Маленький принц, создай планету для меня

Давно уже не делилась обзорами найденых игр. Сегодня хочу показать замечательную игру, созданную по мотивам одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

Игрокам предстоит создать и обустроить собственные астероиды. Приглашайте на свою уютную планету друзей, выпалывайте баобабы, опасайтесь вулканов, создавайте условия для животных, любуйтесь розой, расставляйте фонари и проводите свободное время, наблюдая за закатом. И получайте за все это победные очки.

Как играть? Механика довольно простая: каждый участник будет выбирать себе тайлы и составлять из них планету. Также в игре присутствуют персонажи, которые будут приносить победные очки за определенный тип местности. Астрономы, к примеру, приблизят победу, если у вас много звезд и есть закат солнца. Географ принесет 1 победное очко за каждый тайл без вулкана, а садовник по 7 – за каждый баобаб. Именно на особенностях своих персонажей необходимо строить стратегию игры, хотя иногда придется постараться добыть того героя, который подходит под уже построенную часть планеты.Это замечательная игра на комбинаторику. Тут придется довольно много и быстро считать, прикидывать варианты и немножечко рисковать. Но весь процесс настолько прост, что игру «Маленький Принц: Створи Планету Для Мене» очень легко назвать детской. Не зря же Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Кстати, все иллюстрации в игре, это его рисунки к книге.

Поскольку делиться сканами тут нельзя, могу лишь намекнуть, что всё найдено в интернете исключительно с целью ознакомления.

Хорошего дня)

Темы: ігри для розвитку

7 коментарів

  • Ijulia 1 грудня 2017, 15:48

    Спасибо !Любимая книга) Поищу

  • Lesenka 1 грудня 2017, 23:00

    Если не найдете, пишите)

  • Alisa_Lynx 1 грудня 2017, 15:54

    Классная игра) у нас есть) с мужем играем иногда) ребятенок ещё мелкий для такого)

  • Lesenka 1 грудня 2017, 23:01

    :) как Вы думаете, какой оптимальный возраст?

  • Alisa_Lynx 2 грудня 2017, 10:49

    Когда начнёт считать и просчитывать) думаю, лет с шести можно пробовать, в качестве тренировки)

  • duduka_kiev 18 грудня 2017, 01:13

    Мой 4.5 летка играет с удовольствием, но он опытный пользователь. Сейчас эта и Каркассон - любимые игры. Каркассон чуть упростили для него

  • Irenka88 26 квітня 2020, 03:22

    ДД!а можно у вас попросить сканы игры или присоединюсь,если будете печатать?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу