Как увеличить лактацию?

Нам всего 3 недели и мы уже на смесях. Поскольку молоко появилось только через неделю после рождения, и то в количестве 30-60гр. Еще в роддоме нам дали прикорм Humana, так и прикармливаем. Естественно послесмеси мучаемся с животиком. Подскажите пожалуйста как можно увеличить лактацию или может на какй другой прикорм перейти?


Теги: увеличение лактации

5 коментарів

  • businka 7 листопада 2011, 19:21

    Нужно как можно чаще прикладывать к груди,попейте чай HiPP для повышения лактации.Нужно было не давать смесь,а кормить почаще!Мне в роддоме тоже предлагали хуману,но имея опыт со старшым сыном отказалась и нежалею!Старайтесь хорошо кушать и пить чай!30-60 грам ето за раз или за день?

  • Pervaia 7 листопада 2011, 23:40

    У меня тоже были проблемы.Я пила чай HiPP(помогал лучше всех),таблетки лактогон(помогали лучше других),чай с молоком пила после каждого кормления и по возможности до,еще делала молоко с орехами(0,5л молоко и 1 стакан лущенных грецких орехов,молоко закипятить и залить орехи,настаивать в теплом месте 2-3 часа,можно воспользоваться термосом).Я тоже начала докармливать,но потом немного помучившись.Прикладывала по первому звуку-дня два было очень тяжело ,не отойти,но потом нормально.Прикорм отменила,конечно малой психовал немного(бутылочку ему давай),а потом...Кормить перестала месяц назад,а через месяц нам два.Так что все возможно.Упорство,положительные эмоции,отдых(папа и бабушки по возможности подменяют),огромного желания и веры в свои силы,даже если рядом в это не верят(как было у меня).Все у Вас будет хорошо.Удачи!!!!!!!!

  • Pervaia 7 листопада 2011, 23:44

    ДА,а 30-60г за раз-это Вы как проверяли,если сцеживаясь,то плюс 15-20г(так мне мой врач говорила,т.к. все равно не сцедишь).И еще посчитайте кол-во молока на день по весу вашего малыша(формулу не помню,в интернете есть),может ему и хватает.

  • vasilechki38 8 листопада 2011, 10:23

    Юличка! Понятно, что чаще прикладывать ребенка к груди. Могу вам сказать, что пейте чай (не важно черный или зеленый) с молоком и сахаром, или добавьте молоко сгущенное (чтобы не утруждать себя сахаром и молоком). И пейте как можно чаще. Меня это до сих пор спасает (ребенку 1 год и месяц). Есть чаи для лактации.

    У меня была просто очень похожая ситуация. Вы главное не переживайте, лактация у вас увеличится.

    Удачи вам.

  • Алла 9 листопада 2011, 00:02

    чаще прикладывать. я кормила малую первые недели часов по 8-10 в сутки, когда установилась лактация стало легче. не сцеживаться, до конца не получиться, а если будет оставаться, то прибавляться молоко будет медленно! кушать все до конца, может немного помогите ребенку, нежными массажными движениями подгоните молоко. Если густое молоко то теплый чай пейте. таблетки + чай просто разводят молоко, его реально больше не становится. И кушайте перед или после кормления обязательно иначе в молоке одна вода будет и не яблочко или печенье, а посерьезнее: сыр, масло, мясо. и кушайте мясо, оно делает молоко сытным. сгущенку не стоит есть, ее натуральной давно уже нет, только аллергия у ребенка будет. показатель что молока хватает - прибавка в весе ребенка. не количество, формулы или что-то такое. гуляйте, радуйтесь жизни Растите здоровыми!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу