раз здесь неуместны салюты, роскошные приемы, и прочее подобное. А вот такой маленький и милый праздник, как День влюбленных, интимный, и только наш (ваш :) ) - только для двоих людей. Именно такие праздники нам сейчас нужны! Чтобы показать друг другу свою поддержку, любовь, и внимание на которые  так не хватает времени в повседневной жизни.

Думаю, что редактор клумбы сделал тему этой пятницы такой именно из таких побуждений. И спасибо за это!

***

Мои идеи:

В этом году мы планируем отметить "ДВ" устроив пикник на природе. Очень удачно в этом году праздник попадает на выходной день ;)

У  нас уже есть ребенок и возможности побыть только вдвоем нет. Но так как сын - это и есть наша любовь, то какой же празник без него? ;)) Вобщем я себе представляю такую вылазку на природу, с теплым чайком, вкусняшками, милыми атрибутиками, обязательно с валентинками :) Без валентинок я себе этот праздник не представляю. Так как это мое "хобби" то я делаю их сама, и друзьям, и если успеваю, на продажу.( в прошлом году братик устроил мне тест-испытание на пригодность, накануне праздника попросил сделать 12 "валентинок" для своих девочек друзей. и я успела! сама в шоке :)) правда просидела над ними всю ночь..)

Моим подарком мужу будет рамка для фото в технике скрапбукинга. Я знаю, что ему понравится, это не стоит больших денег, а любви в этом подарке будет много :)

** в прошлом году, я дарила мужу сертификат от "Bodo" впечатления вподарок. Не скажу, что выбрал, но очень доволен остался. А отмечали романтическим вечером в соответствующей празднику обстановке ;))

*** в качестве идеи я бы предложила сходить вместе в тот же Ботсад, Феофанию, или подобное место, где можно уедениться, так как сейчас не сезон ;) и побыть только вдвоем, вспомнить как у вас все начиналось окунуться в свою историю любви..

а можно и в боулинг сходить, но так, чтоб без друзей, а только вы и половинка, и на желание за каждый выиграш :)

хорошо будет и по домашнему в романтической обстановке, главное предупредить половинку о вечере, чтобы не получилось конфуза из-за занятости одного из участников ;) 

в качестве подарка могут быть билеты в кино, сертификат на небольшую сумму в магазин именно для половинки (если мужчина увлекается рыбалкой, значит рыбацкий магазин, если охотник - в охотничий, если в танки ганяет - что-то с этим связанное - главное, чтобы подарок выражал вашу любовь к человеку) а если денег нет, можно соорудить "сертификат на разрешение потратить денежку на себя любимого", или "сертификат на исполнение желаний"(исполнение вами)  - немного юмора и выдумки, и хорошее настроение вам обеспечено.

кто не может без материальных подарков - пусть это будет какая-то мелочь, но полезная(я делаю обложки на паспорта для девочек соседок - мелочь, но в "валентиновской" обложке - как раз приятно и полезно); статуэтки  с ангелочками и подобные безделушки, я не приветствую(но и не осуждаю! дело каждого)

а можно вдвоем приготовить для себя ужин под хороший фильмец - вместе можно очень даже повеселиться, например в процессе приготовления каких-нибудь суши и тд

еще, как вариант, можно вдвоем сделать какое-то доброе дело - вместо дорогого подарка перечислить денежку на благотворительность (недостатка в идеях нет) и просто любить друг друга целую ночь с большим чувством радости и удовлетворения, что от вашей любви еще одному человечку станет немножко лучше :) Проверено! - Работает ;)))

PS\

Вобщем, девочки и мальчики, я надеюсь моя болтовня немного вас воодушевила на то, чтобы устроить себе маленький праздник!

С наступающим ВАС ВЛЮБЛЕННЫЕ!!!! :)

 


Теги: день святого валентина

10 коментарів

  • Tashenka 7 лютого 2015, 00:10

    Спасибо, очень приятный и позитивный пост.

  • Дудула 7 лютого 2015, 02:14

    Поддерживаю!

  • Natalie 7 лютого 2015, 00:34

    Как хорошо и по-доброму написали.
    Как-то даже немного теплее на душе стало)..
    Спасибо, Леся.

  • Дудула 7 лютого 2015, 02:14

    Поддерживаю!

  • Gorlova 7 лютого 2015, 00:42

    Да,мне тоже понравились ваши мысли, думаю может и нам выехать на природу)))

  • Hrystia 7 лютого 2015, 00:45

    і мені дуже сподобалось!! розсудливо з душею,не забуваймо любити один одного)!

  • Eratp 7 лютого 2015, 00:59

    Нам дв в этм году не светит((( муж до 10 работает. Так что поздно придет. Масю уложим и спать:-)

  • Tratata 7 лютого 2015, 01:25

    Да, к сожалению эта суббота у многих рабочая! Отработка за выходные на НГ(((

  • Lesia_Bookhunter 7 лютого 2015, 02:07

    девочки, значит вечер будет долгожданным и приятным, а вы сможете подготовиться ;)) главное настройте себя на позитив! а если и вы работаете, то даже с покупными пельменями - романтика в глазах и нежный шепот слов любви на ушки :)) пусть у всех нас все будет хорошо!!!

  • Lananik 7 лютого 2015, 08:04

    Спасибо Леся! Очень мотивирующий, добрый пост.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу