Увлажнитель воздуха - какой лучше?

Девочки, каким увлажнителем воздуха вы пользуетесь и довольны ли? Стоит ли его вообще покупать или это необязательный в доме прибор? Подскажите какой подойдёт для маленькой квартиры.

Темы: Дім і побут


Теги: увлажнитель

15 коментарів

  • hilton 5 листопада 2011, 21:48

    Я считаю что это очень нужная вещь в доме. Вопервых ребенок ночью перестал носом сопеть, да и и мне комфортнее спать. Если в доме кто то кашляет кашель быстрее проходит когда воздух влажный, плюс цветы у меня намного лучше выглядеть стали.Ну еще много достоинств у этой штуки. Я думаю это многие вам подтвердят.

    У нас ультразвуковой Sea breeze 787. Есть попроще модель 737 тоже неплохой и немного дешевле. Разница в том что нет гигрометр, таймера и ионизатора. Если для вас это не главное берите 737. Не вижу смысла в дорогих моделях за 1000 гривен. Как говорится прибор выполняет примитивную функцию и поэтому сильно дорогой можно и не брать, тем более что в дорогих моделях дорогие картриджи. Допустим на наш гарантия 2 года. Один раз был в ремонте по моей вине (водой его залила), подчинили без проблем по гарантии.

  • 2 коментарі
  • Наталья Герлянд 16 листопада 2011, 10:42

    Юлия С, благодаря Вашему комментарию в нашем доме наконец-то появился увлажнитель. Остановились на указанной Вами модели -- Sea breeze 787. Или я на него возлагала большие надежды, или ребёнку пора уже было выздоравливать, но насморк, который не могли вылечить около 2-х месяцев, стал проходить на глазах.

    Единственное, я хочу у Вас уточнить один вопрос. Вы указали, что увлажнитель не шумит. Я понимаю, что всё субъективно, но звук, который издаёт наш агрегат:) похож на гудение включенного ноутбука. И создаётся ощущение, что не закрыт кран -- постоянное журчание воды, бульканья как такового нет.

    Муж сомневается в том, должно ли так быть? Ваш увлажнитель гудит?

    Заранее СПАСИБО за ответ.

  • hilton 16 листопада 2011, 13:35

    Небольшой звук он издает но он слышен если стоять возле него . Если отойти на пол метра то его не слышно. Стоит он у нас в полутора метрах от кровати поэтому спать совершенно не мешает. У нас до этого была другая модель так он гудел так что было слышно во всей квартире.

    А по поводу насморка так вам любой врач скажет что сухой воздух негативно влияет на выздоровление и поэтому с появлением увлажнителя у вас он быстро прошел

  • Анна 16 листопада 2011, 14:38

    @hilton Мои друзья дистиллировавшую воду заливают из-под кондиционера )))

  • Brungilda 6 листопада 2011, 07:26

    у меня чикко-800грн а вобще шумит и включаем редко-вобщем счтаем лишней покупкой

  • Анжела 6 листопада 2011, 09:11

    +1))

  • Marik 6 листопада 2011, 13:10

    Я поэтому и спрашиваю счастливых владельцев увлажнителей, надоело загромождать квартиру хламом.

  • Vitaliya 6 листопада 2011, 10:18

    Если у Вас есть ребёнок-ОДНОЗНАЧНО нужен...если,конечно,у вас влажность в квартире не зашкаливает)))

    После рождения второго ребёнка,мы купили второй увлажнитель(трёхкомн. квартира).Работают оба круглосуточно.Только воду доливаем.

    И спать комфортно...и для кожи хорошо.и для цветов)))

    У нас мойки воздуха БОНЕКО.Работают практически бесшумно.

  • Marik 6 листопада 2011, 13:09

    Спасибо за совет. Скажите, а белого налёта на стеклах и зеркалах нет?

  • Pchelka 6 листопада 2011, 17:46

    У нас ультразуковой увлажнитель Витек, такой: http://www.mobilluck.com.ua/katalog/air_damper/Vitek/Vitek-VT-1764-41692.html

    Мы им ооочень и ооочень довольны, особенно старшая доча, у которой в комнате он и стоит, младшая целый день находится у старшей в комнате. Когда доча дома, он работает не переставая и день и ночь.

    Работает бесшумно, ночью нежная голубоватая подсветка, места занимает не много, есть регулировка подачи пара, показывает какая влвжность в комнате, есть функция ионизации, также есть функция теплого пара, отверстие из которого подается пар вращается вручную, можно повернуть куда захочешь, при этом не поворачивая сам увлажнитель. Налет был в основном на черном телевизоре от фильтрованной воды, от воды с бювета налет был и на мебели, а от воды с крана налета нет вообще!!!

    Когда дочка заболевает, особенно при кашле - это вообще незаменимая вещь, ставим увлажнитель на полную мощность и кашель проходит очень быстро, ну естественно в комплексе с лекарствами, но значительно быстрее и без осложнений.

    Контейнер расчитан на 5 литров, и когда вода заканчивается, подается звуковой сигнал, но нам хватает 5 литров практически на 2е суток.

    Когда ставим к себе в комнату, муж вообще не храпит, в носу не образовываются корочки. Можно долго перечислять все плюсы, минусов я за год эксплуатации не нашла. Даже не представляю, как мы жили без него раньше!

  • Marik 6 листопада 2011, 18:40

    Спасибо за подробную информацию, я уже обращала внимание на эту модель

  • PokupayCo 9 листопада 2011, 17:15

    Наш ребенок недавно подхватил коклюш. А при этом заболевании, как известно, рекомендуют по-больше бывать на свежем воздухе и часто увлажнять помещение. Так вот муж, недолго думая, залез в инет и заказал некий увлажнитель BONECO air-o-swiss. Скажу сразу, покупали в попыхах, т.к. времени на раздумия особо не было. Но результатом покупки остались довольны. Ни сколько не пожалели о том, что выбрали именно эту модель. Он прост в использовании и качественно сделан. Принцип работы - холодное увлажнение. Ночной режим и очистка воды в даном увлажнителе тоже есть. Производитель - Швейцария. Обошелся он нам порядка 1400 грн. На сайте были и другие модели.

    Интернет-магазин называется aqua-climate.com.ua.

  • Marik 9 листопада 2011, 21:55

    Спаисбо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу