Гайморит...

Опять гайморит,что делать? Последний раз он был летом на протяжении 2 месяцев!, пробивали через день, антибиотики всевозможные, горячие уколы с глюканатом кальция, капли, кукушки, озон - эффект от всего сомнительный...Я уже просто не знаю...


Теги: антибиотики, гайморит, кукушка

12 коментарів

  • LegoMama 7 листопада 2011, 22:22

    У меня на прошлой неделе был гнойный гайморит, вылечили антибиотиками, но врач еще сказала продолжать делать ингаляции.

  • lid11 7 листопада 2011, 23:28

    По опыту (многолетнему) мужа знаю - только удачно подобранные антибиотики. Начинает принимать на ранней стадии. Удалось добиться ремиссии на несколько лет. (правда капает сразу же при малейшем подозрении на отекание слизистой).

  • ElenaLena 8 листопада 2011, 10:04

    У меня тоже хронический, и тоже только удачно подобранным антибиотиком на ранней стадии удается избавиться. Ни разу не прокалывала, хотя мучаюсь с детства. Еще как только простужаюсь, сразу пью синупрет, для профилактики, а то в основном все простуды заканчиваются гайморитом без него.

  • Ktuta 8 листопада 2011, 18:54

    Я последний раз пропила, наверное, все возможные антибиотики. Обычно дает долгую ремиссию прием циннабсина, но этот раз долго небыло облегчения ,капаю почти сразу капли если текут,но бывает часто, что при гайморите у меня нет вообще соплей и сейчас пользуюсь эуфорбиум композитум - становится лучше уже.

  • Victoria_vita 8 листопада 2011, 19:32

    @Ktuta Вы пробовали спрей "синуфорте"? У меня с хроническим гайморитом и его обострениями синуфорте дает отличный результат. Один раз дело дошло до этмоидита, т.е. пошло дальше гайморовых пазух, но обошлось без пункции, хоть врач и запугивала последующим менингитом. Это фитопрепарат, содержит компоненты цикламена, способствует усилению выделения слизи и дренажу пазух. Брызнешь - и два часа сидишь с носовыми платочками - простынями. Правда, в последний месяц препарат на перерегистрации, исчез из аптек, я купила аналог - синуслифт, результат тот же, а цена более чем в 2 раза меньше.

    Эуфорбиум композитум - тоже отличное средство. Еще можно попробовать болтушку - на водяной бане растопить 6 компонентов: молоко, раст. масло, мед, измельченное темное хоз. мыло, спирт, сок репчатого лука (в равных частях). Остывшую мазь набираем на ватные турунды, вставляем в носовые ходы на 15 минут, лежа, слизь будет усиленно выделяться. И так 3 раза - вставили, полежали, высморкались.

    В чем причина Вашего гайморита? У меня, например, носовая перегородка искривлена, и ЛОР утверждает, что я от гайморита не избавлюсь никогда, и осложнения будут каждый раз после банальных простуд, пока не сделаю операцию по выпрямлению.

  • LegoMama 9 листопада 2011, 09:13

    @Victoria_vita У меня тоже искривлена носовая перегородка.

  • Светлана 9 листопада 2011, 09:05

    На гайморит страдаю давно.Испытывала на себе все выше перечисленные средства.Надоело брызгать антибиотики. Ищу более простые народные методы. В последний раз в октябре брала ватную палочку, слегка намазывала Вьетнамской Звездочкой и очень очень очень аккуратно смазывала в носу 5-6 раз на день. Это удивительно, но прошло примерно за 3дня. При этом я еще носила антибактериальную маску с анионами фирмы Виналайт и спала в ней. Кстати эта маска очень эффективна на ранней стадии простуды, соплей и т.д. А стоит всего 10 грн.

  • Ktuta 9 листопада 2011, 09:17

    Я еше в детстве мазала звездочкрй в носу, но эффект был временный. Где Вы покупали маску?

  • Коментар видалено

  • Rina_31 18 листопада 2011, 00:13

    Тоже страдаю гайморитом с детства. Недавно от знакомой (врач) узнала народное средство.

    ВСЕ ингредиенты берете по одной части, например столовая ложка. В молоко натираете обычное хозяйственное мыло (коричневое), ставите на слабый огонь, помешиваете. Когда мыло растопилось снимаете с огня, добавляете мед, водку, сок лука. Хорошо намочить ватку этой смесью и в 1 ноздрю на 15 мин, лечь на ту сторону, куда засовывали ватку. После этого вся нечисть из носа вытекает

  • Ktuta 18 листопада 2011, 12:33

    Спасибо за рецепт, я переживаю за качество мыла, там столько гадости сейчас ложат!

  • Rina_31 18 листопада 2011, 20:15

    @Ktuta Это да, качество мыла под сомнением, и все это же лучше, чем постоянно принимать антибиотики) Выздоравливайте и больше не болейте!

  • Ktuta 19 листопада 2011, 18:21

    @Rina_31 Cпасибо! Мне этот раз помог циннабсин и эуфорбиум композитум, но на долго ли незнаю!?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу