Температура упорно ползет вверх

Девочки, помогите, ребенок заболел и у него температура ползет упорно вверх. Жаропонижающего хватает максимум часа на  :( вот в 18:00 дали нурофен, через 2 часа выше 38, в 20:00 дали парацетамол, вот сейчас 22:00, а температура опять выше 38. Спит с открытым окном, в комнате прохладно. Были у врача, днем, послушали, то все чисто, скорее вирус.  Ночь впереди, и температура надолго не сбивается. Что еще делать?

140 комментариев

  • OlgaTau 7 декабря 2017, 23:05

    свечи или укол. А зачем открытое окно зимой??

  • 13 комментариев
  • Korovka 8 декабря 2017, 15:36

    Вот и я о том же!

  • Korovka 8 декабря 2017, 15:37

    Это если Вы знаете особенность организма своего ребёнка-судороги при повышении температуры-тогда конечно Да!-нужно сбивать

  • Fjdbf 8 декабря 2017, 19:48

    Свечи анальдим детям есть

  • Sash12 7 декабря 2017, 23:07

    мокрою хустинкою обтирати лобік, ручки

  • Sinyvchik 7 декабря 2017, 23:07 3

    Она и будет ползти в первые 2 дня. Много пить! Чашками просто заливать. Тогда темпа меньше растёт или стоит на месте. Можно протереть ручки, ножки водой комнатной температуры. И обязательно трогать конечности - если холодные, тогда ношпа, а потом жаропонижающее. Но главное много пить!!!

  • 10 комментариев
  • Ingysya 8 декабря 2017, 17:04

    Вже другу неділю по черзі хворіємо всією родиною і всі по одному тому ж сценарію. Соплі три дня - тоді височезна темпа 3 дня поки є темпа соплі практично пропадають - і на закуску соплі, пузирями з дуже сильним вологим кашлем. Старший син підципив першим, коли вже практично вичухався, знову піднялась температура і з'явився сухий надривистий кашель -це ускладнення ( тепер п'є антибіотик. Я захворіла другою, на разі маю "кінець" хвороби та кашель і соплі мене не покидають, боюсь, та прогнозую, що буде все за суценарієм старшого синулі, болить в грудях.... Менший зараз на стадії 3день температура, яка вже не така агресивна

  • Desain 8 декабря 2017, 17:23

    кошмар, выздоравливайте.

  • Ingysya 8 декабря 2017, 18:03

    З сьогоднішнього дня і чоловік почав сопливити(( Прокачає всіх і по повній програмі(
    Дякую, ви також не хворійте;)

  • Nezzabudka 7 декабря 2017, 23:08

    Выше 38 -это сколько?
    Если сама по себе она вырастает до 39-39,5-40, то после жаропонижающего 38 - это не плохо. Сбивать до 36,6 тоже не полезно.

  • 8 комментариев
  • irenika 7 декабря 2017, 23:55

    Мне тоже оставляли ампулы и шприц. По 0,6 каждого на 20 кг веса. Димедрола, как мне показалось, многовато - сразу стала засыпать, прямо отключаться.
    Пить можно тоже, из ампулы лучше набирать иглой, чтобы не попал микроскопический осколок

  • Eugenia_K 8 декабря 2017, 01:12

    Когда температура не сбивалась, то и я давала 1/2 ношпы и 1/3 таблетки анальгина, с 40 до 38 сбивалась за 20 минут

  • orxide 8 декабря 2017, 09:28

    1кубик реналгана колола на 17кг веса

  • Olya_lya 7 декабря 2017, 23:08

    Скільки років дитині?

  • 11 комментариев
  • Sinyvchik 7 декабря 2017, 23:26 1

    Выздоравливайте! Главное ночь продержаться.

  • Desain 7 декабря 2017, 23:27

    Это точно. Спасибо

  • Nezzabudka 7 декабря 2017, 23:53

    Ацетилку, т.е. аспиринку детям нельзя

  • Len_usik 7 декабря 2017, 23:15

    Укол-аналгин с димедролом

  • 5 комментариев
  • Len_usik 7 декабря 2017, 23:38

    нет не надо.Добавляют еще папаверин,но достаточно и того.

  • Desain 7 декабря 2017, 23:39

    Спасибо

  • Len_usik 7 декабря 2017, 23:41

    Скорейшего выздоровления ребеночку

  • ksjusha29 7 декабря 2017, 23:17

    Вибуркол и нурофен и физические методы охлаждения
    До 38,5 не сбивайте организм борется

  • 2 комментария
  • Desain 7 декабря 2017, 23:26

    Я нахожучь не в Украине. Здесь скорая на температуру не ездит. поэтому стараемся своими силами.

  • Sinyvchik 7 декабря 2017, 23:27

    Понятно, тогда чередовать жаропонижающие и физические методы

  • ksjusha29 7 декабря 2017, 23:31 1

    Если есть риск, сбивайте тогда, лучше предупредить их

  • LuLuda 7 декабря 2017, 23:23

    Оботрите пленкой, намеченной в холодной воде и выкрученной.
    Особое внимание уделите подмышкам, сгибам ног и рук.
    Выздоравливайте

  • Desain 7 декабря 2017, 23:27

    Спасибо

  • ksjusha29 7 декабря 2017, 23:32

    На область печени очень хорошо дожить прохладную пеленочку, но не увлекайтесь

  • maksim 7 декабря 2017, 23:41

    Уксус с водой теплой и обтереть . Только не укутывать.

  • Milka22 7 декабря 2017, 23:41

    Мы раздевали малыша до гола, периодически обтирали слабым раствором уксуса с водой комнатной темп на сгибах локтей, коленок и затылок. И да, анальгин и нош-пу тоже давали. Нам врач говорила, если ручки ножки ледяные при высокой температура, то нош-пу обязательно.

  • 5 комментариев
  • alenenok 8 декабря 2017, 10:14

    Какой уксус?интоксикация может быть!

  • maksim 8 декабря 2017, 19:50 1

    О чего ? От ложки уксуса. Детский сад

  • alenenok 8 декабря 2017, 20:55

    может для вас и детский,но уксус и водку уже не практикуют и врачи не советуют!Какая разница ложка,рюмка....кожа тонкая у детей!

  • Rusjunja 7 декабря 2017, 23:55

    Поюольше давайте пить, скорейшего выздоровления.

  • Gayka_ 7 декабря 2017, 23:56

    Вы дозу правильную дали? По весу рассчитать нужно.

  • Desain 8 декабря 2017, 00:13

    Давала как в инструкции написано. На 4-6 лет нурофен форте 3,75 мл. А вот канпол то там 7,5 мл

  • mpsota 7 декабря 2017, 23:57

    Дозировку проверьте по весу ребёнка,не по возрасту!мы на днях не могли сбить 39,6 ничем,ребёнку почти 4 года,давала 7мл нурофена,сказал врач дать 10,раздеть и обтереть смоченной пеленкой,но не холодной водой,а на пару градусов ниже температуры ребёнка,нам помогло!выздоравливайте,наберитесь терпения и не паникуйте

  • 1 комментарий
  • Zzzooo 8 декабря 2017, 02:03

    Тоже врач сказал чуть увеличить дозировку, так как в инструкции занижена

  • Kaseta 8 декабря 2017, 20:18

    Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
    Разовая доза препарата 10 мг/кг.
    То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
    Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.
    5 мл суспензії містять 200 мг ібупрофену (нурофен форте)
    все равно чуть меньше даете, чем нужно.

  • Desain 8 декабря 2017, 20:58

    В инструкции написано от 7 до 10 мг/кг. И мы 18 кг . Поэтому даю в пределах нормы

  • Buktoria 7 декабря 2017, 23:58

    Проверяйте оцетон.Большая температура повышает оцетон,а оцетон даёт температуру.
    В больнице нам давали раствор спирта с водой 1:1 (обтирать от температуры)

  • Desain 8 декабря 2017, 00:15

    Спасибо, будем проверять

  • KanapeSHka 8 декабря 2017, 00:00

    Анальдим свечи

  • 3 комментария
  • Комментарий удален

  • Комментарий удален

  • Kaseta 8 декабря 2017, 20:20 1

    конечно нет, анальгин в более-менее развитых странах в отношении детей не применяют.

  • mpsota 8 декабря 2017, 00:04

    Если вы примерно нашего веса 17-18 кг,то нам врач дал такие дозировкинурофен можно давать в дозе 200мг,а парацетамол в дозе 170мг

  • Desain 8 декабря 2017, 00:15

    Спасибо

  • mpsota 8 декабря 2017, 00:08

    Смотрите на упаковке перевод сколько мл/мг .на Бофене сиропе 5мл/100мг,получается надо давать 10мл

  • Kate4ka33 8 декабря 2017, 00:36

    У моего сына двое суток больше 39 каждые 3 часа, я думала чокнусь. Сегодня еще и живот разболелся и ацетон, температура 39.5 пришлось вызвать скорую. Прокапали немного дома и сделали клизьму, 3 часа с нами возились, только уехали. А от чего температура не известно, легкие чистые, нос и горло тоже.

  • Desain 8 декабря 2017, 00:44

    Да, уж, не весело. Вируска скорее какая-то. Выздоравливайте!

  • ulvina 8 декабря 2017, 07:15 1

    если ребенок старше 5- ти лет, мнфеномановая кислота хорошо сбивает.Если младше, у нас при ангине в 2 года такое было, тогда в промежутках механические методы, мочила тряпки тепленькой водичкой и обтирала все тело или ложива мокрые полотенца на ручки, нодки, животик, шею, головеу,а как только они нагревались, снова мочила и ложила.Так делала практически 2 дня.

  • AnittaJuice 8 декабря 2017, 07:35

    Вьіздоравливайте!! Моя вообще сиропьі не воспринимает, я вьісокой темпьі боюсь, как огня(( всегда скорая увозит( теперь по совету девочек нагребла Адвил, надеюсь не понадобится, но спокойнее на душе

  • AnittaJuice 8 декабря 2017, 07:39

    http://www.mama-znaet.com/content/vybiraem-zharoponizhayushchee-dlya-detey

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Клуб