Анатомическая и ортопедическая обувь

Вот стало интерессно в чем разница между ортопедической(профилактической) и анатомической обувью, может кто объяснит, т.к. поиск в интернете вразумительного ответа не дал. Заранее спасибо!!!!!!!!


Теги: ортопедическая обувь, анатомическая обувь

5 коментарів

  • Marik 5 листопада 2011, 10:31

    Ортопедическая обувь изготовляется по рецепту на заказ именно по ваше

  • Marik 5 листопада 2011, 10:33

    Сорри, именно по вашей ноге. Наличие супинатора и высокого задника - это анатомическая обувь, в неё удобно вкладывать специальные ортопедические стельки. Если хотите метафору, то анатомиеская обувь - это БАДы, а ортопедическая - лекарство.

  • Antonina_Dem 5 листопада 2011, 10:40

    Есть фирмы (Ortopedia, Dr.Mymi Orthopedic) которые относятся к ортопедической не лечебной, а профилактической обуви и Ecco, Geox, которые относяться к анатомической обуви, вот мне интерресна разница между ними.

  • Ymkaa 5 листопада 2011, 11:07

    В анатомической обуви просто соблюдается правильная подошва, наличие супинаторов и задников не обязательно. Так джеокс босоножки могут быть вообще без задника! Но сама стелька имеет правильную форму, ножка хорошо фиксируется и такая обувь пусть не способна вылечить. Анатомическая обувь предназначенна для деток у которых нет проблем с формированием стоп и ее главная задача - не навредить правильному естественному формированию ножки.

    ортопедически - профилактическая обувь это уже обязательно с супинатором и задником. так сказать для более предвзятых родителей. она уже не просто не испортит но и направит, поможет ножке правильно развиватся если та сама недодумается как надо :) Если с использованием алегорий то анатомическая это допустим правильное питание, правильный образ жизни малыша с умеренными физическими нагрузками, играми на улице, свежим воздухом и витаминами в виде яблок и морковки. Ребенок в таком режиме правильно растет и развивается. Ортопедическая - профилактическая - это уже например принятие витамина Д в капельках, а не в солнечных лучах как в пером варианте. Это уже вроде лекарства но скажем гомеопатического. Это прием витаминов мультитапс, вместо морковки. А ортопедическая лечебная - это уже курс лечения врачами с возможным использованием антибиотиков. Ну я вот так понимаю.

  • Tata_original 5 листопада 2011, 12:51

    я думаю, что анатомическая способствует правильному формированию стопы, как профилактика, а ортопедическая уже как бы лечит то, что есть))) но точно не знаю))

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу